Опубликовано 20 Февраль, 2014 - 10:08

Оказывается, носить колготки, а уж тем более чулки, телесного цвета теперь не комильфо!!! Я с удивлением обнаружила на одном сайте, посвященному стилю, это утверждение! Оказываетс, при фотовспышках когда вы в очередной раз появляетесь в инстаграме ваши ноги блестят, как намазанные соплями! Вот такие веники-вареники,,,

А как же быть?-задалась я вопросом... Как носить туфли без колгот? Мне и с ними то все туфли натирают! И прямо там, на том же сайте, показали этот чудо-карандаш!

Ну, с утверждением, что лучше вообще без порток, чем в бежевых, я не согласилась, а вот карандаш от мозолей меня зацепил! И увидев его, конечно купила.

Цена вопроса - примерно 250 деревянных. Нормальная цена, как по мне. Расход у него, как у пвердых дезодорантов, с учером меньшей площади смазывания. Т.е думаю, надолго хватит.

Состав, для тех, кто в этом силен:СОСТАВ : гидрогенизированное растительное масло, стеариловый спирт, октилдодеканол, феноксиэтанол, отдушка. Отдушка, честно говоря, явно синтетическая, но хоть не воняет невесть чем...

Способ применения. Ну тут все просто: где трет, там и трем))) Я носила его с собой (летом). Хотя и написано, что выше +30С нельзя, но мой пережил, свойств своих спасательных не потерял.

Меры предосторожности: не мазюкать открытые раны))

Ощущения и результаты: После того, как смазата кожу,по ощущениям нечто среднее между кремом Нивея таким жирненьким, в синей баночке и натертой парафином бумаге. Кожа, однозначно, более скользкая гладкая, поэтому сила трения (Физика, 6 класс) уменьшается. Не могу сказать, что с этим карандашом НЕВОЗМОЖНО натереть мозоли, но сделать это труднее.

В общем, рекомендую! к тому же весна не за горами Wink

Достоинства
  • . экономичный
  • Действительно помогает
  • Доступная цена
  • Компактный
  • Нейтральный запах
Недостатки
  • Не спасает от покраснения
Кошакрекомендует
20.02.2014
Хороший карандашик, полезный))) НО!!! Хочу прямо выразить недовольство на счет колготок... Что за тупость еще придумали наши российские "стилисты". Как можно носить туфли на голую ногу, фу это ж неприятно и дело не только в мозолях.
Вообще бесят эти модные ТУПЫЕ тенденции! Вот!)))
Им просто видать заняться нечем, то в моду ввели кеды с платьями носить, теперь давайте все голые ходить блин.
21.02.2014
Во-во))) Типа, если туфли дорогие, то они из мягчайшей кожи... А насчет того, что ходить голыми, предполагается, что мы должны из теплого джипа с подогревом сидений, выскочить в норковой шубе в пол, и доскакать голопчиком до ресторана))) А то, что основная масса населения еще и работает/учится в не совсем теплых помещениях - это уже совсем не модно))) Как-то так...
21.02.2014
Да ну бред.. даже слушаться и подчиняться этому бреду не буду)
"ваши ноги блестят, как намазанные соплями..." Big smile это как у мужчин говорится : - "усы мужчину украшают, а сопли - блеск им придают!" Big smile

но шутки в сторону! тут дело сурьезное! Glasses и я разделяю мнение нашего Юляшика (целиком и полностью) Smile карандашик, канешь, гут! Но на сколько мне известно, то появляться даме в обществе без колготок/чулков - моветон! (да-да, и еще какой!) Innocent
Полбеды, если ноги голые и симпатишные, а представьте себе ,граждане, синюшно-варикозные ходули - так и кандратий хватить может человека неподготовленного, так скаать, слабонервного )))))) Уж лучше сиять и бликовать в интсе в колготках, чем шокировать публику без них )))))) мое скромное мнение, если чо Shy

а отзыв - полезный безусловно! к гадалке не ходи! Sexy Wink
02.03.2014
Очень интересное изобретение этот карандаш-смазка))) Надо будет попробовать Smile
25.04.2014
Интересно что в составе этого масла тянет на 250 рублей???растительное масло? бред какой-то..хотя главное чтобы помогало конечно. КОгда трет, любые деньги отдашь. Но по моему эта штучка стоит слишком дорого, типа бренд.А у многих голове раз дорого-значит помогает.
п.с. про колготки вообще бред..
30.04.2014
Карандаш на заметку, а стилисты очковтиратели отрабатывали откат))
14.05.2014
Карандаш пробовала, согласна, неплохой)) А телесного цвета чулки можно и не блестючие/не бликующие купить...
31.05.2014
Думаю, что это будет еще один маст хэв! Похромала за ним в аптеку! Smile
20.06.2014
Карандаш куплю однозначно, вечная проблема натирания летом. Причем трет все(((

Насчет телесных капроновых калгот согласна, смотрится как-то старомодно, уже 100 лет их не покупаю. Хотя есть и колготки капроновые и чулки в 20 ден абсолютно матовые, без намека на лоск и естественного светлого оттенка никакого капучино или загара, вот это уже более приемлемо
И что за чушь тут пишут, "что они там думают, что все девушки в мороз вылезают из джипов что ли?" Причем тут джипы, речь же про капроновые колготки. Можно носить плотные черные колготки, не хлопковые но из микрофибры типа (в Кальцедонии отличные варианты таких зимних колготок), или же капроновые черные в 40 ден, но полуматовые.
Очень некрасиво смотрятся юбки и платья на стандартных телесных колгготках в 40 ден, только на девочках-тростинках еще ничего.

Однако, заметьте, что телесные колготки капроновые- неотъемлемая часть женского офисного дресс-кода, даже в жару 35 градусов умри, но приди в голготках Angry
10.07.2014
Очень необычное средство, никогда не пробовала подобное.
Интересно а как он себя поведет если все же между кожей и обувью будут чулки?
Странная мода, очень! Вообще-то есть корпоративный стиль одежды и во всех организациях да и вообще считается не приличным появление с "голыми" ногами, плечами и прочими нашими прелестями!
а на обуви следы от этого карандаша не остаются?
10.09.2014
А под колготки его можно наносить?
13.09.2014
Спасибо за отзыв:) попробую карадшик:) а по поводу в чулках или без скажу одно меня бесят телесные колготки осоьено с лайкрой выглядит настолько колхозного просто жууть . Полноты признаю только черные плитные и чулки только черные:) а так я за туфли на голые ноги конечно если за Тимирязева ногами ухаживают:)
18.07.2015
услышала об этом карандашике года два назад. не нашла в нашем городе,да и дорого, если заказывать по интернету.. нашла замену: обыкновенный бальзам для губ в стике (гигиеничка ). с тех пор беды не знаю.
06.10.2016
Надо обязательно купить) я даже и не знала о таком изобретении)))
06.10.2016
даже и не знал что есть такие карандаши.
29.10.2016
Скажите, а он только для открытой обуви подходит или для закрытой тоже? Все пишут только про летнюю обувь, а у меня проблема с туфлями, ботинками, то есть такой обувью, которую носить как раз с колготками.
15.06.2017
На лето незаменимая вещь! обязательно куплю