Опубликовано 4 Май, 2023 - 14:55

несколько раз

☘️Приветствую, дорогой читатель!☘️

Сегодня я расскажу о магнитном аппарате Белвар АМТ-01.

История покупки.

Совершить эту покупку меня вынудила боль. Правда, сначала не моя, а родственницы. Ее стали беспокоить сильные боли в колене, и я искала чем ей помочь. Позже расскажу, что и мне пришлось использовать этот аппарат, и описывать в отзыве буду именно свой опыт.

Изначально я поглядывала на многим известный Алмаг, но цена на него сильно кусается, плюс им неудобно пользоваться именно на небольших зонах тела. Поискав в интернете, на WB я нашла этот аппарат, принцип его работы примерно тот же, а цена уже по карману. Сначала побаивалась его брать из-за незнакомости, но надо было что-то делать... И сколько же раз я уже сказала себе за это спасибо... Но давайте уже перейдем к описанию.

Цена: 1800 рублей.

💊1. Упаковка и комплектация💊

Приехал он в небольшой картонной коробке, плотно упакованным и компактным.

Аппарат магнитотерапии Белвар АМТ-01

На сторонах коробки указана дополнительная информация. Из важного, мы увидим, в какую сторону направлена работа магнитного поля, и будем понимать, каким образом прикладывать аппарат к телу.

Аппарат магнитотерапии Белвар АМТ-01

Страна-производитель: Беларусь. Я как-то сразу проглядела этот момент при покупке, и была приятно удивлена, когда увидела, что моя покупка едет аж из соседней страны. Как оказалось, там этот аппарат и разработан, и производится. Лично у меня это вызывает больше доверия, думаю, что сделано на совесть.

Я как-то нечасто встречаю дату производства на технике, но здесь она указана, мне это тоже понравилось. Аппараты, видимо, не залеживаются, и разлетаются как горячие пирожки)). Ну, почти.

Тут же и технические характеристики.

Вместе с аппаратом приезжает подробное руководство по эксплуатации. Все на русском языке.

С заполненным (!) гарантийным талоном. В наших магазинах я очень редко такое встречаю, обычно они пустые, продали и забыли. А тут все добросовестно, хоть и приехало по заказу онлайн.

Если судить по карточке товара, гарантия на него до 5 лет. Приличный срок.

Куда и насколько прикладывать, что лечить, мы можем очень подробно узнать во вложенной методичке "Методики магнитотерапии", разработанной белорусским институтом. Сразу думается, что сделано с умом.

Также к аппарату идет небольшой индикатор магнитного поля. Он используется, чтобы проверить работу аппарата.

Сам аппарат хранится в приятном на ощупь мешочке, который затягивается на шнурок.

💊2. Внешний вид и использование💊

Рабочая часть аппарата лаконичная и небольшая, но вес чувствуется.

Аппарат магнитотерапии Белвар АМТ-01
К электросети он подключается с помощью самой обыкновенной вилки, длина провода приличная - примерно 1,8 метра.

При включении в сеть загорается лампочка-индикатор.

И вот, чтобы проверить, заработало ли магнитное поле, мы прикладываем к рабочей части аппарата наш индикатор.

Если все в порядке, индикатор примагничивается к аппарату и начинает громко дребезжать об него.

Ну а дальше мы прикладываем аппарат к нужному нам месту и просто ждем, следуя описанным методикам. На суставе руки я сфотографировала просто для удобства, но если у кого болит этот сустав, он применяется и здесь.

Во время процедуры от самого аппарата нет практически никаких ощущений, магнитное поле мы не чувствуем, хоть оно и работает на нас. Ощущается лишь легкое тепло, потому что аппарат немного нагревается.

💊3. Методики💊

Спектр применения аппарата действительно очень широк, это мы можем понять по содержанию приложенной к нему книжки. Его можно использовать при заболевании органов дыхания, ЛОР...

При болях в голове, шее и спине, травмах...

И некоторых других проблемах.

Ради интереса, откроем страницу и посмотрим, как можно лечить гастрит.

Все очень легко и понятно расписано, простота применения аппарата очень радует.

Ну а мне пришлось ознакомиться с работой аппарата при проблемах в тазобедренном суставе. Несколько раз я им пользовалась по принципу "приложить там, где болит". И хорошо, что для отзыва полистала книжечку (не делайте как я, лучше изучите ее сразу🙂) и узнала, что в таком случае прикладывать аппарат нужно в двух местах. После правильного применения стало гораздо лучше!

💊4. Эффект💊

Ни одно из средств еще не было панацеей, но аппарат все же приносит свой положительный эффект. Например, хронические боли в суставе за 10-12 процедур не убрать, но сама процедура ощутимо снижает болевые ощущения. Прямо чувствуется в процессе, что становится легче. Особенно, когда я делаю процедуру после физической нагрузки, во время которой сустав прилично поработал и "заныл".

При использовании аппарата на пояснице, я чувствую как успокаиваются и расслабляются мышцы, проходит скованность в этой части спины и тоже наступает облегчение.

Даже уже от этого я буду считать, что аппарат работает и эффект от него есть. А дальше планирую попробовать его действие от других невзгод, и с перерывами повторить курсы на сустав. И очень надеюсь, что рано или поздно забуду про боли в нем). Но конечно, лечусь я не только с помощью аппарата. Надеяться на одну магнитотерапию думаю, слишком опрометчиво.

💊5. Итог💊

Если обобщить свои впечатления, то они вполне положительные. Эти плюсы я и хочу перечислить:

• качество сборки
  • подробное описание
  • продуманность комплектации
  • научный подход к разработке и производству
  • длинный провод
  • компактность
  • эффективность
  • широта применения
  • простота использования
  • цена

А минусов в аппарате такой категории я просто не обнаружила, поэтому поставлю ему заслуженные 5 звезд и буду рекомендовать к покупке.

Достоинства
  • Белорусский производитель
  • Качество
  • Компактный
  • Легко и просто использовать
  • Понятная методичка в комплекте
  • Снимат боль
Maria67рекомендует