Опубликовано 29 Март, 2019 - 08:34

несколько дней

В начале весны ко мне случайно попал пробник парфюмерной воды Versace Dylan Blue Pour Femme. Я обрадовалась возможности познакомиться с этим ароматом. Ранее у меня уже были пара миниатюр от Версаче и сложилось впечатление, что все весьма недурственно.

Парфюмерная вода Versace Dylan Blue Pour Femme, отзывы
Цена: пробник 1 мл от 30 грн/1.1долл, миниатюра 5 мл от 230 грн/8.5 долл, 30 мл от 1100 грн/41 долл, 50 мл от 1700 грн/63 долл, 100 мл 2300грн/85 долл - это в онлайн-магазинах, в оффлайне на 20-30% дороже, но, как мне кажется, ниже вероятность нарваться на подделку.

Этой парфюмерной воде очень повезло - к нам в одночасье пришла весна и я успела протестировать аромат и при -3С, и при +5С и при +12С. Для меня это аромат межсезонья, он лучше раскрывается при плюсовых температурах, но уверена, что будет душить при +25С.

Пробника хватило на 5 дней.

Парфюмерная вода Versace Dylan Blue Pour Femme, отзывы
Пирамида парфюмированной воды Versace Dylan Blue Pour Femme и ее раскрытие в разную погоду Smile

Начальная нота:

Клевер, Черная смородина, Шисо, Яблоко, Незабудка

В любую погоду присутствуют смородина и яблоко, они мне нравятся и не смущают. Смородина чуть-чуть с нагловатой терпкостью, яблоко кисло-сладкое, не сахарное переспелое. А дальше идут нюансы: мятность шисо едва улавливается при плюсовой температуре, но чем теплее, тем она становится более явной, бодрит. Клевера и незабудки нет совсем! Во всяком случае для меня, либо они в этой версии звучат как нечто мыльное. И это меня смущает! Эта мыльная нота мешает полноценно наслаждаться ароматом. И что интересно, с первых секунд после нанесения ее нет, а минут через 5 появляется и длится это безобразие минут 15, потом все ок Smile

Нота сердца:

Жасмин, Персик, Пион, Роза, Шиповник

По заявленным нотам мне представляется нечто удушливо-сладковато-шипровое, а то и хуже. При всей моей огромнейшей любви к жасмину ( и пожалуй, это единственный белый цветок, ноты которого в ароматах меня совсем не раздражает), здесь я бы испугалась. Именно поэтому лучше не знакомиться с пирамидой аромата до теста либо же следовать принципу "доверяй но проверяй" Smile

Все цветы здесь звучат мягко, слаженно и в унисон, поэтому, не знакомясь с пирамидой, выделить что-то конкретное, солирующее, мне бы никогда не удалось. Приятные и обволакивающие, теплые, не слишком навязчивые весенние да и все! Но ознакомившись с пирамидой, я точно слышу жасмин и шиповник после дождя в лучах солнца. Если есть возможность, послушайте настоящий жасмин после дождя или рано утром, когда солнце только-только взошло и роса еще не сошла с цветов. Это нечто непередаваемое! Интересно, есть ли в природе гибрид жасмина и шиповника? Мне кажется, здесь они практически единое целое. Пион и розу можно уловить, если очень прислушиваться. Они не конфликтуют ни друг с другом, ни с другими цветами композиции, но все же играют роль бэк-вокала, что ли.

Персик добавляет сочности и яркости, в меру сладкий, хорошо узнаваем, но чем теплее погода, тем больше он дает сладости, поэтому я уверена, что летом будет душить.

Конечная нота (база):

Мускус, Пачули, Светлая древесина, Стиракс

Заявка на благородство, роскошь и стойкость. Для меня есть древесина и пачули, мускус и стиракс я не слышала ни при -3, ни при +12 и, наверное, это хорошо. Явную шипровость я не люблю. Но, скорее всего, именно мускус и стиракс обеспечивают хорошую стойкость аромата.

Парфюмерная вода Versace Dylan Blue Pour Femme, отзывы
Стойкость убойная, но не для носителя аромата и это нормально Smile На себе я хорошо слышу начальные ноты около часа, а потом совсем немного цветы и персик, а дальше абсолютная тишина, но как только подует совсем легкий ветер, очень легко услышать приятный благородный шлейф вокруг себя. Окружающие тоже его слышат, весь день! А очень близкие люди слышат его даже после душа, при чем слышна не база, а "что-то фруктовое". На волосах отголоски цветов, персика и пачули будут до мытья головы. Поэтому Versace Dylan Blue Pour Femme не аромат мимолетного настроения, а скорее состояния, в котором вы находитесь хотя бы пару дней.

А вот как описывает аромат производитель:

(перевод мой, возможны некоторые неточности)

Ноты превращаются в непреодолимую алхимию, они обнимаются, согреваются, отделяются, они снова встречаются и обнимаются.
Они гармонично сочетают древесные ноты друг друга, стиракс окутывает белую гладкую древесину, чередуются мускус и пачули, ритм становится откровенным и ярким, а движение чувственным и непобедимым.
Освежающая черная смородина и яблочный сорбет Granny Smith открывают танец, в то время как фруктовый и сочный аккорд склоняется к цветочному ритму современного букета, где культовые цветы превращаются в ледяной настой, прекрасно сочетающийся с дикими и воображаемыми цветами для незабываемого пробуждения.

Парфюмерная вода Versace Dylan Blue Pour Femme, отзывы

Когда, куда и с чем носить этот аромат

Versace Dylan Blue Pour Femme больше дневной нежели вечерний, достаточно уверенный, яркий, но в тоже время политкорректный. Вполне подойдет на каждый день. Также подойдет для первого свидания - точно не отпугнет и поможет произвести положительное впечатление.

Не важно, какой ваш стиль - деловой костюм, сдержанно-романтичное платье, джинсы+косуха, бизнес-кэжуэл или полуспортивный - этот аромат дополнит абсолютно любой образ и не вызовет когнитивного диссонанса.

Хочу ли я полноразмер? Скорее нет, чем да. Возможно, подумаю о миниатюре. Аромат приятный, с благородным шлейфом и хорошей стойкостью, но мыльность вначале меня смущает и даже немного раздражает. Все-таки от Versace хочется безупречного звучания.

Рекомендовать ароматы мне всегда как-то неудобно, все-таки мы все воспринимаем их очень разно. Поэтому рекомендую для начала взять пробник и послушать как звучит аромат на вас в течение дня, в разную погоду и под настроение.

Всем добра и только удачных приобретений!

Достоинства
  • Благородное раскрытие
  • Длинный и ощутимый шлейф
  • Приятный политкорректный парфюм
  • Стойкий
Недостатки
  • Непонятная мыльность вначале
Camo_Milaрекомендует
Я не люблю мускус в ароматах, но нужно пробовать все и этот тоже)
29.03.2019
я тоже его опасаюсь, он очень часто уводит аромат в откровенно мужской, но здесь я его не слышу. Попробуйте, может, понравится)