Опубликовано 25 Сентябрь, 2017 - 09:14

Внешний вид. Фирменная красная коробка (что удобно: можно сразу по цвету коробки определить вид чая, не копаясь в описании), глянцевые пакетики.

Обещания

Впечатления. Соответствие обещаний и вкуса. Производитель работает над концепцией, запаривается над текстами - это, конечно, плюс. Но внимание к мелочам - ничто, если они не обеспечивают главного: выполнение обещаний.

Хорошо выраженный аромат бергамота усиленный горьковатыми нотами лаймовой цедры и сладковатой "искоркой" апельсина, придает особую выразительность "чайному" букету

Бергамот - если верить интернету - по вкусу должен быть чем-то цитрусовым (с лимонной кислинкой), но этого нет. Небольшая горьковатая нотка от лайма чувствуется, а вот сладость апельсина отсутствует: Чай пью без сахара, поэтому точно могу сказать, что это так.

Если сравнивать с другими черными чаями, то цитрус больше чувствуется во вкусе у Tess Thyme (с чабрецом и цедрой лимона).

В целом вкус... обычный. Просто черный чай. Чуть-чуть меньше горчит, чем Tess Majestic.

По акции могу купить ещё этого чая, но за обычную цену больше 60 рублей вряд ли. Не рекомендую, потому что бергамота почти нет. Если бы чай был заявлен просто черным без добавок, я бы отнеслась к нему лучше.

ittle dewне рекомендует