Опубликовано 23 Март, 2017 - 05:23

Писать отзыв об этом креме я изначально вообще не планировала. Но, чем больше я смотрю в его сторону, тем сильнее распирает меня поделиться всей той бурей негодования, которую я испытываю каждый раз, когда им пользуюсь.

В общем, девочка созрела, сегодня я наконец готова убрать из текста все нецензурные фразы, которые меня так и подмывает написать в его адрес и поделиться своим мнением на счет этого крема.

Поехали.

Крем для тела ORGANIC SHOP BODY DESSERTS Banana Milk Shake

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Цена: в пределах 250-300 рублей;
  • Объем: 450 мл
  • Где купить: я покупала в Цимусе, но найти этот крем в других магазинах вообще не проблема;
  • Срок годности: 2 года с даты изготовления. В открытом виде - 12 месяцев;
  • Страна-производитель: Россия

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Такое чувство, что эти обещания писались в каком-то бреду. "Чувственный уход", "соблазнительное лакомство", "способствует устранению растяжек" и прочее бла-бла-бла.

СОСТАВ:

УПАКОВКА:

Этот огромная банка с кремом.

Поэтому, 300 раз подумайте, готовы ли Вы пользоваться кремом для тела с таким ароматом так долго. Напоминаю, что все отдушки в средствах от Органик Шоп очень интенсивные.

Оформление у банки яркое и броское, не заметить эту серию в магазине практически невозможно.

Только всё какое-то аляпистое, текст вообще написан оранжевым по желтому.

Никакой защитной мембраны нет, с этим у производителя вообще проблемы, поэтому в Вашу банку до её покупки в магазине мог засунуть свой любопытный нос/палец/и даже язык кто угодно.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Крем оочень густой, но при этом водянистый. Поэтому на питание можно особо не надеяться. Я ждала от него хотя бы легкого увлажнения кожи.

По коже крем распределяется без проблем, а о том, как он впитывается, я расскажу чуть ниже.

Цвет: светло-желтый.

АРОМАТ:

Тут, как говорится, от любви до ненависти...

Аромат оочень яркий, химозный, все бананы мира, наверное, обзавидовались бы этому крему. Проблема в том, что этот аромат держится на коже довольно долго, а потому, очень быстро надоедает.

Ещё один неприятный момент. Даже комната, в которой я мажусь этим кремом, ещё несколько часов "благоухает" химозным бананом. Поэтому, в комнате, где находятся или будут спать дети я даже банку с этим кремом не открываю. Нужно ли говорить о том, что аромат этого крема набил мне оскомину ещё в первую неделю его использования?

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Крема для тела ORGANIC SHOP BODY DESSERTS Banana Milk Shake

Нанесение:

С нанесением этого крема нет никаких проблем: хоть он по консистенции и плотный, но распределяется по коже очень легко, да и расход получается весьма экономичным.

Но сразу после распределения всплывает ещё один очень весомый недостаток: крем категорически отказывается полностью впитывается в кожу и лежит на ней противной плёнкой. У меня есть стойкое ощущение того, что в его составе есть силиконы, ибо обычно именно они дают такой эффект. Хотя в составе они не заявлены. Я так и не нашла там компонента, который дает такой неприятный эффект на моей коже.

Даже спустя пару часов, когда Вы уже и забыли о том, что наносили крем и принимались к химозному аромату, кожа всё равно остаётся противно скользкой.

Я даже ставила эксперимент: одну ногу мазала довольно плотным слоем натурального масла для ног (прям жирненько так), а на другую - наносила тонкий слой этого крема. Даже сразу после нанесения ноге с нанесенных на неё маслом было комфортнее, чем той, что с кремом. Спустя примерно час масло впиталось, подарив коже приятную гладкость и бархатистось, а крем так и остался лежать на коже пленкой.

Чтобы было понятнее, давайте покажу на фото.

Взяла горошину крема
И стала распределять по руке
Ещё
И ещё. На фото хорошо видны белые полосы и категорический отказ крема нормально впитываться
Наконец-то полностью распределила. Видно, что рука не имеет маслянистого блеска, который обычно дают хорошие питательные кремы при нанесении толстым слоем.

Эффект:

На мой коже этот крем даёт лишь косметический эффект: пока крем находится на коже (и ощущается каждой её клеточкой), она очень мягкая, гладкая и бархатистая. Но желания смыть этот крем не уходит вообще. Я иногда даже наутро ощущаю его на коже.

А сразу после контакта с водой всё возвращается на круги своя.

Для меня этот крем сравним с силиконовой "несмывашкой" для волос. Только на волосах этот эффект приемлем и уместен, а вот на коже, увы, совсем нет.

Думаю, стоит коротко выделить плюсы и минусы этого крема.

Плюсы:

1. По соотношению объема и цены покупку явно можно считать выгодной;
  2. Очень яркий банановый аромат;
  3. Густая консистенция и легкое распределение;
  4. Экономичный расход (а, учитывая то, что пользоваться этим кремом нет никакого желания, расход прям оооочень экономичный).

Минусы:

1. Нет защитной мембраны;
  2. Химозный, стойкий и быстро надоедающий аромат;
  3. Крем лежит на коже пленкой;
  4. Нет питания и увлажнения;
  5. Пользоваться этим кремом нет никакого желания.

ВЫВОД: хоть крем и не дорогой, покупать его я настоятельно не рекомендую.

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы о продукции марки ORGANIC SHOP

Совершайте только удачные покупки Innocent

До новых встреч!

