Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Май, 2022 - 10:55

около 5 бел. руб.

Надеюсь, что мой отзыв будет полезен для тех, кому непосчастливилось познакомиться с ВПЧ и кто находится в поисках препарата, который бы помог организму бороться с этой крайне распостраненной болячкой, о которой 80% болеющих ей даже и не подозревают. В моем отзыве не будет опыта лечения обычного герпеса, здесь речь пойдет конкретно об остроконечных кондиломах во рту как проявление ВПЧ. Мне врач выписал именно ацикловир как один из препаратов, я тогда много гуглила в поисках отзывов с опытом приема Ацикловира при ВПЧ, но ничего не нашла.

• Предыстория, как я заподозрила что-то неладное

Однажды я нащупала во рту под языком будто маленький нарост, как будто будто что-то болтается явно лишнее, но непонятно что это и откуда взялось. Я ощущала это языком, меня это дико раздражало, на вид что-то вроде малюсенькой щупальцы осьминога (на картинке ниже я покажу, как это выглядит). Эта штука была длинной, постоянно казалось, что это кусочек еды какой-то по языком мешается. Затем день за днем я стала замечать, что у меня появилось еще пара таких наростов, уже не только под языком, но и ближе к щеке. Просто как маленькая "щупальца" слизистой, отросток. Меня это дико напугало, так мало того, через еще несколько дней я стала просыпаться по утрам с дико опухшими губами. Поначалу мне все казалось, что это я воды много пью, или просто аллергия, даже антигистаминные стала хлестать.. Но это не помогало. Губы выглядели как 2 лепехи, мне это даже стало нравится, я привыкла ощущать свои губы "припухлыми", но в голову все равно стукнуло в итоге - что-то тут не то.

Вот так выглядело то, что было у меня во рту ( и таких ‘штук’ ‘вот гораздо больше):

Папилломы и ацикловир
Опухшие губы
И вот так выглядели опухшие губы. Поначалу мне реально нравилось 🙂

Я пошла к стоматологу, чтобы он осмотрел мою ротовую полость, и через пару минут после осмотра было озвучено:

-Обязательно сходите сдайте анализ на ВПЧ. Чем быстрее, тем лучше, от этого будут зависеть дальнейшие действия.

Не буду вдаваться в подробности, какие именно типы ВПЧ есть, на какие следует сдавать. Я пошла на следующий день утром в Синэво, сдала тест и стала ждать результат.

• Результаты анализов на ВПЧ

Пришли результаты через 2 дня мне на электронную почту. Иии.. Тадам, у меня ВПЧ высокоонкогенного типа.

ВПЧ, остроконечные кондиломы, ацикловир

Меня затрясло, я была в панике, пожалуй тогда я подумала, что смертельно и неизлечимо больна, что во рту у меня уже рак, и что пора накладывать на себя руки. Но это не так, паниковать не стоит)

С результатами я вернулась уже к своему врачу, та отнеслась к результатам абсолютно спокойно, озвучила сразу лишь то, что вылечить ВПЧ невозможно, можно лишь убрать проявления (у меня это остроконечные кондиломы во рту), поддерживать иммунитет, ежегодно проходить обследования у гинеколога (цитология, кольпоскопия и прочее), наблюдаться у врача и ждать, когда ВПЧ исчезнет (у большинства людей организм сам с ним справляется в течение пары лет).

Что касаемо остроконечных кондилом во рту как проявления ВПЧ:

Данные наросты во рту являются признаком ослабленного иммунитета.

Остроконечные кондиломы – это доброкачественные новообразования, которые появляются при активации вируса папилломы человека (ВПЧ). До проявления клинической картины в виде выростов, вирус мог несколько лет таиться в организме без всякой заметной симптоматики.

• Что делать? Как лечиться? Как быть?

Первым делом мне надо избавиться от опухших губ и кондилом во рту, иначе мне казалось они разрастутся по всей слизистой. Обращаю внимание, что кондиломы у меня были только во рту.

Что мне назначил мой врач:

1. Ацикловир по 1 таблетке 5 раз в день в течение 5 дней;
  2. Метрогил дента (гель), мазать во рту 2-3 раза в день.

