Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Март, 2024 - 18:49

В один вечер меня очень сильно продуло и уже на следующий день резко поднялась температура, ломило всё тело и сильно болело горло. Я, как и большинство, начала лечить себя сама различными спреями и противовирусным препаратом, но боль в горле становилась только сильнее, а температура уже не спадала. Я решила сама осмотреть своё горло в зеркало и от увидееного просто ужаснулась. Горло было ужасно красное, гланды все отекли и распухли, а так же были усыпаны белыми точками. Вот тут я поняла, что пора вызвать врача. Что я и сделала

Врач поставила диагноз - Ангина (гнойная) назначила антибиотик на 7 дней по 1т×2раза в день

И вот мой спаситель Антибиотик Lek Амоксиклав "КВИКТАБ" 875мг+125мг ( дозировка 1000 )

Амоксиклав при "Гнойной Ангине"

Я не буду много писать об этом препарате, я думаю что он уже давно у всех на слуху. Препарат хороший, я с ним сталкиваюсь уже не впервые и знаю что он широкого спектра действия и назначают его довольно часто при разных заболеваниях. Имеет он разные дозировки. В моем случае была назначена самая высокая дозировка, оно и понятно - Ангина, не шутки!

И кстати покупала я его по рецепту выписанному врачем, по другому никак..

Название - Амоксиклав "КВИКТАБ"

Форма выпуска - 875 мг + 125 мг

Количество - 14 штук

Цена - 430 рублей

Место покупки - Аптека Озерки

ПРИМЕНЕНИЕ

В применении всё очень просто, а для меня это просто наилучший вариант, так как я человек, который не дружит с таблетками большого размера и не умеет их проглатывать

Амоксиклав как раз таки имеет не просто большой, а гигантский для меня размер))

Амоксиклав при "Гнойной Ангине"
но фишка в том, что таблетка диспергируемая
Амоксиклав при "Гнойной Ангине"

То есть берем немного воды, туда закидываем таблетку и получаем лечебную жидкость. Всё легко и просто. Это моё спасение)

МОЕ ЛЕЧЕНИЕ 💊

День первый - в первый день лечения никаких изменений не было. У меня так же весь день и всю ночь держалась температура, которую я не могла сбить ни парацетомолом, ни нурофеном

Ужасно ломило всё тело, присоединилось осложнение в виде боли в ухе. Опухли и начали болеть лимфоузлы на шее. Горло болело дико. Высыпания на гландах стали проявляться ещё сильнее

Амоксиклав при "Гнойной Ангине"

День второй - так же проходил в муках. Я практически впала в спячку, температура так же была высокая, но хотя бы поддавалась и на время стала сбиваться

Ухо побаливало на пару с лимфоузлами. Горло так же болело. Высыпания на гландах не проходили, но я стала ощущать что стал спадать отек в горле и мне стало даже полегче дышать. Немного появился аппетит

День третий - вот тут я почувствовала улучшение. В сон ещё так же клонило. Температура стала спадать и держалась весь день уже на отметке не больше 37.4. Прошла боль в ухе. Лимфоузлы ещё опухшие и болезненные. В горле стало намного лучше, гланды уменьшились в размерах и уменьшилась боль. Гнойные точки стали уменьшаться

День четвертый - температура отсутствует полностью, появились силы. Ушла сонливость. Гланды практически полностью очистились

Амоксиклав при "Гнойной Ангине"

Боли в горле нет, но боль в лимфоузлах ещё есть

День 4,5,6,7 - это дни выздоровления и казалось бы, для чего дальше пить антибиотик, но это важный момент! и антибиотик надо пропить до конца, полный курс! Это говорю не я, это совет врача. Иначе можно не долечить, заглушить болезнь. В эти дни я чувствовала себя хорошо, но была некоторая слабость. Лимфоузлы ещё побаливали, несмотря на то, что горло уже не болело. Гной очистился полностью.

Я пропила Амоксиклав полный курс назначенный врачем. Препарат мне очень помог. Ангина очень неприятная болезнь, она буквально свалила меня с ног, хотя обычно я болею всегда на ногах и без больничных. Антибиотик Амоксиклав мне реально помог, быстро поставил на ноги.

По поводу побочек - я не скажу что я ощутила на себе какие то прям дикие побочки, но некоторый дискомфорт был. Это растройство кишечника, но оно и понятно, антибиотики не витаминки, при приеме они убивают здоровую микрофлору, но по другому никак, увы..

Достоинства
  • Быстро действует
  • Легкорастворимый
  • Хорошо переносится
  • Широкого спектра действия
  • Эффективный
Nare_sapрекомендует
14.03.2024
Наверное, самый популярный антибиотик. Пропивала его два года назад