Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 17:40

Добрый день, красавицы и достойные своих мужей жены!

Дизайн банки и её качество. Описание производителя.

Маска-йогурт для всех типов волос Крымская живая косметика Со страусиным жиром и протеинами пшеницы-отзыв.

Нежная маска-йогурт питает и увлажняет кожу головы, способствует росту волос, восстанавливает и улучшает их структуру, придает объем, здоровый и красивый блеск, предупреждает появление секущихся кончиков.

Изготовлена из прочного пластика и при падении не треснет, так что можно ставить на самые высокие полки в ванной. Графическое оформление базовое, но в тоже время он стилизован под российскую органическую косметику. На свою стоимость средство выглядит и внушает доверие, так как защищает активные компоненты от губительного воздействия прямых солнечных лучей.

Я всегда нахожусь в поиске хорошей укрепляющей маски для волос, так как экология и жёсткая водопроводная вода все-таки негативно сказывается на них. Плюс у меня рыжие волосы и они постоянно нуждаются в блеске.

Состав.

вода подготовленная, розовая рода, эмульсионный воск, жир страуса эму, масла репейное, зародышей пшеницы, манго, гидролизат протеинов пшеницы, алоэ вера гель, экстракт шиповника, консервант Euxyl PE 9010, янтарная кислота, масла эфирные бергамота, кипариса, можжевельника, мяты.

Мне нравится что в формулу не интегрирован этанол, так что средство не будет провоцировать сухость кожи головы и выпадение волос. Есть эфирные масла, но тут они введены специально, так как при использовании маска немного печёт и засчёт этого осуществляется приток крови к луковицам. Силиконов и прочих филлеров здесь нет, так что рекомендую любителям органики. Но, веганам она не подойдёт!

Конструкция банки и её крышка.

Здесь крышка винтовая и поэтому все закручивается очень герметично, то есть активные компоненты не так сильно подвергаются губительному влиянию кислорода.

Защитная мембрана.

Изготовлена из плотной фольги и я рекомендую её не срывать полностью, а лишь частично приоткрыть, так как она не даёт текстуре налипать на крышку.

Текстура, цвет и аромат.

Консистенция напоминает суфле и благодаря этому отлично распределяется по сухим волосам и коже головы. Оттенок практически белоснежный, но в формуле средства не содержится красителей. Отдушка представляет собой тандем можжевельника и кипариса, но она тут довольно интенсивная. На волосах она живёт все полчаса до смывания шампунем, так что в этом плане рекомендую произвести тест на переносимость на сгибе локтя.

Способ применения.

Нанести на сухие волосы по всей длине на 30-40 минут,

затем смыть с шампунем

Я наношу на относительно чистые волосы, то есть утром мою их, а вечером делаю маску. Иногда утром могу использовать пилинг, так как это помогает убрать ороговевшие клетки и тем самым биоактивы лучше проникнут в кожу и к луковицам. Смываю шампунем с SLES, так как органический эту маску смывает слабо.

Исходное состояние.

Я нахожусь на "заре своей юности", то есть мне "немножко" за тридцать. Длина волос по пояс и они густые, но немного выпадают. Не окрашены и последний раз я делала ботокс два года назад, так что никаких спецэффектов на них нет. Корни жирные, а кончики в нормальном состоянии, так как я стриглась последний раз несколько месяцев назад.

Мои впечатления и полученный эффект.

• Нанесение лёгкое, но все же если у вас густая грива, то придётся потратить время. Я рекомендую использовать кисть для нанесения краски, а то руками уж жутко неудобно.
  • Ощушения во время применения как будто ты нанесла краску для волос и она высохла в корку.
  • Смывание довольно трудное. Сначала надо размочить корку, а потом нанести огромное количество шампуня и вспенивать минут пять. Маска жирноватая, так что придётся постараться.
  • Питание даёт шикарное и можно после шампуня не использовать кондиционер. Волосы не будут жёсткими, но все же я рекомендую использовать спрей для облегчения ресчесывания.
  • Придание блеска есть, но он тут в меру интенсивный. Шевелюра не выглядит грязной, но и до эффекта ламинирования далеко.
  • Выпадение волос она останавливает и это заметно по расческе. Но, все равно я рекомендую использовать в паре с витаминами, так как одно без другого не работает.
  • Стимуляция роста есть, но все же не такая сильная как с сыворотками. Расти лучше не стали, но подшерсток немного обновился.
  • Сухость кожи она удаляет на ура и сухую перхоть тоже. Причём за одно применение, то есть раньше я бы использовала пилинг, а тут маска справилась.
  • Себорегулирующие свойства минимальные. Реже мыть голову я не стала, но волосы стали более объёмными.

До применения.

Голову мыла сутки назад и видно что кожа слегка сухая из-за холодового дерматита.

Цвет довольно тусклый и приходится искать средства ухода, которые бы придавали блеск.

После применения.

Средство прекрасно устраняет шелушения, придает объем и блеск волосам.

Так выглядят волосы во время интеграции маски в программу ухода за волосами. Волосы блестят и смотрятся очень ухоженно.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
Там конечно нет интеграции этанола, но как по мне есть интеграция скипидара. Судя по забористости аромата
02.02.2020
Зато волосы не лезут как при обучении.
02.02.2020
йогурт со страусиным жиром...уффф, навертели с названием Puzzled А волосы у Вас очень красивые!
02.02.2020
По консистенции как густой йогурт типа Danone!
Спасибо!
Хочу такую штуку ?
Экзотика!
02.02.2020
Откуда в Крыму страусы?...
02.02.2020
Есть питомники или покупают где-то!
Однако!
P.S. Цвет волос у тебя изумительный! Натуральный?
03.02.2020
Надо попробовать.
03.02.2020
Она прекрасная!
05.02.2020
Со страусиным жиром еще не пробовала косметику, интересно.
05.02.2020
Барсучий более привычнее!
08.02.2020
Интересная маска, я бы попробовала, но мне пока год придется мыться только корейским и японским...
10.02.2020
маска-йогурт - это звучит необычно!
волосы выглядят замечательно!