Опубликовано 5 Январь, 2016 - 20:14

Всем привет! А знаете ли вы, что такое влюбиться раз и навсегда? Влюбиться безоглядно, безрассудно,и как после этого не старайся, не замечать ничего вокруг! Слава Богу, моя любовь оказалась взаимной! Да, да, моя любимая, восхитительная и незабываемая страна ответила мне тем же. На момент, когда мы собирались в Малайзию, я еще не знала, что она навсегда поселится в моем сердце. Рассматривая с мужем страны-варианты для путешествия, мы выбрали Индонезию. Но на тот момент мы находились в России (сами мы граждане Казахстана). Оттуда, конечно, было сложнее делать визу на Бали (для граждан Казахстана на тот момент она требовалась), да и по срокам долго.Хочу заметить, что на отдых мы собирались летом, а как известно во многих странах Южной Азии, это время считается не сезоном для пляжного отдыха, так как в большинстве случаев там идут муссоные дожди. Это и заставило нас рассмотреть другие летние, а заодно и безвизовые варианты. На глаза попалась Малайзия. Это был самый оптимальный вариант, так как для граждан РК въезд в страну допускался без оформления визы. Этим все было сказано. Я, конечно, была не в восторге от такого решения, все таки я давно мечтала посетить Бали,этот райский остров, где все так неизведанно для меня и загадочно. А эти храмы, на фотографиях бывалых путешественников...ммм, просто сводили меня с ума.И тут какая то абсолютно чуждая и не интересная мне Малайзия!!!! И нам придется ее выбрать лишь только потому, что туда не нужна виза?!! Ужасная не справедливость.Но делать нечего! Вариантов не много ,либо ехать туда, либо ждать пока в какой нибудь очередной туристической стране отменят визу с Казахстаном! Но так можно и годы прождать. В общем мы люди разумные, естественно выбрали первый вариант..

Поездку запланировали почти на месяц.Составили план путешествия с подробным описанием каждого дня. Схема была такая: Лангкави (11 дней)- Борнео (10 дней)- Куала Лумпур (8 дней). По стране собирались передвигаться только на самолете. На Букинге забронировали отели, на Эйр Эйже заказали билеты на перелеты внутри страны. В итоге, перерыв весь интернет и вооружившись до зубов полезной информацией об этой стране, мы отправились в путь.

Полет занял 8 часов. Прилетев в Куала Лумпур, мы, не успев отдышаться, мигом ринулись на экспресс, так называемый Аэропоезд, который доставил нас в соседнее крыло. Там находился внутренний аэропорт ( KLIA 2), откуда через два часа была объявлена посадка на рейс Куала- Лумпур-Лангкави.

Вот он- Лангкави!

Прилетев на остров, мы, как и полагается, сначала направились в отель (Langkawi Resort). Заказывали трехзвездочный ( кстати, не самый дешевый отель-ночь в нем нам обходилась в 75 долларов). Но увиденное нас поразило: территория отеля была так скажем пустынна и это при том, что сам остров просто утопал в зелени.

В отеле мы оказались единственными постояльцами
Из персонала только администратор, она же и ресепшн. Но территория отеля была еще "цветочками" по сравнению с номером. Сам номер был довольно-таки просторный, и больше напоминал двухкомнатную квартиру с двумя санузлами Внутри номера стояла дикая пыль, а мебель была катастрофически старой, можно сказать дряхлой. Может когда-то такой интерьер и считался стильным, но явно лет 20 назад.Это потом, по истечении месяца, мы скажем себе, что мы неплохо проводили там время, но на тот момент это казалось ужасным.
Так проходили наши "посиделки по вечерам"

Пляж на Лангкави оказался просто умопомрачительный. Огромная белая полоса песка.

Берег очень пологий. А белый песок просто наимегчайший
Центральный пляж Лангкави- идеальное место для фото сессий
Нету диких волн как в Тайланде и Индии. Возможно в связи с низким сезоном, народа на пляже практически не было.
Наедине с мечтой
По вечерам мы часто наслаждались невероятно красивыми и такими загадочными закатами.

