Опубликовано 19 Март, 2016 - 12:26

Сейчас речь пойдет о тающем молочке для тела с маслом карите от Garnier.

Что же обещает нам производитель:

Тающее молочко для тела защищает и интенсивно увлажняет кожу. Имеет легкую текстуру, нежирное и нелипкое.

Мгновенно кожа становится мягкой и шелковистой.
В течение 24 часов кожа оптимально увлажнена.
Через 7 дней использования кожа преображается.

Что думаю об этом я:

Внешне бутылочка довольно красивая: приятный цвет, информативная этикетка. Форма бутылочки удобна в использовании, хорошо лежит в руке.

Содержимое насыщенного белого цвета. Действительно легкое и нежирное.

​Очень легко распределяется по коже, за счет чего довольно экономичное.Быстро впитывается, точнее, создается видимость. Почему? Разберем ниже.Ну и все, плюсов больше не будет Laughing out loud

Запах отвратительный! Резкий, тяжелый и к тому же долго остается на коже.

Итак, состав (самые интересные ингредиенты в порядке убывания):

aqua - вода;

mineral oil - масло, полученное из нефти;

glycerin - натуральный соэмульгатор;

palm oil - пальмовое масло;

cetearyl alcohol - цетеариловый спирт;

peg-100 stearate - достаточно безопасный эмульгатор;

glyceryl sterate - безопасный загуститель;

dimethicone - синтетический компонент;

benzyl alcohol - является веществом, способным вызвать аллергические реакции;

bifida ferment lysate - продукты метаболизма бактерий, фракции цитоплазмы и компоненты клеточной стенки;

shea butter - масло ши;

carbomer - загуститель;

citronellol - одноатомный спирт, содержащийся в эфирных маслах герани, розы и лемонграса;

limonene - обладает высокой антибактериальной активностью, является довольно опасным ингредиентом;

linalool - ароматизатор;

methylparaben - синтетический консервант;

olea europaea oil- масло оливы;

phenoxyethanol - консервант;

sodium hydroxide - применяется в качестве омыляющего жирные масла компонента;

xanthan gum - натуральный загуститель;

zinc gluconate - минеральная соль;

parfum - парфюмированная отдушка.

Изучив состав, можно смело начать сомневаться в эффективности разбираемого средства. Оно просто оставляет на поверхности кожи пленку, благодаря содержанию минерального масла, которую необходимо смывать, иначе поры забиваются и общее состояние кожи может ухудшится. А масло ши, о котором нам сообщается на этикетке, находится аж на ОДИННАДЦАТОМ месте после минерального, вот уж полезный и богатый состав Laughing out loud

На себе я обещанного эффекта (мгновенного увлажнения и улучшения качества кожи) не увидела, что не удивительно. Однозначно не рекомендую!

Достоинства
  • Легкий и не жирный
  • Недорогой
Недостатки
  • Видимость увлажнения
  • Неприятный аромат
  • Состав
Электровеникне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
08.12.2023
Добрый день! Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на коже лица концентрации и формула разработана под дерматологическим контролем. Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах.