Опубликовано 10 Ноябрь, 2022 - 14:47

несколько раз
    93 руб.

Чем смурнее погода за окном, тем чаще начинаю хандрить и впадать в минорные настроения. Поэтому зайдя в аптеку - рука сама потянулась к красивой и яркой коробочке с маслом апельсина). Редкий осенне-зимний сезон обходится у меня без этого бодрящего аромата.

Эфирное масло Aroma Touch Апельсин

Эфирное масло АПЕЛЬСИНА сладкого помогает согреться, забыть о зимней стуже и неприятностях. Тонизирует нервную систему, снимает депрессию, повышает работоспособность.
Апельсиновое масло широко применяется в косметологии, так как является прекрасным средством по уходу за сухой и нормальной кожей лица, при угревой сыпи, для очищения кожи, устранения жирного блеска, улучшения цвета лица, обладает разглаживающим, тонизирующим и отбеливающим действием

Место покупки: аптека

Цена: 93 руб.

Объем: 10 мл

Срок годности: 3 года с даты производства

Страна-производитель: Россия

Упаковка

Коробочка на аптечной полке выделяется эстетичным дизайн-оформлением в уютной и теплой цветовой гамме. Коротко указаны основные свойства масла апельсина и координаты производителя.

На донышке коробке четко читаемая дата изготовления (август 2022) - свежайшая, срок годности в норме.

Эфирное масло Aroma Touch Апельсин
Стандартный флакончик из темного стекла оснащен контролем первого вскрытия и капельным дозатором.

Эфирное масло Aroma Touch Апельсин
В прилагаемой листовке производителем уточняются противопоказания, меры предосторожности и варианты применения масла.

Состав

Апельсина сладкого эфирное масло 100%

Состав лаконичен, никаких добавок и отдушек. Единственно, ни на упаковке, ни на листовке не указана страна происхождения масла.

Есть противопоказания:

С осторожностью применять беременным, кормящим мамам.

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

При появлении каких-либо раздражений или аллергических реакций немедленно прекратить использование

И в процессе использования рекомендуется соблюдать меры предосторожности:

Для наружного применения. Избегать попадания в глаза. При попадании в глаза обильно промыть водой.

Не рекомендуется применять перед принятием солнечных ванн из-за возможности фотосенсибилизации.

Специальные указания:

Следует применять с осторожностью ввиду возможной индивидуальной непереносимости компонентов масла.

Рекомендуется перед первым применением провести тест: несколько капель масла смешать с небольшим количеством любого растительного масла и нанести на запястье, если в течение 12 часов масло не вызвало аллергической реакции, его можно использовать

Результат применения

В прилагаемой листовке производитель детализирует дозировки и варианты применения масла:

Рекомендуемые дозировки:

Аромалампы: 5 капель на 10 кв. м. площади.

Аромамедальоны: 1-2 капли.

Аромарасчесывание: наносить масло на зубцы расчески.

Ванны: 5 капель на 30 мл основы (морская соль, сливки, мед, базовое масло).

Массаж: до 10 капель на 10 мл растительного масла-основы.

Сауны, бани: 5-7 капель на один сеанс.

Маски для лица: 5 капель на 1 ч.л. масла-основы (например, миндального или оливкового). Смесь нанести на лицо, держать полчаса, остатки смыть теплой водой.

Косметический лед: 8 капель смешать с 1 чайной ложкой меда и растворить в 100 мл воды, заморозить, протирать лицо, шею, зону декольте.

Обогащение косметики: 5 капель на каждые 10 мл косметической основы

Эфирное масло Aroma Touch Апельсин
Масло по консистенции показалось мне жидковатым. Текстура легкая, желтоватого оттенка с выраженным апельсиново-фруктовым ароматом.

Без всяких усилий отмеряется дозатором на флаконе, но из-за жидкой консистенции можно переборщить с количеством.

