Опубликовано 3 Октябрь, 2023 - 13:51

Всем привет 🌻

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями от использования рассыпчатой подры Alvin D'or HD Mineral Silk Finishing Translucent Loose Powder LSP-02

• Объем: 8 гр.
  • Срок годности после вскрытия: 12 месяцев
  • Изготовитель: ООО "ЮНИКЭР"
  • Страна производства: Россия

Упаковка: стандартная баночка для рассыпчатой пудры. Продавалась без коробки. Крышка глянцевая, серая. Имеет эффект зеркала. На ней быстро появляются царапины.

На обратной стороне есть наклейка с информацией о производителе и самой пудре.

Описание с этикетки:

Минеральная рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса идеально матирует лицо и придает коже ровный и безупречный вид.

Расход средства можно отслеживать по боковы сторонам баночки.

Пол крышкой наш встречает защитная мембрана. Имеет удобную по размеру и глубине выемка для хранения пуховки. Кстати, он в комплекте не идёт. Для меня это не столь важно, я наношу пудру пушистой кистью.

Под мембраной не привычная "крышка с дырочками", а сеточка из ткани. Со временем использования вся поверхность покрывается белой пылью от пудры.

Mica, silica, poiymethylsilsesquioxane, HDI/trimethylol, hexyllactone crosspolimer, vitamin E, methylparaben, propylparaben.

Ничего сверхъестественного. Максимально короткий и лаконичный состав. Главное, чтобы работал. А работает ли, расскажу ниже

Помол у пудры мелкий, частички на коже не ощущаются, чем-то напоминает муку. Цвет белый, однородный, на коже -прозрачный с одним "но". Аромат косметический, на лице не чувствуется .

Набирается на кисть тяжеловато из-за сеточки. Нужно прям сильно давить, чтобы получить нужную порцию пудры. Чем меньше становится пудры, тем труднее ее "добыть" из баночки, но так со всеми пудрами.

Пудра на кисточке не "залипается", хорошо передается на кожу.

Теперь поговорим о том как пудра ведет себя на лице или общее впечатление

Немного обо мне:

1. Кожа комбинированная, в течении дня блестит. Необходимо дополнительное матирование (то есть пудра)
  2. Практически не пользуюсь тональным кремом
  3. Каждый день наношу санскрин в положенном количестве

Моя кожа сама по себе очень бледная светлая и имеет нейтральный подтон. Найти такой тональный крем/пудру тяжело. У большинства средств для белоснежек розовый подтон, а у меня капилляры расположены близко к коже.... Если я нанесу пудру, которая розовит, то меня не отличить от "красной девицы" в прямом смысле этой фразы. Так что мой выбор - белая пудра. На коже она должна стать прозрачной.

Должна, но не обязана... Некоторые пудры выбеливают лицо и Alvin D'or HD Mineral Silk Finishing Translucent Loose Powder LSP-02 не стала исключением. Даже мою изначально бледную кожу она белит. Со временем я научилась наносить пудру тонким слоем, чтобы не быть похожей на персонажа Тима Бертона. Отсюда вытекает первый минус - не такая уж она и универсальная, смуглым девушка она не подойдет.

А морщины, поры, волоски подчеркивает? Нет, текстуру кожи не подчеркивает. НО! Все волоски на лице станут очень заметными, особенно пушок на носу. Правда замечаю это только я.

Пора уже показать До/После. Вот оно

Для прозрачной (не совсем) пудры не плохой результат. Кожа до - нанесен санскрин с не слишком жирным финешем. После - умеренный слой пудры, матовая кожа. Она даже немного "затонировала" постакне. То есть уже по фото видно, что пудра не подойдет девушкам с цветом лица темнее номера 01.

Мне на самом деле нравится такой эффект именно из-за тонирования пятен. Лицо становится более опрятным , не так в лицо бросаются не совершенств и мои красные щеки. Так почему же 3?

А по этому

Спустя 2 часа кожа блестит так, будто я вообще не пользовалась пудрой до этого.

Мне тако эффект не нравится. Из-за того, что матирование держится не долго, приходится постоянно обновлять слой пудры. А из-за этого: а) повышается расход, б) очень много всего на лице, появляется "чувство тяжести", перегруза.

Послесловие

Подытожу все выше сказанное. Пудра:

• Немного выбеливает лицо;
  • Не подойдет "не бледным" дамам;
  • Не подчеркивает несовершенства, но делает более заметными волоски на лице;
  • Практически не чувствуется, если не переборщить с ней;
  • Немного сглаживает пятна на лице;
  • Упаковка не сама удобная, но это на любителя

А минус один, но самый значительный - матирование держит от силы 2 часа. Можно расходится дамы и господа. Спасибо, что дочитали🌻

el.rosenне рекомендует