Надо сказать, что на Лангкави всегда найдется чем себя занять. Мы были там 11 дней и все они были распланированы с утра и до позднего вечера (включая посещение различных пляжей, осмотры достопримечательностей и многое другое). Сначала мы передвигались на скутере, но потом, на три дня зарядил дождь. В отличии от наших городов, где даже после маленького дождичка потом стоят километровые лужи, в Малайзии хорошо налажена система водостоков. Т.е. повсюду виднеются железные решетки, по которым сливается вода с тротуаров.
Вот так выглядят улицы городка после ливня 15 минут спустя
Даже не представляю, что бы было, если бы у нас прошел такой ливень. С нашей-то системой водостоков! У нас бы уже, наверное, объявили ЧС. А в Малайзии через 10 минут после окончания дождя, уже сухо И все благодаря таким "чудо-решетчатым" стокам. Но надо сказать, что и пахнет оттуда не очень.))

Из-за дождя, мы решили сдать скутер обратно, а вместо него взять машину. И вот тут, хочу заметить, что качество нашего путешествия заметно улучшилось, мы были вольны ездить на более отдаленные экскурсии вне зависимости от состояния погоды. Движение там правостороннее, но в отличие от Индии вполне все прилично.

Наш мини мобильчик. Кстати такие машины пользуются большой популярностью у иностранных туристов
Первым делом мы посетили Аквариум.Тем более, что находится он прямо в центре Лангкави. Просто шикарный, по оформлению, он даст фору даже Куала- Лумпурскому аквариуму.
Аквариум просто утопает в зелени
На фото не передать всей царящей красоты
В один из дней мы решили посетить канатную дорогу.Она меня просто восхитила. Сверху открываются шикарные виды. Обычно если в горах стоит туман, то конечно рассчитывать на красочный пейзаж не стоит. Но нам повезло, небо было чистым.
С высоты птичьего полета открываются умопомрачительные виды
Также, в окрестностях Лангкави, есть еще одна достопримечательность- "Озеро беременной девы". По преданию, если искупаться в этом озере, есть 100 процентный шанс забеременеть( чего мы и ждали). Сразу скажу действительно помогает. Моему доказательству уже 6 месяцев)).Поездка в город Куах стала еще одним пунктом в проделанном нами маршруте. Честно скажу, ничего особенного там не было. Да и городишко так себе. Но если вы находитесь там больше недели, то его тоже можно включить в в ваш список достопримечательностей, которые можно было бы посетить. Ничего нового вы там для себя не откроете,погулять по паркам и просто сделать неплохие снимки я думаю вполне сойдет.
На площади стоит большой орел
А вот такую красоту можно увидеть в парке Куаха:И конечно же, невозможно говорить о Лангкави, не упомянув ремесленный комплекс. Туда я жаждала больше всего. Я очень люблю в путешествиях познавать культуру народа. Их быт, обычаи. Все это было представлено в HandiCraft комплексе. Там так же работает и музей .Но в отличии от него (музея), где ты только лицезреешь всю эту красоту, здесь можно еще и прикупить что -то.
На этих манекенах представлена национальная одежда
Свадебный наряд невесты
Вот такие картины на батике там можно прикупить
Конечно, еще много можно чего рассказать об удивительном острове Лангкави, но это будут только слова. Что бы почувствовать всю атмосферу острова, нужно все это пережить самому, вдохнуть его тропический воздух, искупаться в его бирюзовых водах и поваляться в тени в гамаке, спрятанном в тени кокосовых пальм.

Для меня, Лангкави, оказался раем на земле! Посещать ли этот рай, решать вам, но одно могу сказать точно, попав туда однажды, вы не сможете его забыть НИКОГДА!!

В скором времени планирую написать отзывы о Борнео и Куала Лумпуре! Заходите на страничку, читайте.

ВСЕМ ПОКА!

Достоинства
  • Шикарные пляжи! безумно красивая природа
Недостатки
  • Их нет
Atavita_850715рекомендует
фото из рая... нереально красиво Love
05.01.2016
какая красота!!!!!!!
23.07.2016
Какой интересный у вас отдых, можно только позавидовать!
23.07.2016
Как же хочется на юга!