Опубликовано 27 Май, 2022 - 13:19

полгода или более

Привет! 💘

Я на самом деле не большой любитель пудры, мне больше нравится не матовое, а сияющее лицо. Но некоторые тона не могут самостоятельно улечься- они сползают и отпечатываются, вот именно для таких случаев я и приобрела данную пудру.

Категорически не люблю твёрдые компактные пудры с оттенками, поэтому решила, что если уж и брать, то рассыпчатую и желательно прозрачную. По этим критериям мне отлично подошла пудра Alvin D'or.

▪️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ▪️

• Вес: 8 г

• Цена: самая выгодная на данный момент в ЗЯ- 319 рублей

• Изготовитель: Россия

• Купить: Ozon, Золотое яблоко, Летуаль

Профессиональная, полупрозрачная, рассыпчатая банановая пудра нового поколения выравнивает цвет лица и рельеф кожи, помогает скрыть недостатки и покраснения.

Пудра рассыпчатая Alvin D'or Банановая Mineral Matte Banana

Можно найти на оборотной стороне баночки. Там же находится вся необходимая информация.

▪️ОФОРМЛЕНИЕ▪️

Пудра находится в прозрачной пластиковой баночке, через которое можно наблюдать расход продукта. Изначально была защита в виде плёнки, которая обеспечивает гарантию первого вскрытия.

Пудра рассыпчатая Alvin D'or Банановая Mineral Matte BananaПудра рассыпчатая Alvin D'or Банановая Mineral Matte Banana

Крышка золотистая зеркальная- очень красивая! Сделана в формате откручивающейся шайбы, закрывается плотно, резьба работает хорошо.

Под крышкой так же есть защитный клапан с язычком, за который удобно дёрнуть, и он откроется. Это очень удобно и продуманно, так как без этого клапана, пудра летела бы во все стороны, после отвинчивания обычной крышки.

Пудра рассыпчатая Alvin D'or Банановая Mineral Matte Banana

И так же, самый огромный плюс в том, что внутри есть мягкая сеточка! Это очень круто, так как он не позволяет кисти набрать сразу огромное количество продукта, что в свою очередь сокращает расход. И к тому же, он служит неким препятствием тому, чтобы в случае чего пудра полностью не рассыпалась.

Пудра рассыпчатая Alvin D'or Банановая Mineral Matte Banana

К слову, на кисть эта сетка продукт отдаёт хорошо, но при этом дозированно.

▪️ТЕКСТУРА/ ЦВЕТ/ АРОМАТ▪️

Пудра ну оооочень нежная! Помол у неё просто в муку, нет никаких крупных частичек, что отлично позволяет ей делать лёгкое вуальное покрытие.

Я не люблю спресованные пудры в больше части как раз из-за крупного грубого помола. После них в основном на коже будто толстый слой маски, который еще и очень сильно заметен.

Эта же, безумно мягкая и шелковистая. Вообще впервые встречаю настолько приятную по текстуре пудру.

Пудра рассыпчатая Alvin D'or Банановая Mineral Matte Banana

Как уже упоминала в начале, я хотела прозрачную пудру, но не нашла, но эта тоже хороша. Она полупрозрачная, придает легкий оттенок, и благодаря этому, кожа будто отфотошоплена. Плюс она еще немного подсвечивает кожу, что конечно же не может не радовать. Я вообще терпеть не могу эти супер матовые пудры, по мне так они делают лицо каким-то плоским.

Пудра рассыпчатая Alvin D'or Банановая Mineral Matte Banana

Делаем вывод, что её мягкая, шелковистая текстура безумно классная!

Банановой она называется не просто так для красного словца, а потому что у неё приятный аромат банана! Ну вы видели такое вообще в пудрах? Конечно это не яркий аромат спелого фрукта, но отдушка хорошая настолько, насколько это можно передать в рассыпчатые текстуры.

▪️ПРИМЕНЕНИЕ▪️

Ну и переходим к самому главному- применению.

• Нанесите на кожу лица и шеи. Подходит для любого типа кожи.

Я никогда не наношу пудру просто так на "голое лицо". В детстве делала именно так, и до сих пор помню это мерзкое ощущение сухости и стянутости на лице. Думала, что так перекрываю свои веснушки, а на деле конечно же она ничего не маскировала, а оставляла только сухую маску и чувство дискомфорта. С тех пор, как поняла это, перестала заниматься этой ерундой, и сейчас наношу пудру исключительно на тональный крем, и то не всегда.

В общем, я использую большую объёмную кисть. Втаптываю в эту сеточка, стряхиваю излишки, чтобы не получить полосы на лице, и сначала аккуратно притаптывающими движениями наношу боком кисти на лицо, а затем, еще раз уже нормально круговыми движениями прохожусь по всему лицу.

Делаю я так для того, чтобы не размазать тон.

Моя кожа:

Нормально типа, но склонна к сухости

Есть локальные шелушения

На моей коже крайне редко появляется жирность, если и бывает, то только в районе крыльев носа. А вот шелушения есть, и любая пудра можно с лёгкостью их подчеркнуть. Поэтому мне нужно максимально тонкое и незаметное покрытие, просто чтобы зафиксировать тональный крем, ну и желательно не подчёркивать шелушений.

Смотрим фото до/после:

Пудра рассыпчатая Alvin D'or Банановая Mineral Matte Banana

Сразу же уходит блеск с лица, и за счёт того, что она полупрозрачная- мне даёт немного розоватый подтон. Матирует отлично, но напоминаю, что делает она это очень деликатно, и оставляет подсвечивание.

Конечно, если вам такой эффект не нравится, то можно наслоить еще, и от подсвечивание ничего не останется- будет полностью мат.

Наносится она легко, ложится лёгкой вуалью, и буквально блюрит лицо! На ощупь кожа остаётся мягкой и бархатистой.

Стойкость у пудры отличная, хватает с утра и до самого вечера, пока не смоешь! Со своей главной задачей фиксирования тона- справляется на ура! Шелушений она тоже не подчёркивает, что опять же ей в плюс.

Пудра рассыпчатая Alvin D'or Банановая Mineral Matte Banana

Расход просто мизерный! Я пользуюсь ей уже около полугода, и внутри еще столько продукта, что хватит на ближайший год! В этом я уверена, помогает как раз та мягкая сеточка.

▪️РЕЗЮМИРУЮ▪️

Для нормальной и сухой кожи это отличный вариант! По сути для такой кожи по большей части главное просто фиксация тона, и с этим пудра замечательно справляется! На лице ощущается и держится тоже великолепно!

Но вот что с жирной кожей?

Я не думаю, что пудра сможет сдержать блеск у сильно жирной кожи, всё-таки там нужна артиллерия посерьёзней, ведь у этой пудры покрытие очень тончайшее. Поэтому здесь нужно пробовать, а для остальных типов кожи, думаю, что отлично подойдет!

От меня 5⭐️ и рекомендация!

______________________

Спасибо за внимание! 🫶🏽
Надеюсь, что вам понравился мой отзыв, и жду в комментариях ваше мнение.

Другие мои отзывы здесь beautynana ❤️

beautynanaрекомендует
28.05.2022
Боже какой классный продукт!😍
30.05.2022
Даа
30.05.2022
С удовольствием такой пользовалась бы Innocent
13.06.2022
Аромат банана банан 🍌 какой кайф Love теперь я однозначно хочу попробовать такую пудру Smile Я всегда фиксирую тон на лице и невесомая прозрачная пудра будет очень кстати Wink