Опубликовано 7 Март, 2020 - 19:32

Алоха ?

Наконец-то я собралась с мыслями о сыворотке израильского бренда Dead Sea collection. До использования я все же проверила насколько он израильский, и таки в сомнениях))

На оф.сайте есть якобы юридический адрес в Израиле (как я поняла) Но штрих-код не соответствует... И таки не ясно, то и там гостиница, то ли жилой дом. А вот офисами и не пахнет))

Продукт призван бороться с морщинками, пигментацией, тусклостью кожи, да вообще всячески нас омолодить. Витамин С в составе является, как я поняла, ключевым компонентом.

Сыворотка для лица Dead Sea Collection
Начала использовать сыворотку еще в ноябре. Она не особо порадовала. Так что, сейчас еще немного осталось.

• Пролог

Забегая наперед, я хочу сказать, что эта сыворотка скорее баловство для моей кожи. Как это заметила в своем отзыве Элли_с )))

Подойдет в качестве базы для основного ухода тем, у кого кожа не предъявляет особых требований по уходу и жаждет легкого увлажнения. Моя же 27 летняя террористка хочет более глубокого ухода, т.к. местами обезвожена (еще и грипп подкосил).

Упаковка

В яркой и красивой картонной коробочке (без сроков годности) находится увесистая бутылочка из матового стекла. Очень красиво выглядит и приятно лежит в ладошке.

Сыворотка для лица Dead Sea Collection
Бутылочка не имела защиты от вскрытия, как и вся остальная косметика бренда. Я заказывала еще и крем на Касте, и кто то до меня его (коробку) явно вскрывал. Так что отказалась)

Кстати, на самой баночке все же нашелся батч-код, который мне ни о чем не говорит и расшифровать его негде)) Возможно, срок до 21 года)

Не понимаю, почему так трудно хоть бумажную полосочку прилепить, как на тех же тональных средствах (девочки поймут))

Дозатор

Дозатор-пипетка легко откручивается, и так же легко набирает средство. Правда, когда осталась 1/4 количества, дело с добычей содержимого перестало процветать, что неудивительно.

Консистенция

Это мечта поэта)) Особенно, если у поэта кожа склонна к жирности Smile

Консистенция гелевая, слегка мутноватого оттенка. Сыворотка кисельной консистенции (энтеросгель напомнила). Но при взаимодествии с теплом, сразу растекается по коже.

Впитывается отлично, впрочем, как и наносится. Она не жирная и не липкая. Ощущение живительной влаги и легкости на мордашке))

Жаль, правда, увлажнения мне таки мало положили.

Эффект

Сейчас март, и вот, не тая покажу сколько ее осталось. Дозатор уже не хочет сыворотку добывать. А я не хочу ею пользоваться. Первый месяц использовала активно, а потом пару раз в неделю.

Сыворотка для лица Dead Sea Collection
Кожа после нанесения выглядит свежо и слегка сияет. Липкости, как я и говорила - нет.

Меня беспокоили обезвоженные участки и легкая пигментация на щеках (даже зимой солнце жарило не по детски до +12 порой доходило)) Моей бледной коже хватило и того. На щеках пигментация, и крем с spf я зря отложила в сторону.

До нанесения
Так вот, за месяц использования сыворотки 2 раза в день ничего не изменилось и не посветлело. Я даже заметила, что пигментация увеличилась.

Кожу средство не щипало даже после пилинга, хоя якобы "активный" витамин С наверное, должен пощипывать если он в концетрации способной бороться с пигментацией (конечно нет...)

В районе скул и под глазами это мои веснушечки-пигментушечки Smile Здесь кожа сразу после сыворотки - сияет от нее.

После нанесения
На увлажнение и тонус кожи сыворотка так же не повлияла. Более того, после ее смывания кожа будто и не видела того ухода))

Состав

Возможно, у девушек с комби кожей без сухости будет лучший увлажняющий эффект. Моя же просто ничего от этого средства не получила, визуально я это отметила...

В свое оправдание скажу, что я бещусловно использовала эту сыворотку преимущественно под основной уход (крем/гель). Но иногда пробовала и соло, чтобы понять что она сама дает.

Честно - впечатление, что это гель с глицерином и загустителем, и все.

Я пробовала в той же ценовой категории ( там объем меньше) сыворотки-концентраты Delia польские и эффект был и неплохой Smile

А здесь по нулям. Разве что стянутость после умывания снимала)

-------------------------------------------------------------------------------------

С наступаюшим 8 марта, дорогие, читательницы! Будьте добрыми и красивыми, а ваши бьюти-открытия пускай приносят лишь пользу и удовольствие! ??

Достоинства
  • Не жирнит кожу
  • Не липкая
  • Отдушка
Недостатки
  • Мало увлажнения
  • Не борется с пигментацией
  • Не тонизирует
Shabbyне рекомендует
07.03.2020
Я всю зиму планировала витамин С ввести в уход! И так что-то и не случилось(
Этот бренд что-то и не замечала...и к лучшему видать)))
09.09.2020
Если у них в составе на первомместе силиконы и глицерин, а не витамины или какие-то минералы, то это явно не мёртвое море, а то, что нашлось у дешёвого поставщика
09.09.2020
Вот я и пожалела, что не нашла состав до заказа средства, поленилась... Tired