Опубликовано 24 Июль, 2023 - 02:34

летим на Бали!!

Бали

Честно очень сложно писать этот отзыв, потому как Спектор эмоций был широким.

От ненависти до любви! Тут тоже нужно «уметь» отдыхать и знать места. Плюс правила поведения и самосохранения 😂

Нужно продумать отдых, изучить курорты. Где какой пляж, чистый или нет, гостиницы и так далее. Не смотрите на счастливые видео в интернете, если человеку понравилось не значит, что вы разделите эти же эмоции, мы все разные.

я сначала вообще не поняла Бали, мне резко не понравилось. Даже не Понимаю в чем дело, сама энергетика и то, что слишком грязно, я привыкла что вокруг прям чистое, сияет и как из будущего)) ❌балийцы слишком тактильные, меня такое сильно подбешивает, но я даже с чужими людьми по телефону не говорю)))

❌очень много мусора. Но изучив эту тему, можно узнать, что правительство не бездействует. Просто они не справляются с наплывом туристов, плюс строят больше мусороперерабатывающих станций. Хотя в некоторых моментах, ты понимаешь, что дело не только в этом.

❌Так же оказалось, что тут достаточно опасно и криминально. Нужно ходить очень аккуратно, чтобы у вас не вырвали сумку, прям со скутора. Плюс вы можете упасть на дорогу когда кто-то едет… и другие ужасы, не хочу пугать почитайте другие отзывы. Полиция может сказать, что это просто карма значит у вас такая…😅 *****. в видео Варламова, я тоже увидела этот ответ и офигела, реально учитывая их религиозность может быть и такое🙄

плюс население очень бедное. Но достаточно счастливое))) у них реально даже в самых бедных домах красивейшие сады и большие алтари. ( мы даже дома были у Балийца, у него 7 детей и мы купили им огромного розового мишку)

❌очень аккуратно отнестись к выбору жилья. Выбирайте гостиницы с хорошей репутацией. Я лично не рискнула жить тут на вилле. Но я вообще перестраховываюсь по 100 раз и тот еще паникер. Есть истории что могут ограбить номер, туда что-то даже подкинуть и сложно что-то доказать.

✅вообше остров достаточно «намолен», это круто! Но нужно понимать, что есть фигуры не только богов, а и демонов. Это уже о чем-то говорит.

Не знаю, поехала ли бы я с ребенком одна, зная такую ситуацию в плане безопастности. Честно нет. Мне как-то вообще попадалась другая информация. И я поняла в чем проблема, я смотрела видео. Начала два года назад, год назад прям горела желанием, в этом году его не было, но была возможность поехать.

(перечитывая этот отрезок, надо объяснить, что Бали очень разный. Есть прям очень красивые места, что и видео не передаст красоты, а есть очень грязные и страшные. Тут может быть очень и очень красиво, но надо понимать куда вы едете, т.е изучить информацию заранее. Фотографии могут не соответствовать, а могут быть даже хуже чем есть на самом деле)

Так же надо дополнить, что для меня путешествие это не рядом с отелем сидеть, хотя и это тоже. Мне важно ездить, ходить. Чувствовать город и страну куда я приехала. А это и коммуникация с местными жителями конечно. Т.е когда люди пишут, что приехали и не выходили за пределы своей 5 звездочной гостиницы, то это не про Бали, а про гостиницу.

но при том, что я очень аккуратно путешествую, тут у меня чуть не случилась паническая атака. я даже 2 ночи не могла заснуть. Хотела брать билеты обратно. Но то, что уже сняла гостиницы заранее все сильно изменило. Потом достала карты, там расклад показал, что все будет прям огонь и даже лучше. В тот момент у меня трудились руки, плюс была одна не супер ситуация и я прям подняла брови от удивления. Но думаю, что если прям так круто, то надо остаться.

и реально я переехала с гостиницы, которая была 5 звезд, в другое место, которое тоже 5 звезд)) и все стало абсолютно иначе. Начиная общим ощущением, заканчивая кухней. Но изменилось окончательно только когда переехали в Нуса Дуа.

я знала, что тут часто дожди, что такое ливень я тоже знаю, но это намного сильнее чем я предполагала. При том, что я живу в Азии. Поэтому возьмите с собой зонтик😅хотя это было первую неделю и потом дожди были иногда)) мы приехали в июле. Все говорят, что июнь лучшее время, но моя дочка учится в британской школе, у них каникулы только 2 месяца. Поэтому июнь в любом случае в пролете))

А и заранее распечатайте копии паспортов. Плюс других документов, пусть будет. Я так сделала, но я всегда вожу с собой мини-папку.

поэтому гостиница это важно, возможно будет такой ливень, что вы не сможете выйти и важно чтобы вам там нравилось.

в нашей первой гостинице из-за высокой влажности, как-то даже подушки ощущались немного влажными. Все нормально, но как-то не хотелось в комнате тусить-)) сами кафе рядом тоже были не очень уютные. Зато рядом прям в шаговой доступности море достопримечательностей.
💗💗💗💗💗💗

гостиница должна помогать вам получить удовольствие от пребывания на острове, а не наоборот:) помочь вам рассмотреть его достоинства, а не недостатки. Иначе будет разочарование от Бали, а не очарование райским островом)

надо понимать, что население очень бедное, плюс очень многочисленное. Поэтому многие моменты тут в расчете, что надо заработать на туризме. Но в принципе нормально, просто надо привыкнуть, что бывает иногда слишком-)) если найду в себе силы, то напишу и свою crazy story, но не хочу затягивать. Но то, что я ощущала себя тут куском мяса больше чем человеком, было так именно в 20% случаев. Особенно там где гостиницы достаточно большие и поставлены на поток.

