Опубликовано 1 Сентябрь, 2023 - 14:46

Всем привет!)

Несмотря на неудобный формат рассыпчатых пудр, я являюсь их большой поклонницей. Мне нравится их эстетика, легкая текстура, способность фиксировать макияж и создавать тонкое вуальное покрытие. В этом посте я расскажу о своей новинке от Makeup Revolution.

• Пудра рассыпчатая Relove by Revolution HD Super Matte
  • Купить можно в Летуаль и ЗЯ
  • Стоимость около 400р

Баночка компактная, с прозрачным основанием, выполнена из пластика, но очень качественно. Под крышкой есть стикер с надписью "matte me", служащий контролем первого вскрытия. Пуховки не предусмотрено, но я ими обычно и не пользуюсь, так как предпочитаю кисть (тоже от Makeup Revolution). Защитного клапана тоже нет, отверстия среднего размера, продукт дозируют умеренно, нырять по несколько раз кистью не нужно, но тем не менее, ничего не рассыпается.

Объем 7г.

На обратной стороне указаны условия хранения и состав. Он, к слову, содержит тальк, каолин и силикон.

У пудры очень мелкий помол, но как пыль в воздухе она не летает, так как сбивается в небольшие рассыпчатые массы. На ощупь она шелковая и как будто, маслянистая, гладко раскатывается по коже. Сразу чувствуется, что в формуле присутствует силикон.

Оттенок всего один, на первый взгляд, выглядит бежево-розовым, но при растушевке становится абсолютно прозрачным. Кожу не выбеливает, и подойдет большинству девушек.

Применение

У меня комбинированный тип кожи, на данный момент, с лёгким выделением жирного блеска в Т-зоне и склонный к сухости по периметру. Пудру использую для фиксации макияжа, исключительно поверх тонального крема с натуральным финишем.

Наношу вот такой синтетической кистью факел от Makeup Revolution. Набираю немного прям из баночки и врабатываю излишки в руку.

Результат:Под глазами:

На коже пудру не видно от слова совсем, ложится она так тонко, что переборщить с ней очень сложно. Глухой матовости, что очевидно по снимкам, не дает, а сохраняет естественный финиш. Намек на жирный блеск появляется на мне лишь после обеда, но аккуратно макияж выглядит до самого вечера. Но думаю, что очень жирной коже она не подойдёт, так как не будет справляться с большим количеством себума (у меня его мало и все равно эффекта total matte нет). Хотя можно попробовать нанести её набитой кистью для достижения более плотного покрытия.

Текстуру кожи не подчёркивает, и совсем немного сглаживает её визуально (за счёт силикона), сухости на лице не создаёт. Несовершенства кожи не перекрывает, поэтому наносить ее без тона нет никакого смысла. Шелушения не поднимает и прекрасно смешивает слои макияжи. На сухой коже под глазами с консилером лежит также незаметно, без сухости и морщинок.

Вывод. Для жирной кожи эта пудра слишком нежная и тонкая, надолго макияж не удержит, на сухой и комбинированной - в принципе, да. Не подчёркивает сухость, шелушения, гладко и незаметно лежит на коже, обладает мельчайшим помолом. Мне, как любительнице лёгкого покрытия - она зашла)

Red Semi-sweetрекомендует
05.09.2023