Опубликовано 7 Октябрь, 2014 - 21:02

Обычно все средства для волос я выбираю сама, в этот раз звезды сошлись по-другому и эту маску с маслом страуса я приобрела по настоятельному совету консультанта.

Название вызвало противоречивые чувства, масло, да еще из страуса Эму, скорее всего развод какой-то... Но так как баночка на полочке оказалась последней, я решила,что нужно брать, пока кто-нибудь не увел ее у меня из под носа (сами понимаете, спрос!).

Разобралась я чуть позже, на самом деле под маслом страуса подразумевают всего лишь навсего жир, но так как жир звучит не эстетично, то его "обозвали" маслом.

А сколько в нем пользы, так вообще закачаешься. Для любопытных:

Натуральный жир страуса Эму содержит уникальное количество антиоксидантов, полиненасыщенных жирных кислот – линолевой (Омега 6) (14,7%) и олеиновой (Омега 9) (47,9%), он обладает очень хорошей проникающей способностью в самые глубокие кожные слои, увлажняя и смягчая даже самой сухую, шелушащуюся и раздражённую кожу.

Коротко о моем типе волос: прямые, тонкие и жирные у корней. После неудачных покрасок я сильно испортила волосы, на данный момент я отращиваю свой натуральный цвет, поэтому окрашенная часть длины сухая, кончики секутся и соответственно плохо расчесываются.

Теперь о самой маске.

От производителя.

Уникальный комплекс ингредиентов обеспечивает полноценное питание и очищение кожи головы, способствует росту здоровых волос, улучшает их структуру, нормализует работу сальных желез, предупреждает появление секущихся кончиков.

Регулярное применение маски делает волосы сильными, предотвращает их выпадение, возвращает волосам объем и мягкость.

Активные ингредиенты:

Гуминовые кислоты, кератин, страусиное масло, экстракт груши.

Упаковку отлично видно на фото, под крышкой защитная мембрана.

Крем-маска с маслом страуса Эму

Запах. При открытии баночки слегка отдает химией, но отдушка все-таки перебивает и можно насладится приятным ароматом, у некоторых ассоциируется с грушей. Пока хожу с маской, запах совершенно не раздражает.

Текстура кремовая, наносить ее одно удовольствие, она прекрасно распределяется по волосам, ну что говорить, все-таки масло (жир) страуса.

Применение. Производитель рекомендует нанести маску после мытья головы на 5 - 10 минут, я же наношу ее до мытья головы, о чем ни разу не пожалела. Поскольку маска сама по себе жирненькая и питательная, то мои тонкие волосы при таком способе применения могла бы жирнить.

Наношу на сухие волосы: на корни и на всю длину, одеваю шапочку, укутываю полотенцем и можно быть в свободном плавании около 3 часов.

Сперва смываю маску просто водой, смывается замечательно, волосы уже на этом этапе "живые", затем промываю шампунем, мне одного раза достаточно.

Результат.

Девочки, я таких волос уже давно не помню, не скромно конечно, но они как из рекламы (хотя им далеко до нее), волосы струящиеся и шелковистые, так и хочется лишний раз к ним прикоснуться, великолепно расчесываются.

Крем-маска с маслом страуса Эму

А теперь о некоторых неприятных нюансах.

1. Обычно я мою голову через два дня, поэтому решила повторить маску и на второй раз, и на третий.

И вот здесь СТОП.

После третьего раза я поняла, что мои волосы "наелись" этой маски, уже не было такого классного эффекта. Получается, она настолько питательная, что не подходит для частого применения, по крайней мере моим волосам. Чтобы не утяжелять волосы и дать им отдохнуть, я ее использую не чаще 3-х раз в месяц. Поэтому с таким расходом мне ее хватит надолго.

2. И еще один неприятный для меня момент, это касается не только этой маски, а вообще всех покупных масок, у меня обострилась себорея головы, видимо какие-то компоненты маски раздражают кожу, отчего появилось покраснение и зуд. Поэтому покупные маски в корни я больше не втираю.

Если она кому-то утяжеляет волосы, то в качестве питательного средства можно наносить только на кончики, для профилактики сечения волос.

Крем-маска с маслом страуса Эму

Маской пользуюсь около 4 месяцев, на моих волосах она реально работает. Для разнообразия советую и вам попробовать, только к ней нужно приспособиться и понять, как будет комфортнее вашим волосам.

Стоимость 65 рублей.

Будьте красивы!

Хотите иметь Роскошные волосы, Чистое и Гладкое лицо, Крепкое Здоровье? Лысым, Прыщавым и Больным Посвящается!

