Опубликовано 21 Сентябрь, 2012 - 20:39

Довольно долго мы с мужем выбирали страну для нашего медового месяца,да и просто для отдыха.Уж очень хотелось солнца,моря,пальм и экзотики.Остановились на Азии,а точнее на Малайзии.Спланировали отдых так:10 дней на острове и 4 в столице Куала Лумпур.Отправлялись мы из Минска поездом в Москву,из Москвы самолётом в Алматы,потом летели в Куала Лумпур,потом летели в Кота Бару,потом на абтобусике до Бесута,ну а потом на лодочке до Бесара.Короче дорога ооочень дальняя,но это того стоит.Поселились мы в Perhentian Island Resort http://irecommend.ru/content/dorogoplyusy-i-minusy ,домик находился на первом ряду от моря,прям посередине пляжа.Ух,круто!До моря несколько шагов.Персонал очень милый,всё делают вовремя и точно.Жильё на 4 звезды не катит,но всё необходимое было предложено(тараканы и ящерицы внутри помещения тоже))).Но это ерунда.Вот оно жаркое солнце(35-40гр.каждый день),белый мелкий песочек,прозрачная от голубых до бирюзово-синих оттенков вода,чистенький пляж,кругом кокосовые пальмы,дивные растения,экзотическая живность,джунгли и сказочный подводный мир(это,пожалуй,самое интересное).Первые 3 дня никак не могли насладиться морем,пляжем и пальмами,но...так манило всё остальное:несколько раз проходили по джунглям к другим пляжам,много времени уделяли снорклингу(для дайвинга ещё не доросли) и просто любовались природой,а также посещали разные ресторанчики-кафешки с целью опробовать местную кухню.Кстати,кухня и оказалась единственным минусом в нашем путешествии.Первые пару дней всё казалось вкуснющим,а потом всё так приелось...бббррр.Да,всё свежеприготовленное,но лапша и рис с одинаковыми соусами и "наполнителями"(курица,говядина,рыба)так надоели,что очень захотелось картошки,хлеба и солёного огурца.Овощи и фрукты подавались малюсенькими кусочками,хотя фрукты были разные:личи,мангустин,папаья,гуава,фрукт дракона и тд.Если говорить о живности,то каждый день,из десяти,мы видели кого-нибудь нового,это только на суше.Подводный мир это отдельный разговор,ведь кораллы,моллюски и рыбы просто зачаровывали.Некоторые из рыбок кусались.Также интересно было заказывать такси-лодочки и плавать на соседние пляжи,удовольствие не очень дорогое.В общем всё очень понравилось.Райское местечко.Мы там отдыхали с 10 по 20 июля 2012 года.Прилагаю фото.Всем желаю там побывать.
Недостатки
  • Дороговато
Tankanaрекомендует
в дичайшем восторге от фото!..большое спасибо, насладилась местами райскими от души!..и еще раз убедилась, насколько сильно я хочу на отдых!!! Love Stare
+_+
21.09.2012
спасибки,а мы вот в таком же восторге от этого отдыха.ездили в июле,до сих пор не верится)))...фотки пересматриваем и пересматриваем.потом ещё про куала лумпур выложу отзыв и фотки.
22.09.2012
Shock Боже,какая красота!+++
Замечательный отзыв. Фото - чудо. +++
02.11.2012
Ну зачем, зачем я это все посмотрела!!!
Теперь до конца жизни буду мечтать в таком море понырять!
Рики-тики Татьяна,мечты сбываются!главное сильно захотеть!!! Smile
Спасибо Танюшка за утешение, ты права конечно Smile
+ экзотика...
27.11.2012
Фотки просто суперрррррррр.++++++
09.01.2013
действительно райское место, а сколько морских обитателей разных...
Фото шикарные! Такие впечатления замечательные! За отзыв вам конечно + и спасибо! +++
02.09.2014
Просто райское местечко и фото выше всяких похвал!)
09.12.2014
Просмотрела фото они фантастические, глядя на них можно смело заявить , что рай на земле сушествует