Опубликовано 1 Февраль, 2022 - 09:09

5000 р

Алмаг - это самый рекламируемый медицинский прибор. Сколько себя помню, столько видела рекламу этого чуда-прибора из каждого утюга. Да и не только утюга - придите в поликлинику в кабинет физиотерапии, там все увешано этими магнитными гирляндами.

И все общество поделилось на 2 типа - на тех, кто свято верит в силу магнитного воздействия и лечит подобными приборами все подряд. И на тех, кто категорически отвергает лечебные воздействия, считая Алмаг и им подобные приспособления полным разводом на наивного населения на деньги.

Лично мне кажется прибор Алмаг - это тот случай, где истина прячется ровно посередине.

алмаг применение отзывы
Предыстория или как я докатилась до покупки Алмага 01

Долго я думала - купить Алмаг домой или нет. Вроде бы и вещь не первой необходимости, и дорогой он. И, будем честны - магнитотерапия занимаем место в медицине, ну может, чуть повыше гомеопатии. То есть на ком-то работает, несерьезные случаи как бы и лечит, боль в суставах облегчает, но доказательная медицина не принимает этот метод лечения всерьез.

У моей бабушки когда-то давно был древний-советский домашний аппарат для магнитотерапии. И помню лет в 15 я сильно подорвала спину, болела она ужасно, спать даже нормально не могла. И она предложила мне поприкладывать ее чудо-аппарат. Я очень скептически отнеслась к этому, но как пойти против бабули? И, на удивление, за неделю меня тот аппарат поставил на ноги, полностью сняв боль и решив проблему.

Вот с воспоминаниями о чуде тех времен я и покупала Алмаг-01 для домашнего пользования. Пару лет назад я не очень удачно упала на катке на коленку - и очень долго она тупо ныла, реагировала на погоду, на настроение, на магнитные бури, еще на что-то, только ей ведомое.

Да и мужа с суставами полный швах. Решили лечиться магнитотерапией, так как более серьезное лечение нам пока не показано.

алмаг 01
Купить Алмаг 01 можно в аптеках, на оф сайте, на маркетплейсах. Полная цена - что-то около 12000. Цена космическая для такого простенького медицинского прибора. Я считаю, она очень сильно завышена.

Поэтому решила мониторить, даже думала на Авито взять, благо этого добра там пруд пруди. Но дождалась хорошей скидки на Яндекс.Маркете + был повышенный кэшбек с покупки с Летишопс (около 30%) = и так я купила новенький Алмаг за 5000 р (но даже эту цену считаю достаточно большой для такого простенького аппарата).

аппарат алмаг
Производится на Елатомском приборном заводе

Показаний к применению Алмага - огромный список. Кратко пересказывая его, можно сказать, что прибор назначается почти при любых заболеваниях, при которых допустимо проводить физиотерапию.

Вот список заболеваний, при которых НЕЛЬЗЯ использовать прибор алмаг01:

• инфаркт
  • аневризм сердца
  • кардиостимулятор

как пользоваться алмагом
Алмаг - развод или все же действующий аппарат?

Сама по себе магнитотерапия - достаточно древний метод лечения:

еще Гиппократ считал, что магнит можно использовать для остановки кровотечений и в качестве противовоспалительного средства. Парацельс магнитом лечил диарею и эпилепсию. В китайской медицине накладыванием магнитных пластин на энергетические точки с большим успехом пользуются и поныне.

Воздействие магнитного поля на организм в медицине - предмет изученный, проводилось множество исследований в этой тематике. Так что бравада тех, кто говорит, что это все - вообще антинаучно, в корне неверно:

Магнитное поле меняет электрический потенциал клеток организма, тем самым стимулируя его к самовосстановлению. Особенно хорошо изучено действие электромагнитных волн на кровь и систему кровообращения в целом.

Улучшение микроциркуляции в зоне поражения, например, сустава при артрите, приводит к уменьшению воспалительной реакции, снижению боли, лучшей доставке лекарственных препаратов. Поэтому магнитотерапию можно использовать и в качестве монотерапии, и как вспомогательный метод.

Но так как мы живем в эпоху доказательной медицины, то достоверных полноценных клинических испытаний, которые доказывали бы эффективность конкретно этого аппарата, увы, нет.

Есть исследования, которые проводил сам производитель - и с ними можно ознакомиться, они есть в открытом доступе. Но все исследования были без контрольной группы, что не может отнести их к достоверным.

алмаг цена отзывы инструкция
Но, как я писала выше, мне довелось на своей собственной шкуре испытать лечебный эффект магнитотерапии - это и стало основной причиной покупки прибора Алмаг 01.

Дальше я буду описывать исключительно собственные ощущения от использования этого прибора без привязки общественного мнения.

