Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 18:20

Обожаю парфюмерию фирмы "Hugo Boss", причем меня интересуют как женские ароматы, так и мужские. Стараюсь покупать их и себе, и кому-нибудь в подарок, ведь хороший парфюм всегда кстати! Каждое изображение флакончика "Hugo Boss" вырезаю из журналов и наклеиваю в специальную тетрадочку, вот такое у меня странное хобби:))

Этот аромат мой МЧ покупал себе, находясь в поездке, в Duty Free, за 20 евро, флакон 75 мл. Ему он нравится, даже очень, а мне категорически нет. По 5-бальной шкале я бы ему поставила 3,6 балла.

Первоначально я уловила запах муската (вот его то я и недолюбливаю), потом прочитала, что он там действительно есть. Мне этот аромат кажется слегка сладковатым.

Оказалось, он относится к группе: древесные фужерные. А его создатель, парфюмер Клод Дир, любит пофантазировать. Лично для меня его эксперимент не удался. Например, цитрусы я люблю, но их здесь даже не почувствовала, мяту тоже.

Понимаю, что это верхние ноты (и я не профессионал, а простой любитель) короче я отличила, сверяя состав, после муската еще и перец (розовый), кардамон, кожу, какао, ваниль. И пришла к выводу, что фужерные - не мои ароматы.

Флакон симпатичный, оригинальный, фирма хорошая, а запах, как говорится на вкус и цвет...

oks314рекомендует