Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 22:17

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Хочу поделиться с вами нашим путешествием в Малайзию, а именно, в ее столицу - Куала-Лумпур.

Малайзия колоритна и многогранна, особенно это заметно в столичном мегаполисе. Здесь проживают все народы мира, и у каждой народности есть свой квартал.
По прилету мы поселились в самом бюджетном месте, а именно, в китайском квартале, рядом со знаменитым рынком. В столице мы провели 2 дня, успели посмотреть все, что запланировали. До Куала-Лумпура мы 3 недели путешествовали по островной Малайзии (жили на Барнео, оттуда переправлялись на маленькие островки, на 5 дней слетали в Сандакан на черепаший остров, в заповедник обезьян, посмотрели много достопримечательностей; об этом всем напишу позже).

А сейчас - о столице. Главная изюминка Куала-Лумпур - это башни-близнецы Петронас. Это бизнес-центр (такой город в городе). Мы поднялись на самый верх на скоростном лифте, и оттуда лицезрели весь город. Вечерний город с тысячью огней. Спустившись, поужинали в кафе, где едят местные (случайно набрели), были удивлены совсем не столичным ценам. Вдобавок было ещё и вкусно (наконец-то я поела своих любимых омаров за копейки). Так что, теперь будем следить, куда идут рабочие, и мы за ними.
Рядом с китайским рынком посетили китайские храмы, храмы Индии (Шри), мусульманские мечети (Джамек) (как-то странно получилось, если учесть, что мы и вовсе православные).
Что нас приятно порадовало в Куала-Лумпуре, так это множество огромных парковых территорий. Такого современного зелёного города я давно не видела. Все благоустроено, животные ходят-бродят по парку (как в зоопарке).

Храм Шри

Город может похвастаться наземным и подземным метро, современным как и весь город.

Внутри храма

Англичане и здесь оставили свой след. Много сооружений в английском стиле, английский дворец с площадью.

Венки по индийским традициям из живых цветов

Будете отдыхать на островах, на пару дней стоит приехать в столице, на дольше не нужно, если вы, конечно, не по делам.

Достоинства
  • Башни Петронас
  • Большинство - вежливые люди
  • Вкусная еда
  • Добрые люди
  • Красивая архитектура
  • Много интересных достопримечательностей
  • Монорельсовая дорога
  • Не дорогие отели
  • Обезьянки в пещере
  • Отличный шоппинг
  • Очень интересный город сам по себе
  • Приветливость
  • Цивилизация
Недостатки
  • Грязная речка
Листайрекомендует