Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 08:56

несколько дней

Переусердствовал на тренировке - нагрузил трицепс на правой руке больше чем нужно. В результате травма и бурсит локтевого сустава. Несколько лет назад имел такую же проблему с локтем, вроде как лечить знаю - нестероидные противоспалительные мази, фонофорез с гидрокортизоном, диета с грейпфрутами. Но помню, что все равно провозился с подобной травмой до полного восстановления около двух месяцев. А в этот раз случай еще хуже - локоть распух не по-детски. Неделя возни с мазями, примочки из водки, компрессы с морской водой – эффект нулевой. И как-бы даже не стало хуже. В больницу идти и решать вопрос радикально - пункцией или операцией пока что-то не тянет. А что-то делать надо. Купил недорого на Авите для эксперимента аппарат «Витязь». Старенький 2010г., но рабочий. Первые два сеанса осторожничал – облучал больное место не более 10 минут. Вроде ничего страшного не случилось, но и эффекта особого не наблюдается. На третий и четвертый день увеличил экспозицию до 20 мин. И вот после четвертого дня опухоль заметно уменьшилась в размере. Все остальные процедуры я на это время прекратил чтобы оценить эффективность прибора и не гадать потом, а что же помогло? Так что вывод такой, как пел В.С. Высоцкий: «Ах, оставьте ненужные споры, Я себе уже все доказал!». Аппарат реально работает и помогает при воспалительных процессах. Не надо ждать чуда, что прям после первой же процедуры случится исцеление - в физиотерапии так не бывает, но эффект есть и позитивные сдвиги день за днем потихоньку делают свое дело.

Достоинства
  • Работает
Недостатки
  • За эту цену нет
Ненавистник Соц...рекомендует