алмаг инструкция отзывы

В наборе цельный прибор, состоящий из дисков, испускающих магнитное поле. Всего 4 таких диска.

алмаг 01 применение цена

Соединены они при помощи плотной гибкой ленты, которая позволяет использовать прибор даже на труднодоступных местах (например, "обмотать" ими многострадальную коленку).

алмаг отзывы
Есть в комплекте индикатор, который позволяет проверить, работает ли конкретный диск или нет - для этого его нужно поднести к включенному в сеть прибору - и лампочка загорается в случае, если диск исправно испускает излучение.
алмаг противопоказания
алмаг применение
Во время включения в сеть аппарат автоматически переходит в рабочий режим. Здесь нет переключателе, нет регулятора интенсивности излучения.

Все настолько просто и банально работает, что я опять задаюсь вопросом - почему же на такой простой прибор отечественного производства накручивается такая необоснованно высокая цена?

магнит алмаг
Через 20 минут аппарат автоматически отключается. И если вы планируете продолжить лечение, то его нужно выключить и снова включить в сеть (но необходимо выждать 10 минут между рабочими циклами аппарата)

алмаг при остеохондрозе

Прибор создает импульсное магнитное поле, которое улучшает в месте прикладывания кровоток. Это все, что делает этот прибор - это его максимум. И это надо понимать. Чудес он не сможет сделать, вылечить сложные заболевания тоже. Но как вспомогательная помощь - почему бы и нет?

Я использую Алмаг 01 для двух точек приложения:

- позвоночник (особенно шейный и поясничный отделы),

- и коленные суставы.

как правильно накладывать алмаг

Прибором пользоваться очень легко и просто - приложили к больному месту, как подорожник, включили в сеть, и 20 минут можно лежать и релаксировать. Можно лечиться параллельно с чтением книжки, за просмотром любимого сериала, даже работать на компе можно параллельно. Только следите, чтобы диски прилегали к телу.

Никаких негативных ощущений во время лечения не возникает - от дисков исходит приятное тепло. Ни покалывания, ни каких-то других ощущений не возникает.

Лечение лучше проводить курсами по 10 дней.

лечение алмагом
Работает Алмаг или нет?

Алмаг при боли в колене мне хорошо помог.

Я человек внушаемый, и могу сказать что Алмаг на мне вполне себе работает. Колено после 10-тидневного лечения болеть стало гораздо меньше. А после второго курса лечения (делала его через месяц) боль и вовсе прошла (до этого мучила меня больше полутора лет).

Алмаг при остеохондрозе и болях в позвоночнике тоже помогает

Позвоночнику тоже нравится магнитотерапия. Приятное тепло, улучшение местного кровотока - все это здорово облегчает ощущения при хроническом остеохондрозе. Снимаются мышечные спазмы. Проходит тупая боль и скованность, движения становятся более легкими, амплитуда увеличивается.

Важно понимать - Алмаг - это не панацея. Это не универсальный прибор от всех болезней - такого просто не существует. Но и совсем бесполезным медицинским гаджетом его назвать у меня язык не повернется. На мне он работает, мужу тоже помогает при болях в спине. Но это - дополнительная терапия.

Алмаг не будет работать без гимнастики, без правильного ортопедического сидения при сидячей работе, без нормального матраса и ортопедической подушки. Острые процессы нужно снимать лекарствами совместно с врачом, ну а Алмаг - это просто подспорье к основному лечению.

Достоинства
  • Безшумный
  • Доступность
  • Компактный
  • Многие виды заболевания
  • Можно похвастаться по соседями по лавочке
  • Убирает мышечный спазм со спины
  • Удобен при применении
  • Универсальный
  • Хороший лечебный эффект
  • Эффективно
Недостатки
  • Включается сразу в розетку
  • Дороговат
  • Есть противопоказания
  • Не все болезни ему по силам
  • Обдирание денег
Puzinkaрекомендует
Официальный представитель Еламед
01.02.2022
Спасибо за такой подробный отзыв. Мы рады, что наш аппарат помог Вам. Желаем здоровья Вам и Вашей семье!
01.02.2022
У меня свекровь вечно страдает со спиной, может, ей такой подарить
01.02.2022
Цена завышена, коммерция. То что помогает вполне объяснимо, физикой и биологией, дело не во внушении. Доказательной медицине не всегда выгодно признавать подобные вещи, а жаль.
02.02.2022
По средствам массовой информации идёт ожесточённая реклама этого гаджета.
02.02.2022
Полезный отзыв!
10.02.2022
Я помню на работу приходили с таким аппаратом и "лечили" нас. Помнится, и правда, какие-то ощущения получили и даже захотелось купить. Но все быстро прошло после озвучивания стоимости