плюсы:

✅очень красивая природа! При том, что меня сложно удивить! Я в диком восторге от джунглей и жизни на высоте! У меня был такой опыт в Китае, тоже очень классная гостиница, но не такая фауна, что реально ВАУ!!! Высота деревьев делает свое дело! Надеюсь, что буду помнить это всегда. Я каждое утро просыпалась, чтобы застать рассвет.

Я ожидала, что будет круто, но я под большим впечатление от джунглей!! Это реально крутой опыт. Серьезно, мне очень нравится.

✅так же мне очень понравилось море и курорт Нуса Дуа. Я думала, что Убуд мне понравится больше. Но нет, когда мы ехали уже по дорогам внутри Нуса Дуа, я понимала как же я скучала за цивилизаций. Убуд прости, но мы с тобой слишком разные)))

По этому мосту мы ехали к Нуса Дуа, если ничего не путаю.

только возле моря мне получилось нормально расслабиться и даже не хотелось уезжать) я конечно люблю природу, но не в таких количествах. И тут впервые белье не было влажные, я прям нормально выспалась , почти как дома)

✅самое крутое, что на Нуса Дуа можно встретить рассвет, а не закат!! Наконец-то!!!

Мы кстати впервые были не одни!! Огромное количество людей тоже пришло встретит рассвет! Я прям была в шоке)

А может потому как так красиво!!

но там все еще летали летучие мыши, которых я очень боюсь))

Дочке моей тоже очень понравился рассвет!

Ладно, а то будет 5 тыс фото только рассвета, я себя знаю)))

Встречаю рассвет!

Рассвет)

Солнышко уже почти встало!

чем еще заняться, кроме рассвета?

✅тут немного про Убуд. Там внутри ссылки на разные места

Убуд

не вместилось только это

Усыпальницы королей высеченные в скалах

✅Еще я забыла написать, что можно покататься на качелях “Bali swing”

Очень и очень здорово.

✅массаж!

я пробовала много разных, конечно именной балийский классический массаж с тремя выдохами в начале, для балийцев очень приятно сделать для гостей острова( я пишу прям как тур агент)

✅Хоть все и пишут про вечные экскурсии, но насладитесь морем))) или бассейном, черт это же лето!))) тут их огромное количество

✅вкусно покушать

Завтрак в Убуде-)))
Детский куриный суп

у нас снова пришли обезьянки когда мы ели картошку фри, они что чувствуют?))

✅ плавающий завтрак 😍

✅пообщаться с животными

✅наслаждаться красотой природы вокруг

Рисовые поля, просто когда ездили

✅ пока стоите в пробках, то можно рассматривать других людей) видно, что они любят животных и даже возят их с собой)

✅ балийские машинки. У меня было больше фото, но не могу найти.

✅купить себе и друзьям сувениров.

✅поездить на великах у пляжа

✅рассматривать балийскую архитектуру

✅ так же можно пойти в храм, который вам рекомендуют местные. Мне диагностировали чакры и сказали, что они у меня очень сильные!) кроме одной.поэтому я якобы быстро двигаюсь, спешу куда-то и так далее. Но даже коронная чакра и я прям молодец! Я была такая счастливая)))) не знаю правда или нет, но классно!!!я не фоткала, постеснялась)) вас могут взять в ученики, если мастер согласится. Я думаю приехать еще раз, но многие вещи я и сама умею делать)) мне так было приятно, когда он подумал, что меня кто-то уже учил))) но я не стала рассказывать историю своей crazy family

✅ так же круто, что жители Бали, уже могут отличить кто откуда только по некоторым словам. Я только немецкий, французский, китайский, японский, английский, испанский итальянский. Они ещё и множество других языков. Именно потому как сюда приезжают люди отовсюду

✅ легко с кем-то познакомиться. Вообще с Другой стороны земного шара

✅ чаще всего все( не только балийцы, а и приезжие ) улыбаются. И настроены очень оптимистично.

пока Бали!!

🫶🫶было приятно познакомиться 💛💛💛

Достоинства
  • Красивая природа
  • Оболденные СПА-процедуры
  • СПА
Недостатки
  • Байки, что могут украсть вашу сумку на ходу
  • Коммерция
  • Куча живности: тараканы, крысы, ящерки и т.д.
  • Море не для купания
  • Наглые навязчивые местные жители
  • Нет питьевой воды
  • Огромный трафик
Пожалуйста
Сказочные виды
Спасибо)
08.09.2023
Добрый день. А подскажите, пожалуйста, какой брали резорт на Нуса Дуа? Тоже рассматриваем зимой поехать с детьми. Заранее благодарю.
09.09.2023
Здравствуйте)Sofitel там где виллы, нам очень понравилось
20.04.2024
Красивые фотографии, но текст - как будто не на родном языке пишете
20.04.2024
😪 знаю)) раньше было хуже.