Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 20:47

Мне прекрасно знакома проблема поиска средств, которые бы полностью удовлетворили мои высокие запросы по отношению к ним. О моих волосах: крашу давно, знаю, что это очень вредит волосам, но не могу отказаться. Когда-то испортила их утюжком, сейчас уже около двух лет не пользуюсь никакими стайлерами, сушу естественным путём, феном пользуюсь только в крайнем случае. Волосы секутся, корни жирные, мою через день.

В магазине увидела новую серию для волос и, как обычно это бывает, повелась на заманчивые обещания. Купила этот бальзам в Ленте по акции за 114 рублей, за столько же купила и шампунь той же серии. Обычная цена - 150 рублей, в принципе, не так уж и дорого.

В общем то, повелась я на данный продукт из-за упаковки, очень уж она симпатичная, смахивает на профессиональную серию, баночки приятно лежат в руке.

А теперь конкретно о самом бальзаме

1) Запах

Запах абсолютно идентичен шампуню. Цветочный, приятный аромат. Но, к сожалению, так же как и шампунь, оставляет после себя не особо приятный запах уксуса на волосах, который лично я ощущаю до следующего мытья головы.

2) Консистенция

На мой взгляд, бальзам жидковат. Нет ощущения, что он хотя бы как-то пытается ухаживать за волосами. Только приводит волосы в порядок после шампуня. С другой стороны, уход это всё-таки удел масок, так что не стоит ждать волшебного преображения ваших волос от бальзама.

3) Эффект

Я специально не пользовалась никакими масками ни до, ни после мытья, для чистоты эксперимента Smile

Волосы, как уже говорила, сушу естественным путём

Так вот, после бальзама и кондиционера волосы нормально блестят, не утяжелены, расчёсываются нормально, не висят паклей. Пачкаются так же, как и с другими средствами, т.е. голову он не жирнит. Про защиту цвета пока ничего не могу сказать

В целом, рекомендую тем, у кого нет особых проблем с волосами, и тем, кто не хочет тратить много денег на средства для волос

Вот отзыв на шампунь той же серии http://irecommend.ru/content/khoroshii-shampun-281

Достоинства
  • +стильный дизайн флакона
  • Легкий
  • Не жирнит
  • Недорогой
Недостатки
  • Запах
  • Не восстанавливает
DVesnushkaрекомендует