Эфирное масло Aroma Touch Апельсин
Ароматерапия. Самый мой любимый способ по применению масла апельсина. Дома традиционно в аромалампе. Заметила, что если масло апельсина вечером разжигать - быстрее успокаиваешься после напряженного дня и приходишь в равновесие.

А в машине я просто капаю несколько капель на бумажную салфетку и кладу на желательно обдуваемое местечко - так аромат лучше заполняет пространство салона. Как правило, аромат салфетки ощущается на протяжении нескольких дней. Главное, в таком аромате никакой химозы и он абсолютно не надоедает. На протяжении дня позитивно, освежающе и бодряще действует.

Эфирное масло Aroma Touch Апельсин

Обогащение составов косметических средств. Масло апельсина издавна считается действенным компонентом для ухода за сухой, обезвоженной, увядающей кожей. Для меня то, что надо).

Капельки масла по настроению добавляю в маски для лица и базовые масла для массажа тела. Этим летом мне понравилось готовить косметический лёд на основе масла, который просто бомбически тонизирует кожу!

Эфирное масло Aroma Touch Апельсин

При добавлении масла апельсина в уходовые средства для тела кожа становится тактильно более упругой и ухоженной, есть легкий осветляющий эффект и нежная цитрусовая аромат-дымка.

Выделю, что мне нравится:

• нежный, легкий и честный цитрусовый аромат с характерными апельсиново-бодрящими нотками. Никакой химозы
  • позитивно и тонизирующе воздействует на мое настроение днем, успокаивающе балансирует и восстанавливает - вечером
  • прекрасно подходит для использования в смесях для ухода за сухой, обезвоженной, увядающей кожей
  • вариативность применения - ароматизация (аромалампа, в сауне/бане или авто), при массаже, обогащение состава кремов и масок для лица, волос; при принятии ванны, косметический лёд
  • в прилагаемой листовке производителем уточняются противопоказания и варианты применения масла
  • свежая дата изготовления, срок годности в норме
  • наличие контроля первого вскрытия
  • доступная цена
  • эстетичное дизайн-оформление
  • флакончик из темного стекла, на горлышке есть дозатор
  • капельный экономный расход

Из недочётов:

• есть противопоказания, при использовании нужно соблюдать меры предосторожности
  • консистенция показалась жидковатой

Для меня это одно из самых удачных средств от осенней хандры, рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву Smile

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!

Масло для лица NOLLA ANTI-AGE масло от которого я просто в восторге! ★ результаты применения на возрастной обезвоженной коже

Масло Баобаба Branishtov холодного отжима нерафинированное балую свою кожу экзотическим маслом Баобаба ★ быстрый эффект увлажнения на клеточном уровне ★ опыт применения на сухой возрастной коже, склонной к обезвоживанию и сухости

Органическое масло облепихи (Organic Sea Buckthorn Oil ) органическое масло облепихи для красоты ★ насыщенный янтарный цвет и честный аромат свежих ягод ★ cпособы и нюансы применения, плюсы и недочёты

Эфирное масло AromaTouch Пачули масло, которое должно быть в косметичке каждой женщины / о косметических и целебных качествах пачули / 5 основных способов применения

Эфирное масло Корицы Branishtov масло must-have для гипотоников и сухокожиков ★ тонизирует, согревает, усиливает питательное действие любого крема ★ дивный-дивный аромат корицы!

Вьюшкарекомендует
10.11.2022
Мммм, то что сейчас нужно! Love
Обожаю цитрусовые масла
10.11.2022
Больше всего люблю апельсиновое масло.
Я на елочку капаю на Новый год) тоже хорошо
11.11.2022
Классное!
11.11.2022
Цитрусовые эфирные масла очень люблю, но аромалампы нет и ни разу таким образом их не использовала) но способ очень заинтересовал, возьму на заметку😉
12.11.2022
Нравится его бодрящий аромат., тоже покупаю.
14.11.2022
обожаю как пахнет апельсин ))
15.11.2022
хорошее средство от хандры)