Опубликовано 26 Апрель, 2014 - 21:04

Этот отзыв хочу оставить о еще одной мультиварке компании ARC,новой модели ARC-QDL514D(GIFT).

Я уже стала экспертом этих мультиварок, так как в общей сложности купила уже штук 6 разных моделей, всем своим родственникам и друзьям. А у самой «мульти» не было, всю зиму пользовалась маминой, но она уехала с ней на дачу, поэтому срочно пришлось брать в закупках себе, так как очень привыкли мы с мужем в ней готовить.

Хочу рассказать о новой модели ARC-QDL514D(GIFT),так как она имеет некоторые отличия от модели ARC-DSB50-900F1,которой я долгое время пользовалась.

По функциям и быстроте приготовления она осталась все той же, умничкой .

Но во- первых изменился дизайн, и из «брутальной» нержавейки она превратилась в «Белоснежку с васильками». Я не скажу что дизайн супер - пупер какой-то, но посимпатичнее однозначно.

Во- вторых, в сравнении с моделью ARC-DSB50-900F1,крышка у нее полностью снимается и имеется еще уплотняющая деталь. У ARC-DSB50-900F1 крышка при открывании не снималась, а откидывалась, она закреплена откручиваемым болтом. То есть крышка такая же как в первых моделях мультиварок ARC-QDL414С или ARC-DSB50-900F.

Я считаю, что с окидывающейся крышкой намного удобнее, так как ее не надо искать куда положить горячую и не надо целиться в нужный пазух при закрытии. Короче тот вариант мне нравился намного больше, здесь я испытываю некоторые неудобства. Еще и дополнительную деталь нужно мыть.

Третье отличие -это новая чаша с керамическим покрытием "Сeramic",плюс она еще стала рефленой на дне. Короче эта та же самая чаша с металло-керамическим покрытием "Whitford",только внутри слой керамики, типа глазурь. Не знаю что это покрытие дает, наверное это полезнее для организма. А так что к той ничего не прилипало, что к этой не прилипает.

Четвертое отличие появилась функция «жарка» вместо функции «мюсли». Но по сути в предыдущей модели можно было тоже жарить с открытой крышкой на функции «Мясо». Поэтому по –моему это только понты. А функцией «мюсли» вообще ни разу не пользовалась, поэтому правильно ее убрали.

В остальном функции все теже :

-йогурт

-каша

-мясо

холодец/тушенка

-выпечка-рис/рыба-суп

-цыпленок-пар-подогрев

-хранение тепла

-отложенный старт

Больше всего мы используем функции «пар» и «суп». «Подогревом и хранением тепла» не пользуемся.

Если сравнивать с другими моделями, заметила что эта мультиварка немного громче, то есть слышно как в ней кипит еда и громче она пыхтит. Предыдущая мамина модель была вообще бесшумная, даже не понятно было варит она там внутри или нет. И еще мне кажется эта модель внешне сильнее греется, можно легко обжечься о крышку.

В целом ,очень довольна покупкой, не могу без нее обходиться, практически все готовлю в ней, быстро-вкусно и не грязно!

Стоимость моей мультиварочки 3480р.

Покупайте любую модель ARC ,не пожалеете!!!!

nezabudisрекомендует
19.05.2014
красавица какая, но у меня уже есть модель ARC QDL614С, в ней тоже все эти функции есть, только дизайн не такой красивый как у вас). Всё любуюсь на нее, но 2 штуки это уже перебор будет))), хотя постоянно в работе она у меня).