Опубликовано 22 Ноябрь, 2014 - 20:10

Когда у меня стал барахлить двигатель машины и я понял в чем дело (а именно дело было в некачественном бензине, которые предоставляют различные продавцы на этом рынке в Уфе), то я решил сменить заправку и выбрал для этого Лукойл. Почему? Ответ на этот вопрос в моем отзыве Как я перешел на бензин Лукойл и как бесплатно почистить двигатель и улучшить его работу. Сравнение с другими заправками. Выводы. А я о другом вам хочу рассказать, а именно об АЗС самообслуживания, которое есть в нашем городе Уфе и которой я с недавних пор пользуюсь и можно сказать "подсел" на эту АЗС.

Когда я научился пользоваться терминалом на заправке самообслуживания Лукойл и стал заправляться только там, то сразу же заметил существенную разницу от такого сервиса. Смотрите сами:

1. Цена бензина на всех стандартных заправках Лукойл чуть выше, чем на заправках других фирм. Но вот на заправке самообслуживания на которой я заправляю свою машину, цена ниже. И ниже она не только стандартных Лукойловских заправок, но и ниже чем на заправках других продавцов на этом рынке. Вот посмотрите сами. Я раньше заправлялся на АЗС "Башкирнефтепродукт", "Бвшнефть" и "Интеграл". А вот в сравнении с ними какие цены на заправке самообслуживания Лукойл, вы опять же можете посмотреть, перейдя по ссылке выше (не хочу повторяться).
  2. Плюс еще и в том, что применяя в терминале (впрочем, как и на других АЗС Лукойл) бонусную карту, можно еще дополнительно получить в виде тех самых бонусов равных по сумме реальным деньгам в рублевом эквиваленте дополнительный бензин или товары от Лукойл (но это тема другого отзыва, который я написал здесь "Карта Лукойл - как активировать кату, а так же плюсы и минусы ее использования").
  3. Очередей, как на других АЗС, здесь не бывает. Вероятно это связано с тем, что люди побаиваются всего неизвестного, им проще когда за них кто-то все сделает, а они просто отдадут свои деньги.И при всем при этом качество бензина на этих заправках самообслуживания точно такое же, как и на остальных заправках Лукойл, а значит хорошее.
  4. Можно расплачиваться как картой, так и наличными, то есть так же, как и на других АЗС.
  5. Ну и никто вам слова не скажет, если вы будете заливать бензин в любую не металлическую тару

Но не все так хорошо и гладко как хотелось бы и здесь имеются свои минусы и недоработки.

1. Сдачи терминал не дает и об этом везде есть надписи. Ну в смысле есть возможность возврата денег, но... Если вы расплачивались картой, то в программе терминала есть такая функция как возврат денег и деньги автоматически вам вернуться на карту, ну а ежели вы расплачивались наличными, как я, то нажав на "возврат", вы поучите только чек, а за деньгами придется проехать только в ближайшую АЗС Лукойл, где есть живые люди в смысле сотрудники, которые вам ваши денежки по этому чеку и вернут.
  2. Заправить бензин по бонусной карте на заправке самообслуживания нельзя. Получить бонусы можно, а вот использовать их по назначению здесь нельзя - надо ехать на другую АЗС Лукойл, чтобы эти бонусы отоварить.
  3. Ну и самое для меня неприятное это то, что в нашем полуторамиллионном городе Уфе такая заправка самообслуживания имеется только в одном месте, в одном экземпляре и то, как пилотный проект. Поэтому если вы находитесь в другой части города, то не совсем удобно, да и не выгодно получается заправлять машину на этой заправке.
  4. Ну а самое основное из минусов это то, что как пользоваться терминалом никто нигде не обучает и я частенько вижу, как водители подбегают к окошечку, которое закрыто красной тряпкой или каким-нибудь плактиком, которые часто можно видеть пробитые кулакоми после, махнув рукой уезжают дальше, а я, заправляя свою машину, иногда подсказываю, а часто и просто провожу платежи по этому терминалу другим водителям, которые боятся таких нововведений. И поэтому я решил заснять на видео весь процесс и выложить его в интернет. Авось кому-то да поможет: Видео любительское и поэтому не обессудьте если что-то не так!

Но не смотря на все те недочеты которые я указал (я надеюсь, что администрация Лукойла обратит на это внимание и примет меры по улучшению), я все же хочу порекомендовать пользоваться этой АЗС самообслуживания.

Сергий Великийрекомендует
Нее, мой точно с это чудо- техникой не разберется.
Да, недостатков тоже хватает. Удовольствие сомнительное еще бегать, вернее ездить и деньги возвращать.
И где такой АЗС находится у нас в Уфе?
За видео спасибо.Smile
На Индустриальном шоссе между сортопрокатным заводом и стадионом Гастело!
Ммм, далековато от нас, но если придется в той части города побывать, нужно будет попробовать
заправиться.
Если, конечно, супруг соизволит. Smile
23.11.2014
Полная автоматизация в действии роботы скоро заменят людей. Подробный и интересный отзыв. Smile
24.01.2015
А мы в Севастополе привыкли, что подъезжаешь, тут же мальчик подходит, даешь денежку и не выходя из машины тебе наливают бензинчик и сдачу приносят. Smile