Опубликовано 29 Март, 2018 - 22:42

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Мы решили поехать в Малайзию совершенно неожиданно буквально собрались за пару дней и поэтому были малоинформированы об этой стране.

Мы были и на острове Лангкави, прочитать наши впечатления можно здесь и остановились в городе будущего столице Малайзии - Куала-Лумпур.

Малайзия - это мусульманская страна.

Начну со столицы, которая поражает обилием небосводов и тропической зелени.

В самом центре расположен огромный парк, который называется центральный парк "KL City Park". Его площадь около 20 гектаров, здесь располагаются и детские площадки, и озеро, и бассейн, и зоопарк, и огромные плантации деревьев. Днем вы прогуливаетесь или скрываетесь от палящего солнца, а вечерами люди, туристы собираются посмотреть на шоу танцующих фонтанов.

В этом парке расположены еще одна знаменитость это башни Патронас или башни близнецы. Две башни, соединенные подвесным мостом. Мост играет роль смотровой площадки, откуда открывается прекрасный вид на город.

Отдельно хочу посоветовать посетить парк птиц, который не оставляет равнодушным ни взрослых, ни детей.

Телебашня Менара, более эффектно выглядит вечером при освещении - она переливается разными цветами.

Индийский квартал Куала-Лумпур

Известные пещеры Бату

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Высокий уровень чистоты в отелях
  • Дикая природа
  • Отлиные дороги
  • Уединение
  • Чистый воздух и мягкая вода
Недостатки
  • Жарко в полдень
king45рекомендует
28.07.2023
Парк птиц классный? Я все думаю идти туда или нет))
03.08.2023
однозначно стоит