Опубликовано 8 Август, 2022 - 21:07

Привет) Хочу рассказать о моем знакомстве с БЕЛОЙ СКАЛОЙ в Крыму.

В августе 2021 наша семья впервые побывала в Крыму. Хотелось увидеть все красоты по максимуму, но при этом не жертвовать комфортом, по этому мы прилетели из Казани на самолёте, в составе два взрослых и ребёнок 1,5 года.

Сразу к аэропорту нам подогнали авто, на котором мы и колесили 2 недели по полуострову.

Первое место, куда мы направились из аэропорта Симферополя, был Белгородский район, конный клуб COWBOY у белой скалы.

От Симферополя до посёлка Белая Скала всего 47 км, — на машине нужно ехать по шоссе на Феодосию, потом повернуть на Белогорск; — на автобусе с автостанции Восточная до Белогорска, затем проехать на маршрутном такси до посёлка Белая Скала, далее пешком; — возможна поездка на экскурсионном автобусе.• Адрес: Белогорский р-н, п. Белая Скала. Белая Скала на карте Крыма. GPS Координаты: N 45 06.483 E 34 37.317 Широта/Долгота.

План был такой - увидеть вечерний перегон табуна, переночевать в клубе в домике РАНЧО и ранним утром посмотреть на полеты воздушных шаров у белой скалы.

Комфортабельный домик для отдыха всей семьи. 4 спальных места, сан узел с горячей водой, современная кухня, кондиционер, отопление, TV, холодильник, wi-fi. Рядом с домиком мангальная зона.

Доехали мы примерно плюс минус за час, так как по дороге зарулили в магазин за продуктами. Припарковались и отправились на поиски администратора.

Клуб очень оживленное место, везде люди, лошадки, локаций для творчества и съёмок. Админ сидел в домике, как из детских сказок, нас рассчитали (стоимость в 2021 году была 2000₽) и проводили в дом.

Все сотрудники очень улыбчивые, разговорчивые, нам все показали, рассказали. Мы перенесли вещи и побежали к скале. Уж очень хотелось посмотреть на это чудо природы поближе и не пропустить табун.

Белая Скала, или Ак-Кая – уникальная природная достопримечательность Крыма, расположенная к северу от города Белогорск. Она обладает неповторимым ландшафтом, напоминающим лунные пейзажи. Ее отличительная черта – многочисленные археологические артефакты, найденные на ее территории. Белая скала является памятником природы федерального значения, входит в одноименный природный парк.

Каждый день табун гонят вдоль скалы, плюс минус в 19:00. Лошадей можно сопроводить на выпас на квадроциклах или уазиках, но записываться надо заранее.

Ждали мы табун в компании романтиков, инстаграм див в нарядах, семей с детьми, фотографов, видеографов и других самых разных творческих и не очень людей.

Перегон задерживался,ну а мы ни сколько не расстраивались, любовались белой скалой, природой, дикими мальвами, яблоневыми садами.

На закате в клубах пыли полетел на выпас табун. Было очень красиво и … быстро. Так что если вы видите удачные фото с этого мероприятия у людей в социальных сетях, значит им очень повезло, не пожалейте лайк ❤️

От себя могу сделать рекомендацию снимать видео, а затем сделать раскадровку и нарезать фото. Иначе можно не успеть получить классный кадр. И придётся ждать возвращение табуна в 6:00 😂

Кстати фотографироваться с табуном можно совершенно бесплатно, конный клуб ни берет за это денег, но просит соблюдать правила безопасности (не вставать на пути к бегущих лошадей, да-да есть товарищи, которые ради фото и видео готовы встать на пути скачущей лошади).

Полюбовавшись скалой, природой и лошадьми, мы отправились в своей домик, приготовили ужин на мангале, уложили ребёнка в чистую пастель, долго сидели в беседке рядом с домиком, любовались звёздами, к нам на огонёк заглянул ёжик.

А уже ранним утром мы собрались на фестивальной поляне у белой скалы, ждали полёт воздушных шаров, но не сложилось, был ветер, летать в такую погоду не безопасно сказали воздухоплаватели. Что ж, мы не расстроились, полюбовались величественную скалу, встретили солнце и поехали путешествовать дальше. Следующей точкой нашего маршрута, был Судак.

Продолжение следует, в следующих отзывах я буду рассказывать об остальных необыкновенных местах полуострова)

Sizikinalрекомендует