Опубликовано 19 Январь, 2017 - 19:01

В социальных сетях и без меня достаточно негатива, поэтому я вам обещаю - в этом отзыве буду обо всех недостатках Одноклашек говорить с изрядной долей юмора. Но вот сарказм выключить не могу, извиняйте!

В Одноклассники я втянулась на своем первом месте работы. Если бы не коллеги, наверное, долгое бы время еще ведать не ведала, знать бы не знала о возможности подсмотреть в щелочку за бывшими сокурсниками, сокамерниками по душным кабинетам школы, друзьями-товарищами и бывшими вообще. Любопытство сгубило кошку. И она (я за нее) завела себе аккаунт в Одноклассниках, заплатив за регистрацию 36 рублей. Ага, раньше сыр бесплатно в мышеловках не выдавали.

Почти 10 лет прошло с того дня (ну 9, если быть точнее). На сайте постепенно появлялись новые возможности, паблики, игры, но как-то к Одноклашкам меня не тянуло. Раньше ж Инстаграмом не болели, фотки выкладывали в "голом" виде. Все были страшненькие, бедные и неотфотошопленные - аж позавидовать некому. Это сейчас красота. Вылезаешь к бывшей серой мышки, которую 11 лет в школе толком никто не замечал и половина одноклассников уже забыли, как зовут-то ее, глянь - а там девица-краса, русая коса до пояса, грудь-пятерка, попа с дирижабль, талия с веточку. И все это на фоне Мерседеса. И только ты - ее соседка по лестничной площадке - в курсе, что Мерседес принадлежит дяденьке из соседнего двора, который даже не замечает, что вечерами его авто становится декором для фотосессии. Да и талия там не с веточку (вот зад - он реально с дирижабль, хоть тут не соврали).

Одноклассниками я до сих пользуюсь, но редко. Во-первых, там есть люди, которые к Контакту равнодушны, а мне с ними надо хоть как-то где-то связь держать. Во-вторых, я модерирую одно местное сообщество. Временами пробегаю глазами ленту новостей. На ней-то подробненько и остановлюсь.

В Одноклассниках сидят самые религиозные люди

Количество икон, мелькающих в моей ленте, поразит самого папу Римского. Одноклассники вполне могут претендовать на звание "Онлайн-храм года". Вместо молитвы просто ставишь лайк и подписываешь в комментах: "Аминь!". И все - ты чист и невинен, словно младенец, грехи перешли по ту сторону монитора.

Судя по количеству лайков, многие давно стали безгрешными и я их честно говоря побаиваюсь - люди столько раз молились, что за негатив в их адрес, самому можно в ад попасть.

Все лучшие политики мира собираются в Одноклассниках

О, если бы Владимир Владимирович заходил почитать баталии, которые разворачиваются на просторах социальной сети, он бы уже вмиг "сделал" Америку, поднял бы экономику в стране, всем бы нуждающимся смог выстроить дома и раздать бочонки с икрой. Здесь вам составят любой политический прогноз и расскажут, как было бы правильнее управлять страной. Местные Жириновские умудряются делиться на лагеря и вести настоящие войны между кланами "Я за ВВП!" и "Я против ВВП!". Последних презрительно убивают матом и баном. Ибо нечего топтать просторы святого российского интернета.

В России очень много грамотных политиков. Как жаль, что все они уже работают грузчиками и таксистами.

В Одноклассниках сидят гениальные и начитанные личности.

Разговоры великих людей растаскивают на цитаты, аки цветы у торговки в канун 8ого Марта. При этом некоторые известные и отошедшие в мир иной личности наверняка вертятся ужом под землей. И сдается мне, что им немножко стыдно за те цитаты, которые пользователи Одноклашек приписывают великим мира сего.

Особенно страдает гениальная Фаина Раневская. От нее я вижу столько коронных фразочек, сколько она в принципе за всю свою жизнь не могла наговорить. Но местному бомонду не до этого. Они читают Ницше, Хайяма, Бродского с Пастернаком, Есенина с Ахматовой. Ну как читают... Считается, что если ты способен процитировать пару знаменитых строчек по картинке в паблике, ты автоматически становишься почитателем классической литературы.

Вы задрали уже! Мы такого не говорили! @Будда, Омар Хайям, Раневская, Коко Шанель, Коэльо, Макс ФРай и др.

Где самые добрые люди? Конечно, в Одноклашках!

На всей Земле нет места, где более трепетно относятся к ветеранам, старикам, животным, сиротам, обездоленным и больным. Здесь лайкнут все, что способно вышибить слезу даже у каменной статуи. Ветеранов надо почитать? Лайк! Старикам надо помогать? Лайк! Животных нельзя обижать? Лайк! Дальше лайков обычно процесс не двигается. Ибо задача типичных одноклашек просто нажать на "палец вверх", остальные проблемы должны решаться обычными смертными.

Если бы мир менялся вместе с лайками "одноклассников", мы бы уже давно стали самой доброжелательной планетой во Вселенной. А инопланетяне прилетали бы к нам в гости. Ведь только в этой социальной сети лайками могут вылечить проказу, рак, поставить инвалида на ноги. Это вам не по врачам мотаться, господа!

В Одноклассниках можно найти людей с феноменальными способностями!

