Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 17:29

Интересно, что на сайте irecommend есть правило писать один отзыв на один товар, то есть нельзя в одном обзоре описывать сразу несколько средств. НО! В данном случае странное дело... Белита Витекс представило нам два средства ОДИНАКОВЫХ, но разной формы. Хотя, есть вопросы.

Антибактериальный гель для рук Витэкс "Идеальные ручки" очищающий несмываемый

В данном отзыве расскажу про свой опыт использования геля и спрея. Я бы и не знала, что такие бывают, потому что отношение к белорусской косметике Белита Витекс у меня однозначное - нет и ещё раз нет. По разным причинам.

Антибактериальный гель мне выдают на работе. Кстати, вместе с утепленными зимними масками))

Интересно, что у обоих этих средств одинаковый объем и даже состав! Разная только форма. В одном случае это действительно гель, в другом - спрей. Но почему-то на тубе написано гель все равно.

Почему для рук? Я им все обрызгиваю: руки, телефон, стол и остальное по необходимости.

1. Гель антибактериальный.

Объем: 98 мл.

​​​​

✔️ Содержит спирта 74%. Это круто. Другие, популярные до коронавируса, гели вообще были без спирта. Чем, в принципе, и гордились. Но от вируса они бесполезны. Поэтому хочу порекомендовать: при покупке любого антисептика смотрите % содержания спирта! Не покупайте пустышки, которые создают иллюзию защиты, вызывая тем самым больший риск заражения.

✔️ Долго держится на руках как увлажняющий гель. Думаю, за счёт глицерина в составе. Хотя там и другого хватает:

Антибактериальный гель для рук Витэкс "Идеальные ручки" очищающий несмываемый

Если на фото плохо видно состав, смотрите ещё на фото состава спрея, там крупными буквами. Ведь состав у них одинаковый. Но у меня ощущение, что здесь кто-то врёт.

✔️ В составе есть алое, надеюсь, оно нивелирует подсушивающее свойство спирта.

✔️ Баночка помещается в сумке. Как раз отличный размер: не большая и не маленькая.

✔️ Не протекает при носке в сумке.

А теперь о минусах этого антисептика именно в форме геля...

❌ Ужасное чувство липкости на руках. Не знаю, кто пишет обратное.... Но если у вас руки склонны хоть немного к потливости, то гель лучше не выбирать. У меня после нанесения постоянное чувство липкой гадости до тех пор, пока не смою.

❌ Неудобная крышка, туго открывается.

2. Спрей антибактериальный.

Объем: 98 мл.

Антибактериальный гель в виде спрея

✔️ Спрей мне нравится намного больше. Он не липнет. И опять вопрос - почему, если состав одинаковый??

​​​

✔️ Распыляет хорошо, удобно наносить. Я опрыскиваю стол, телефон и протираю сухой салфеткой. Удобно руки обрабатывать. Я брызгаю его на руки раз 20 в день. В принципе странно, но кожу не сушит.

✔️ В составе алое, который увлажняет кожу. Ну или хотя бы не дает спирту сильно сушить.

Антибактериальный гель в виде спрея

✔️ Доступная цена. Но этот же плюс и у средства в виде геля.

✔️ Отличное содержание спирта, которое убивает корону на всех поверхностях. Прошу заметить, не внутри!)))

Но и минусы нашлись....

❌ Быстро выходит из строя распылитель. Я то думала, экономная, налью после использования в пустой флакон обычный хороший антисептик - и буду довольная вооруженная ходить. Не тут-то было. Один раз я наполнила флакон антисептиком и даже до конца его не израсходовала, как сломался распылитель (кнопка). С другим флаконом произошла точно такая же история. То есть кнопка работает ровно на расход двух бутылок.

❌ Неудобный флакон. Очень высокий. В сумке еле помещается. А она у меня немальнькая!

Антибактериальный гель в виде спрея

❌ Какое-то неадекватное название. Слово "гель" многих может не только запутать, но и демотивировать вообще его купить.

На этом у меня все.

Подводя итог, очень рекомендую использовать антисептик в нынешних условиях. Этот или любой другой. Но к гелю Белита Витекс стоит присмотреться.

***************

Что касается заражения Covid-19....

Несмотря на все пилюли для укрепления иммунитета, маски, антисептики, я все равно заразилась. Хотя я и правда много усилий прикладывала, чтобы этого избежать 🙄