Опубликовано 31 Июль, 2023 - 02:40

если честно я не ожидала, что меня занесет сюда

название переводится как «грязное устье»

потому как находится на слиянии двух рек и выглядит вода очень мутной. Кстати когда летели было видно это с высока.

Национальный состав: малайцы, но так же очень много азиатов. Я даже не ожидала. Очень много и они прям на китайском и говорят))) даже когда я вызывала такси, то они сразу прям пишут на китайском))) просто смешно, от чего уехала к тому же и приехала))) или если не понимали, могли попросить сказать на китайском😅 это дало мне понимание, что если ты знаешь Английский и китайский, то сможешь найти работу и тут.

в городе находится очень много крупных банков, я прям рядом с нами нашла и свой😅 сняла наличку с карты, прям как дома))

кстати валюта: малайзийский ринггит

Мне нравится намного больше даже чем на Бали. Тут вообще не чувствуешь ну того, что на Бали, что все ожидают от тебя только денег. Очень поправились люди. Пока я тут три дня, но думаю остаться еще дней на 7. Я реально не ожидала, что мне так понравится. Но, мне почему-то как плохо тут в плане здоровья. Сильно жарко, я прям теряю сознание. Из-за этого прям могу ТАК жестко тупить.

У меня была ситуация, около 8 лет назад, что на нас направили оружие, потом еще один не очень приятный человек рассказывал про место женщины в мире и так далее. У меня из-за этого был страх перед мусульманскими странами. Достаточно сильный. Я даже не хочу описывать, что чувствовала в тот момент..Поэтому я если честно, была очень осторожна и сдержана. Но мне очень хотелось увидеть Малайзию и Куала- Лумпур, и я в шоке! Люди реально невероятные!! Особенные мусульманки, очень много прям таких добрых!!! Я реально в шоке. И мы были в нескольких местах, кушали и такая приятная энергия! Я не знаю как это передать простыми словами!! Но я прям чувствовала искренность, очень милые и очень вкусно, у меня давно ребенок не кушал с таким аппетитом. Я даже посмотрела недвижимость тут))

кстати смотрите какие есть красивые «домики».

этот например весь в растениях

а тут такие красивые переходы между зданиями, в виде круга.

вообще нравится общий тон зданий.

Закат

Как будто мы на Марсе)

вообще закаты в Куала Лумпуре просто невероятные

Гостиница.
я снова упустила свое время, пришлось снимать не там где хочу, но за ту же цену. Но вид симпатичный. И очень вежливый персонал! Причем вежливые не потому, что так надо, а сами по себе.

Мы выбрали вид на башни

Так же у нас в гостинице картины, на которые я так «залила» мне так нравится!

завтрак:

возможно я напишу потом отдельный отзыв и на гостиницу, но для меня это сложновато и я не фотографировала ее специально для этого. Номер например)) или мы поменяли номер с видом на город, вид был на парковку 😅 я даже не фотографировала это))

Но зато очень удобное расположение. Мы выходим сразу в центральный парк. Он прям минута от нашей гостиницы.

Центральные улицы города:

KL Tower.( Menara Kuala Lampur) Менара

очень здорово. Там есть дом где все up side down. Я хотела давно что-то такое увидеть.

ну и фотографии с самой башни:

421 метр! 😜

там можно выбирать куда пойдите в самой именно башни, в следующий раз я выберу все опции, хоть и говорят, что обычно это не надо, но нет нормально можно все посмотреть и даже захватить соседние объекты рядом с башней. Там это зоопарк и этот дом где все верх ногами.

2. Петронас

они мне поправились меньше чем Менара, но они более технологичные. Там именно больше самих мест для просмотра и больше этажей. Между всеми этими вариантами вы ходите вместе со своей группой, включая мост между двумя башнями.

если вам скажут, что билет на другое время, например надо ждать 2-3 часа. после покупки билета, спросите у персонала, что пропускает людей, а можно ли сейчас пройти? Очень часто они предлагают это сами.

а еще они в понедельник не работают.

3. Пещеры Бату

Лучше приходить утром

4. Канатная дорога

обязательно посетите. Некоторые приезжают только ради нее, хотя там много чего и другого интересного.

вы почувствуете себя прям как в облачке)

5. Парк аттракционов

Канатная дорога приведет вас и сюда тоже. Если будет время обязательно посетите парк. Но лучше возите с собой visa, чтобы оплатить камеры хранения. Но у меня и с ней не вышло, но я вообще везунчик.

сам парк находится высоко в горах, за счет чего создаются ощущение, что вы в небе.

еще немного фото)

Это когда мы ехали обратно)

почти был уже закат.

6. Парк в центре города

просто в продуктовом магазине и еда))

Шопинг:

это не мой конкретно, просто фотографировала, что казалось интересным

Мне нравится, что манекены разных размеров

есть ещё еда, но я ее вечно забываю сфотографировать))

Куала-Лумпур город не обычной красоты! Мне не хватило недели, чтобы посмотреть все что я хотела. Но мы и вели себя расслаблено)) ходили в бассейн, шопинг, ездили куда-то не напряжно)) если все делать в темпе, то можно увидеть намного больше. Ноя бы вернулась) мне очень понравилось

Достоинства
  • Башни Петронас
  • Вкусная еда
  • Добрые люди
  • Есть интересные достопримечательности
  • Красивая архитектура
  • Цивилизация
Недостатки
  • Адски жарко летом
  • Грязная речка
  • Не безопасно в одиночку
  • Не в центре грязно
  • Таксисты
Valeria007рекомендует
А визу оформляли?
Без знания китайского, только с английским, самостоятельному туристу сложно?
31.07.2023
Виза по приезду. Без знания китайского запросто, просто я живу в Китае и меня это удивило. Только английского вполне достаточно
31.07.2023
очень красивые фотографии, мечтаю там побывать.
01.08.2023
Искренне желаю, чтобы ваши планы реализовались 🌹
Красота!
01.08.2023
Да😍 я нашла город на Земле, что нравится больше Шанхая)
Понятно
31.07.2023
Нравится знакомиться с другой культурой и впечатляет Куала-Лумпур.
01.08.2023
Спасибо, что зашли) это круто, что интересны путешествия 🌹🌹🌹