Они отращивают волосы за месяц на 100500 сантиметров (и не надо им завидовать, их ножницы уже дымятся от постоянного подравнивания кончиков!). Они знают, как похудеть на 50 кг за 2 дня (и превратиться в туман). Они увеличивают грудь капустными листиками, а ... кхм... трусянное боХатство мазями из когтей розовой обезьяны. У них никогда не растут волосы подмышками и на ногах, благо все это удаляется простой смесью из драконьих яиц. Вам подскажут, как заработать миллион за полчаса, не забыв про душераздирающую историю, которая в конечном итоге сделал брошенного, нищего, обиженного жизнью студентом едва ли не конкурентом Ротшильда.

А уж если вы - девушка, вполне вероятно, что на просторах Одноклассников вас встретит сам Бред Питт, после развода с Джоли живущий в Узбекистане.

Хотите записаться в фан-клуб Петросяна? Вам в Одноклассники!

Если вы чтите историю и разыскиваете анекдоты, над которыми в свое время смеялся ваш дедушка, вам сюда. Здесь все приколы, словно хороший коньяк - чем больше им лет, тем Одноклассникам смешнее.

Да и тролли тут особые. Мне кажется, в мире есть какой-то университет троллинга. Самые изысканные особи отправляются в Твиттер, те, что попроще, уходят в ВК. Ну а завалившие выпускной экзамен - их с распростертыми объятиями ждут Одноклашки. Там они и сами пошутят, и сами же посмеются.

Щедрость пользователей "Одноклассников" не знает границ

Благодаря моим друзьям я наконец-то обзавелась спортивной Ауди, норковой шубой, Лабутенами, золотой короной. Я усыпана бриллиантами и цветами. Нет, к сожалению, в списке май френдов Прохоров с Абрамовичем не присутствуют. А мои знакомые ограничиваются картинками. Но если бы эти значки можно было бы превращать в настоящие вещи, я бы уже была отмечена Форбсом.

Особенно весело под Новый год. Столько подарков, сколько я получила в Одноклашках, муж мне не делал за все 4 года совместной жизни. Мне даже Оливье с запеченной курицей присылали. Наверное, боялись - вдруг за столом не наемся?

Но если говорить серьезно, то у каждого сайта есть свои плюсы и минусы. Кому-то нравится поп, кому-то - попадья, а я вообще люблю борщик. Поэтому Одноклассникам могу поставить твердую тройку - все-таки их интерфейс и отсутствие хотя бы минимальной зачистки всякой ерунды модераторами для меня делают соц.сеть менее полезной и удобной, чем ВК. Но право на существование, несомненно, имеет.

АйРекомменд! И относитесь ко всему с юмором.

Достоинства
  • Быстрое общение
Недостатки
  • Неудачный интерфейс
  • Обилие спама
ПолезНЯШКАрекомендует
Я там и не сижу, но к сожалению, в последнее время контакты стали очень уподобятся (даже новым дизайном)
одноклассникам.
19.01.2017
"Одноклассники" - это кладезь. И всегда такими были. И, наверняка, такими и останутся. Это единственная соцсеть, прогресс которой практически не заметен, а целевая аудитория неизменна. Не всем же вести интеллектуальные фейсбучные баталии, некоторым достаточно просто 85 вариантов засолки огурцов Wink
19.01.2017
Отзыв написан с юмором, но вот про несчастных кошечек и ветеранов, которым выпрашивают лайки, я уже где-то слышала...
19.01.2017
Давным давно там сидела. Незабываемые воспоминания.
19.01.2017
У меня в глазах рябит от этого рыжего интерфейса! есть левая страничка для общения с одним единственным человеком, которого никак не могу убедить перейти в контакт)) Заголовок ваш повеселил))
Повеселилась Smile
Меня ОК всегда пугали свои названием, я не желаю иметь дел со своими одноклассниками))
Зарегистрировалась я там в 2015 году у меня там рабочая страничка, и мой Бог, она дико удобна в плане оповещения. До этого я занималась исключительно ВК, как соц сетью, и блин, за счет интерфейса набила себе на лбу мозоль буквально, бьясь как рыба об лед, в ОК это все в разы проще делается. Да и людей, мне кажется, сидит больше. Но вот в целом, если просто говорить о самой соц сети, то я соглашусь почти со всем сказанным, иногда листаю ленту... Но как-то ровно отношусь и к картинкам и рецептам и т.д.
Давно там не была)
19.01.2017
я вообще этот сайт не понимаю( одно это оформление в огненном цвете меня раздражает(
19.01.2017
Хорошо пишете! Повеселили )
20.01.2017
Спасибо! Как всегда посмеялась. Wink Big smile
20.01.2017
Big smile .. Big smile.... Party
Спасибо всем! Ветераны и кошечки - это то, что видно невооруженным взглядом просто. В принципе, ничего против Одноклашек я не имею, поэтому данный отзыв можно расценивать как обычный стеб. В любой соц.сети есть свои "герои".
14.02.2017
Вау! Очень крутой отзыв, от названия до окончания) С удовольствием прочла, и даже, наверное, заберу в закладки) мне понравился ваш стиль)
Очень точно вы подметили все "фишки" Одноклассников - согласна со всем написанным!
Stofifi, спасибо большое! Очень приятно знать, что пишешь не зря Smile
12.06.2018
Привлек заголовок, решила почитать отзыв. Посмеялась от души?