Favorite_Owlне рекомендует
    Вот у меня был клубничный.. Я разделяю ваше негодование Sad
    Мне такой "радости" не надо!
    23.03.2017
    Представляю, вы теперь на бананы наверное смотреть не можете Big smile
    23.03.2017
    навязчивый аромат - это плохо, даже если он приятный. Да и то, что пленку образует - совсем не гуд
    Бяка. Не зря стороной обходила.
    23.03.2017
    Жаль, что химозным оказался аромат. Я очень люблю кремы с ароматом банана, но мимо этого стоит пройти однозначно. Часто его у нас вижу.
    23.03.2017
    Хотела его купить Puzzled , но раз эффекта ноль, скорее всего, воздержусь Tongue
    23.03.2017
    Мне нравятся средства от ОШ именно из-за ароматов.
    Но вот из-за таких химозных фруктовых ароматов, я предпочитаю средства от ОШ с цветочными ароматами... там химозность не такая выраженная...
    23.03.2017
    Тоже, не думая, купила этот крем с карамельным ароматом. Запах такой настойчивый. Скорее бы закончился. Smile
    23.03.2017
    больше их крема для тела не буру
    23.03.2017
    Сплошные недостатки( да и химозные ароматы вызывают головную боль
    23.03.2017
    Жаль, что крем не питает и не увлажняет
    23.03.2017
    Да аромат взрывных бананов на всю комнату который отдаёт химозиной я бы не хотела испытать Stare жаль что и эффект только временный, от кокосового масла и правда будет лучше)
    23.03.2017
    У меня был такой ванильный. Могу подписаться под каждым твоим словом. По-моему это провальная серия кремов от ORGANIC SHOP.
    23.03.2017
    Минусы существенные: отсутствие питания и увлажнения кожи при наличии плёнки. Никакой аромат не перекроет такие недостатки.
    23.03.2017
    Крем, который не впитывается, и вообще не работает, мне точно не нужен.
    23.03.2017
    Терпеть не могу крема, которые нужно часами размазывать по коже... А у этого еще и аромат убойный.
    23.03.2017
    жаль,что так!читала много положительных отзывов! Smile
    23.03.2017
    А я, наоборот, кайфую от запаха этого крема...видимо, это дело вкуса Smile
    23.03.2017
    Тот самый случай, когда не радуешься большому объёму кремика. Ужасный химозный банан, купила несколько месяцев назад и ума не приложу куда его девать теперь)) Действительно не впитывается, сейчас вспомнила процесс нанесения, брр Puzzled
    23.03.2017
    Эти запахи у них...Третье средство начинает вонять химозиной. ТРЕТЬЕ!! Я разочаровалась адски в ОШ Sad
    23.03.2017
    О,стоит эта бадья уже 2 года-просится в помойку)и просмотров на него 0, не надо такого добра ни кому Big smile
    23.03.2017
    Я его взяла именно из-за аромата, в магазине понравился. Но так как банка огромная, я уже полгода им мажусь мажусь, все никак не кончается, и запах сильно надоел. А питает хорошо, моя кожа съедает и без плёнки.
    23.03.2017
    очень жаль, что он вам не понравился..... покупаю этот крем только из-за аромата, уже 2 банки израсходовала))))
    а насчёт состава - да, скорее всего, что-то есть, ну не может тут быть правдивый состав с таким объёмом и ценой
    Органик Шоп разочаровал Sad Хотя мне нравится их косметика Shy
    Я бы аромат еще простила, а вот то что не впитывается нет Sick
    Приятный банановый аромат у ДольчеМилк Wink
    23.03.2017
    Не всем производителям удается создать классный банановый аромат)
    Прям банановое отравление какое-то Big smile
    Ещё и не впитывается толком. Stare Вообще мало, что толкового попадалось от Органик Шоп.
    23.03.2017
    Мне этот крем понравился, всю банку извозила Smile
    23.03.2017
    Неудачный крем, хотя у средства у Органик Шоп в моем случае работают выборочно
    23.03.2017
    ужас, точно не хочу такой крем
    23.03.2017
    Да уж, у этой марки частенько своеобразные обещания)
    23.03.2017
    Да уж, печальный крем. Запахи у Органик Шоп действительно очень "эффектные". Я умывашку себе их купила, первое время было приятно вдыхать сладенькое, но уже через неделю поняла, что надоело. Причем со многими средствами (шоколадные скрабы и т.п.) такого у себя не наблюдаю.
    23.03.2017
    Многим оно не понравилось.
    23.03.2017
    Я сейчас вас удивлю, но вот на моей коже масло ши 100 % дает именно такой пленочный эффект, который у вас от данного крема. Нужно только смешивать с другими маслами, чтобы было хорошо. А в этом креме масло ши как раз и есть. Масла растительные - они тоже же разные бывают и они вовсе не всегда подходят абсолютно всем. Состав нормальный для крема, но почему-то никто не задумывается, что масла - оно тоже разного качества может быть. А качество масел у органик шоп однозначно плохое, так, они отдельно продают масла и вот например, масло жожоба, которое должно затвердевать в холодильнике - у них почему-то не затвердевает. Вывод?.. Если они отдельно продают масла такого отвратительного качества, то что ждать от компонентов в составе.
    23.03.2017
    Я вообще не люблю банановые ароматы в косметике, но очень хотела приобрести крем от ОШ из этой линейки с другим ароматом... теперь сомневаюсь
    23.03.2017
    Вонючий аромат, ещё и плёнкой лежит...бее Puzzled
    23.03.2017
    Вот это конечно отдушки не пожалели...
    23.03.2017
    Вот когда крем пленкой ложится, это я вообще не люблю( буду знать теперь. А то если бы увидела, точно бы повелась на аромат и купила.
    23.03.2017
    давно покупала такой, сначала нравился, но быстро надоел)
    Ещё 84 комментария