Достоинства
  • Делает волосы шелковистыми
  • Расходуется экономно
  • Хорошо питает и увлажняет
Недостатки
  • Не подходит для частого применения
  • Обострилась себорея
Очи Ясныерекомендует
07.10.2014
Красивые волосы! Хочу такую масочку!
Эх... вот проходила же мимо этой маски... Теперь все время буду жалеть, что не купила Sad
Красивые волосы у Вас Wink
красивый волосики - Маска с МАСЛОМ Эму - интересно Wink
07.10.2014
первый раз слышу о страусином масле Shock
Отличная масочка)волосы отлично выглядят!
Волосы шикарные Love , а страусы смешные Big smile
07.10.2014
Обожаю эту маску)) кстати мне она пахнет дюшесом..приятный акой аромат..и волосы крутые от неё, жалко что неэкономичная..мне на 5 раз хватило.
08.10.2014
видно сразу, что волосы здоровые!
За такую цену очень хорошая масочка)
Красивые волосы Love
08.10.2014
интересное средство, в конце отзыва ожидала крупную сумму, а оказалось дешевое!
у меня есть жир страуса Эму в чистом виде, я его только для кожи использую иногда, а тут он в средстве для волос) набирает популярность. сейчас везде начнут приписывать его Big smile
так а волосы у вас не пушатся после применения или они у вас в принципе не пушатся как одуванчик?)
08.10.2014
Волосы сияют)))а я все никак не могу эту маску найти..
08.10.2014
Очень интересная масочка и цена очень завлекательная Smile
Фотографии чудесные!Такое чувство безмятежности! Smile
08.10.2014
Красивые у Вас волосы! И кончики выглядят ухоженными и здоровыми.
08.10.2014
Очень хорошие волосы, точно как из рекламы!
08.10.2014
Девочки, спасибо, что заглянули и за комментарии Smile !

Оля, он есть в сети магазинов "Южный двор", пока больше нигде не видела.

FloraFauna, согласна, страус Эму набирает обороты, я хотела бы попробовать уходовые средства на основе этого жира.
У меня редко, когда пушатся волосы, особо не сталкиваюсь с этой проблемой, если средство не подходит, использовать его больше не буду.
08.10.2014
а я такую не встречала Shock
08.10.2014
Очи Ясные, у меня из кораллового клуба жир страуса эму, приобретался почти год назад) но несмотря на приписываемые ем чудодейственные свойства супер-увлажнения до самых глубоких слоев кожи и пупер-регенерации - я этого не отметила после использования...хотя покупала именно для кожи лица (у меня там шрамики пост-акне и мне его порекомендовали именно для этого). Так вот, не знаю, если он уж в чистом виде не проявил себя, то концентрация в уходовоц косметике явно не высока будет и даже не знаю насчет эффекта, будет ли)

я про пушистость то почему спросила, у меня тонкие пушистые волосы и после помывки - никак их не пригладить абсолютно, ни один бальзам. ни одна маска, и даже масло брокколи не способно их усмирить(( утюжками я принципиально не жгу волосы, нуи собственно пока не нашла средства. после которого бы волосинка к волосинке лежала красииииво, думала может от этого средства был бы нужный мне эффект))
08.10.2014
FloraFauna, маркетологи не зря работают, как видите, я уже повелась Big smile на жир страуса.
Мне маска не подошла для частого применения, при этом мне нравится ее действие, там же помимо жира присутствуют и другие компоненты: гуминовые кислоты, кератин, экстракт груши. Поэтому кто знает, может именно этого моим волосам и не хватало.

По поводу пушистости я тут вспомнила, где-то весной у меня внезапно стали электризоваться волосы, жуткое ощущение, даже не знаю, что на них так повлияло, может авитаминоз...? Потом также внезапно исчезло. Мне кажется многое зависит от питания, попробуйте изменить рацион (исключить острое, сладкое, жирное и т.д.), ведь волосы показатель нашего здоровья. Может витаминки какие попить.
Еще я слышала, что некоторые используют антистатик, правда часто им пользоваться я бы не стала, все-таки это не очень полезно.
08.10.2014
Моя любимая маска. 5 тюбиков уже извела)))
08.10.2014
масло страуса эму вообще обладает классными свойствами Smile хотела одно время с херба заказать чистое для лица, но потом подумала, как много у меня сейчас растительных масел и решила повременить
а волосы у вас очень красивые и фото на фоне неба придают отзыву атмосферу нужную)
08.10.2014
Нужно будет попробовать для экстра-ухода. Волосы у вас шикарные.
Очень заинтересовали!!!!
09.10.2014
цена очень приятная, а эффект тем более)) спасибо за наводку!
10.10.2014
не встречала такую.
10.10.2014
С маслом страуса чего только не придумают для нашей красоты Big smile
11.10.2014
У меня тоже есть такая. Люблю ее. И запах груш, это нечто!!!
15.10.2014
65 р. Shock А где купить это чудо?))
15.10.2014
Madam_Mos, эта маска часто есть в сети магазинов "Южный двор".