Опубликовано 11 Август, 2019 - 16:58

полгода или более

Приветик!

Частенько стала натыкать на отзывы про "Проджект Пан", где любители косметики решают опустошать свои полки, не покупая новых продуктов. И я решила тоже присоединиться...освободить место в квартире, тем более средства для тела имеют не такой большой срок годности....

Сейчас у меня скопилось много пустых баночек, на которые всё никак не доходят руки написать отзывы.

Например, крем-масло Ванильное Лакомство от Фаберлик я купила ещё в 2018 году как и гель для душа с одноименным названием.

Небольшая баночка в 150 мл пролежала у меня долго и ждала своего часа и когда я стала разбирать свои залежи, то первыми в ход пошли малюсенькие банки так как их проще израсходовать и средства с истекающим сроком годности.

Цену ванильного Лакомства я не помню, но было недорого, может рублей 200 или около того.

Внутри банки защитная фольгированная мембрана, то есть при покупке можно открутить крышку, но понюхать средство ну никак не получится.

На банке есть прозрачная наклейка с текстом. Вот например, обещания производителя:

Крем-масло для тела с волшебным ароматом ванили дарит коже особенную мягкость и нежность.

Питательная формула смягчает кожу, делая её гладкой и шелковистой. Крем быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости. вы словно парите над землёй а лёгком ванильном облаке!

СОСТАВ опубликован посередине.

Он далёк от органики, но таких заявлений от марки и не поступало. Радуем, что после воды второе место занимает масло ши, я его люблю и даже пользуюсь отдельно как самостоятельный уход.

Прикольная предупредительная надпись большими буквами, мол крем несъедобен! Это меня насмешило и привело к мысли, что возможно, такие попытки были)))

Далее указан срок годности - 18 месяцев, а после вскрытия всего 8 месяцев.

Способ применения и данные о марке Фаберлик.

Под мембраной была гладь из крем-масла, которое выглядит как очень плотный крем или баттер. Даже при переворачивании банки содержимое остаётся на месте.

При использовании фольгу не снимала - дополнительная защита.

Баночка прозрачная. Фото дна.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я мажу этим средством всё тело на ночь, кожа моментально становится мягкая и шелковистая как и обещал производитель. Липкости нет, но маслянистая плёнка от крема остаётся. Мне это нравится, так как ночью это даёт дополнительный уход и наутро кожа наинежнейшая.

Если использовать крем в дневное время, то к этой масляной плёнке будет липнуть всё, да и кожа потеет. На день нужны более лёгкие средства типа молочка, а крем-баттеры я всегда использую на ночь.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Мне напоминает плотной, но подтаявшее мороженное. Плотное крем-масло на вид похоже на баттер, в банке остаётся след от взятия "кусочка" и на теле как положишь - так и лежит.

При растирании сначала на коже образовывается белая субстанция, а потом крем-масло легко распределяется. Сначала ощущение масла, но чем больше его растираешь, тем сильнее чувствуется водянистость в составе.

На коже остаётся лёгкий маслянистый блеск. На утро крем ещё чувствуется на теле, так часто бывает когда в составе плотные масла типа Ши или глицерин, а ещё силиконы тоже не стремятся быстро покидать кожу, хоть и не впитываются.

ЗАПАХ

Очень нежный, кондитерский и молочно-ванильный аромат. Деликатный запах еле чувствуется из банки, аккуратно сидит на коже и довольно быстро выветривается. Это действительно ванильное облачко, а не назойливая стручковая ваниль, которая изображена на рисунке. Запах совсем не пряный. Я очень люблю крем-масла со сладкими ароматами.

РАСХОД

Из-за густоты крема расход минимальный, даже небольшое количество крема растирается на большом участке тела. Количество крема на фото осталось, наверное, после 7 применений на всё тело. Я не считала количество на тот момент, но где-то так.

Могу сказать, что расход экономичен, при том что я не жалею средства и наношу его много.

ВЫВОД:

крутое крем-масло, которое способно помочь коже в зимний период. Пусть не идеальный состав, но он способен дать питание и увлажнение кожи в быстрые сроки.Я бы повторила покупку, но в связи с большим количеством имеющихся средств - нет смысла делать очередные залежи. А потом мне захочется попробовать чего-то новенького, ведь рынок крем-масел развивается быстро и выпускаются интересные товары.
Но тем, кто хочет плотный баттер на зиму за недорогую цену и любит мягкие деликатные запахи - я рекомендовала бы попробовать крем-масло Ванильное Лакомство.

===========================

Классный крем для груди из Фикс Прайс

Патчи для области вокруг глаз из Фикс Прайс за 99 рублей

Охлаждающий гель за 99 рублей - лечит насморк позволяет похудеть

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Взбитая консистенция
  • Вкусный аромат
  • Дарит коже бархатистость
  • Питает, смягчает кожу
  • Приятен в использовании
  • Приятная консистенция
  • Хорошо увлажняет
Живая кукларекомендует
06.04.2022
из тех средств, которые предлагает данная компания, именно пао уходу за телом - это крем-флюид для тела Biomica. Очень легкое и питательное средство.