Ацикловир я никогда прежде не пила, для меня это был первый опыт. Герпеса у меня никогда не было.

• Об ацикловире

Противовирусные средства для системного применения. Нуклеозиды и нуклеотиды, исключая ингибиторы обратной транскриптазы.
Код АТС: J05AB01.

Препарат также обладает иммуноукрепляющим свойством, то есть организму становится гораздо легче бороться с вирусом (у меня это ВПЧ).

Ацикловир при ВПЧ, остроконечные кондиломы

Ацикловир существует еще в форме мази, но мазью во рту не помажешь (Мазь Ацикловир раздражает слизистую), именно поэтому мне назначили Метрогил дента.

Препарат следует назначать как можно раньше после начала инфекции.

Беременным, кормящим и лицам пожилого возраста с ацикловиром следует быть осторожными.

• Результат после приема Ацикловира. Побочки, ощущения

Во время приема ацикловира побочек у меня не было. Просто пила таблетки и мазала во рту Метрогилом, хотя про Метрогил забыла наверное через день. Уже через сутки приема у меня наконец "сдулись" губы. Мне не совсем понятно, как это было связано с ВПЧ и кондиломами, но губы сдулись и то хорошо.

Прошел день, два, три, неделя, две.... И кондиломы пропали. Отвалились? Испарились?

Я даже не заметила тот момент, когда мой рот стал "чистым". Просто осознала, что во рту больше нет наростов, языком не ощущала вообще ничего. Осмотрела полость рта в зеркале - все чисто.

Точно ответить на вопрос как и когда они исчезли, куда делись - тоже непонятно. Но главное то ведь, что лечение сработало!

• Обращаю внимание, что факт "пропажи" кондилом не является признаком того, что я излечилась от ВПЧ. Я избавилась от проявления, но сам вирус еще наверняка живет внутри, так быстро от него не отцепишься.

Я благополучно забыла про кондиломы, уже скоро год как я о них забыла. Ни на теле, на во рту, вообще нигде ничего не появляется. Губы не опухают тоже))

• Мои рассуждения, о ВПЧ в целом, о гинекологии

ВПЧ высокоонкогенного типа - повод для ежегодного обследования у гинеколога. Я уже прошла это прошлой осенью (сделала кольпоскопию, цитологию, осмотр, сдавала анализ на онкомаркеры и прочее), этой осенью планирую сделать то же самое.

В душе тешится надежда, что мой организм просто сам справится с этим вирусом, я слежу за здоровьем, пью витамины, болею очень редко. Через полгода-год сдам анализ на ВПЧ снова, кто знает, может его уже и не будет? Smile

Я бы до сих пор и не знала о ВПЧ, лишь кондиломы во рту и опухшие губы были для меня звоночком. И я безмерно рада, что Ацикловир помог избавиться от этой гадости во рту, которая меня дико бесила. Знаю, что некоторые удаляют кондиломы азотом, лазером и прочими способами, но блин во рту.. Во рту для меня было бы сложнее это сделать, и очень хорошо, что эти наросты сами куда-то пропали.

Ацикловир при ВПЧ, остроконечные кондиломы

Итог: Ацикловир мне помог, я избавилась конкретно от остроконечных кондилом во рту благодаря ему, и я очень надеюсь, что этот препарат помогает моему организму бороться с ВПЧ.

Как правило, за два года после заражения организм побеждает вирус папилломы человека, так что большинство людей к 30 годам выздоравливают сами. Правда, после этого человек может заразиться снова — переболев ВПЧ, мы не приобретаем к нему иммунитета.

Акцентирую внимание на том, что ЛЕКАРСТВА ОТ ВПЧ НЕТ. Все, что вы можете сделать, это поддерживать свой иммунитет и лечить проявления ВПЧ, в моем случае кондиломы во рту. Ацикловир справился с этим на 100%.

Рекомендую!

Спасибо за внимание, надеюсь, что отзыв был для вас полезен.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Дёшево
katerina2198рекомендует