Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 13:25

Доброго времени суток, красавицы!

Про маски для волос я знаю все! Ну, либо почти все! Более 10 лет назад я начала свои эксперименты по окрашиванию. Волосам пришлось пережить многое, бывали даже такие моменты, когда ни один мастер в городе не брался за окрашивание, говорили прямым текстом: "Отвалятся!"

Именно тогда я решила за ними усиленно ухаживать. Поэтому то, в каком состоянии находятся мои волосы на данный момент исключительно заслуга регулярного и усиленного ухода.

Если ищете качественный, но бюджетный уход, могу смело порекомендовать SPA - маску для волос 212 от Savonry:

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Цена: 380 руб.

Количество: 270 ml.

Производитель-страна: Savonry (Россия)

На сайте "Savonry" рассказывается следующее:

«Carolina Herrera 212 sexy» - аромат, созданный для сексуальных и неудержимых, для современных и дерзких, для тех, к чьим ногам падают мужчины. Ведь так приятно жить и чувствовать себя самой красивой, самой успешной и самой счастливой, купаться в нежных фруктово-цветочных ароматах и не думать ни о проблемах, ни о заботах. «Carolina Herrera 212 sexy» – это билет в наслаждение, в мир женских грез и самых невероятных приключений. Окунитесь с головой в этот стойкий, божественный аромат, и он непременно подарит вам упоительное блаженство, которым захочется наслаждаться снова и снова. Соблазнительная смесь мандарина, бергамота с флоараном, тонкие намеки сахарной ваты с мускусом совратят любого.

▪ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ? ▪

Нанесите маску на чистые влажные волосы. Через 3-5 минут тщательно смойте водой.

▪️ СОСТАВ▪️

INCI: Aqua, Сetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (масло ши), Coconut Oil (кокосовое масло), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Behenamidopropyl Dimethylamine, Glycerin, Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Panthenol (провитамин В5), Lactic Acid, Glycereth-2 Cocoate, Perfume, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Benzoic Acid, Sorbic Asid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Состав у маски достаточно приятный. Преобладают натуральные масла, а те синтетические составляющие, что имеются, не агрессивны и бережно воздействуют на волосы. Органикой, конечно, не назовешь, но такая формула щадящая и максимально приближена к натуральности.

Из масел микс: кокосового, ши, авокадо, миндаля, оливковое, жожоба.

▪️ УПАКОВКА ▪️

Маска упакована в пластиковую банку-"шайбу" с отвинчивающейся крышкой. Такую густую текстуру удобно набирать лишь из банки с широким горлышком.

Дополнительно банка запечатана фирменной наклейкой.

▪️ ЗАПАХ ▪️

Цифра "212" а названии не случайна! Это прямая отсылка к знаменитому парфюму от Carolina Herrera. Чудесный цветочный букет в маске вполне узнаваем, но в разы легче и нежнее.

Парфюмерный аромат сохраняется на волосах (собственно, ради этого маску я и брала!). Запах легкий и ощущается только на очень близком расстоянии).

▪️ КОНСИСТЕНЦИЯ ▪️

Маска плотная, кремовая. Благодаря маслянному, насыщенному составу маска легко распределяется на волосах. Она обволакивает тонким слоем каждый волосок.

Маску можно наносить на 5-10 минут, но если волосы совсем иссушены и хочется получить усиленное питание, то лучше сверху надеть полиэтиленовую шапочку и дополнительно прогреть волосы.

Если у вас быстро жирнятся корни, то с этой маской следует быть особенно аккуратными. Она очень масляная и питательная, отсупаем от корней минимум 5 см, а лучше больше!

▪️ ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ▪️

МОИ ВОЛОСЫ: Длина ниже лопаток. Крашеный блонд (стаж более 10 лет, от обесцвечивания в платиновый блонд, на данный момент щадящий "эир тач"). По длине очень сухие и ломкие.

✔ УСИЛЕННОЕ ПИТАНИЕ. Маска очень насыщенная, это совсем не легкий и ежедневный "уходик", а тяжелая артиллерия для волос в очень плохом состоянии. Маску вполне можно использовать один-два раза в неделю, чтобы поддерживать волосы в ухоженном состоянии, а в остальные дни использовать бальзам полегче.

А вот в период лечения и восстановления её можно наносить каждый раз после мытья головы. Но не удивляйтесь, что волосы будут чуть быстрее жирниться, все-таки формула очень питательная!

Если с корнями нужно быть очень аккуратной, то сухие кончики будут в восторге. Это одна из немногих масок, которая убирает "солому" и пушение сразу же.

Даже мои кончики, которые не были у парикмахера уже более, чем полгода, заметно оживились и выглядят прилично.

Маска позволяет распутать даже очень сухие и пористые волосы. Расческа скользит и не цепляется, даже во влажном состоянии волосы легко разобрать на пряди и расчесать.

✔ СИЯНИЕ / БЛЕСК. Волосы после маски имеют приятное, легкое сияние. На солнце и при электрическом освещении они играют и имеют сильный перелив. Маски на маслах, по моему опыту, дают максимальное сияние и блеск, но главное не перепитать волосы, иначе можно получить обратный результат.

✔ УПЛОТНЯЕТ. Маска утяжеляет волосы, делает их более плотными и упругими. Особенно хорошо ощущается это, когда делаешь конский хвост - волос будто больше в полтора раза именно из-за уплотнения и утяжеления структуры.Волосы разглаженые, никакой пушистости, но и дополнительный объем маска тоже "съедает".

▪️ РАСХОД ▪️

Ниже среднего. Маска очень насыщенная, ее требуется намного меньше, чем обычной.

Я рекомендую к покупке маску для волос SPA 212 от Savonry и поставлю ей 5 ????? звезд!

Спасибо за внимание к отзыву и до новых встреч!

Вишенка на пирогерекомендует
21.02.2020
Ух! Какое красивое окрашивание! Я балдю! Тоже такое хочу!
Какие волосы красивые!
текстура у средства очень нежная по виду. А волосы очень красивые Love
21.02.2020
Волосы просто шикарные! Супер результат!))
Отличная маска ) !
21.02.2020
Волосы выглядят роскошно и от такого приятного аромата локонов я бы точно не отказалась)))
22.02.2020
сколько удовольствий от одной маски))
22.02.2020
У вас очень красивый цвет волос! Это шатуш? Да, с перепитом нужно быть осторожной. А ампулы не пробовали для восстановления? Селектив или Барекс профессиональные, например. ?
Ладор брала, корейские) классные, понравились! Селектив много хорошего слышала, наверное нужно попробовать! У вас были?)
22.02.2020
Да, селектив мои любимые. Визуальный эффект сразу после первого применения. После крутого салона такие волосы. А вот шампунь Селектив (любой серии) у меня вызывает сильный перепит. Ампула олигоминеральная в стекле. Я ее и в краску, тоже Селектив, добавляю. Ладор закажу в следущую посылку. Спасибо. Smile
22.02.2020
Волосы очень красивые! Видно, что не только эта масочка делает их такими Laughing out loud
23.02.2020
Вау! Ради аромата уже стоит попробовать