Опубликовано 15 Август, 2023 - 21:14

300 руб

Сыворотка для лица Natura Siberica LAB Biome себорегулирующая - отзыв
На дворе лето, и моя нормальная кожа превратилась немного в жирненькую. Плюс санскрин добавляет своего "сияния", поэтому мне захотелось хоть немного помочь коже и избавиться от масляного блинчика.

В этом отзыве про сыворотку с ниацинамидом от Natura Siberica LAB.

Бренд Natura Siberica российского происхождения, его я почему-то всегда обходила стороной, но диалог с подругой натолкнул меня изменить эту данность.

Бренд очень бюджетный и доступный каждому.

Вводная информация

Производитель: ООО «Натура Сиберика», Россия, г. Москва

Куплено: озон

Объем: 30 мл

Цена: 300 руб.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Упаковка

Сыворотка для лица Natura Siberica LAB Biome себорегулирующая

Самое первое, что выдает стоимость продукта - его флакон. Он из среднеплотного пластика. Я привыкла видеть такие вещи в стекле.

Сыворотка для лица Natura Siberica LAB Biome себорегулирующая - отзыв
Сам флакон помещен в картонную упаковку, у которой имеется защита от вскрытия:

защита от вскрытия
Внутри коробочки есть дополнительная защита флакона.

упаковка внутри

Еще внутри нас ждет вкладыш, в котором производитель указал и описал все свои продукты, и для какой кожи что выбирать. Удобно.

Подробно расписывать каждую страничку не буду, не думаю, что это интересно, покажу лишь отдельно, где указано про данную сыворотку. Производитель подтверждает, что себорегулирующая сыворотка подходит для жирной кожи, а пользоваться ей можно как в дневное, так и в вечернее время суток.

А вот пипетка-дозатор здесь, в отличие от флакона, выполнена из стекла.

Описание от производителя

Высокоэффективная формула сочетает в себе силу ферментированного экстракта полыни, помноженную на действие цинка и ниацинамида. Контролирует выработку себума, заметно сужает поры и выравнивает тон, позволяя выглядеть безупречно.
Ниацинамид разглаживает, устраняет раздражение, успокаивает, выравнивает тон лица, возвращая тонус и сияние.
Цинк борется с акне, подсушивая воспалительные элементы, сужает поры, нормализует гидролипидный баланс кожи.

Что нам нужно знать про ниацинамид?

Ниацинамид - это витамин В3, он же никотиновая кислота.

Действие ниацинамида на кожу:

• Усиливает барьерную функцию кожи;
  • Улучшает тон и текстуру кожи;
  • Борется с признаками преждевременного старения;
  • Помогает при жирной и склонной к акне коже.

Как я уже сказала ранее, что сейчас моей основной задачей является убрать излишний себум.

Плюс у меня изредка случаются высыпания, и для них ниацинамид будет как нельзя кстати. Особенно в тандеме с цинком.

Моя кожа комбинированная, чувствительная, аллергична, тонкая, склонна к сухости, а так же к жирности в Т-зоне. Летом общая картина меняется, жирность присутствует везде...

Текстура

Жидковатая консистенция мутного белого цвета.

Даже вон на пипетке что-то непонятное сконцентрировалось.

Распределяется хорошо, быстро не впитывается, оставляет немного липкости, минут на 10 точно.

Отдушка

Свежая, деликатная, цветочная (очень отдаленно).

Применение и результат

Наношу сыворотку в утренний прием, после умывания и тонизирования. Даю время впитаться, минут 10, после закрываю кремом.

нанесение
Что хотелось бы увидеть помимо обещанной себорегуляции - немного дополнительного увлажнения.

Какого было мое удивление, что ни увлажнения, ни матирования, ни себорегулирования, ни контроля высыпания не случилось. Я пользовалась день, два, неделю. НИ-ЧЕ-ГО.

Так и спасаюсь матирующими салфетками.

От того, что я наносила средство, есть только аромат, и все.

Если честно, не знаю зачем сделала фото до/после, если они вообще не показательны с этим продуктом.

Сыворотка для лица Natura Siberica LAB Biome себорегулирующая - отзыв

А вот было время, когда во время пользования сывороткой я расковыряла себе на лице маленькую закупоренную пору, которая доросла до прыща.

Предлагаю вам посмотреть на эволюцию его созревания:

лечение прыща сывороткой с ниацинамидом от Natura Siberica
Ну то есть, только на 6 день спал отек. Это оооочень долго. Вы напихали сюда 10% ниацинамида и 1% цинка, почему это все не работает?..

(В противовес скажу, что в аналогичной процентовке у меня была сыворотка от The Ordinary, и там разговор с воспалениями был короткий, отека не было уже на след. день.)

Честно, я держалась только эксперимента ради, даже копеечная аптечная салицилово-цинковая паста показала бы лучший результат.

Состав

Aqua with infusions of Artemisia Japonica Ferment Filtrate (ферментированный экстркат японской полыни йомоги), Salix Alaxensis Bark ExtractWH (экстракт ивы), Equisetum Arvense Extract* (экстракт хвоща полевого), Althaea Officinalis Root Extract* (экстракт корня алтея), Urtica Dioica Extract* (экстракт крапивы), Arctium Lappa Root ExtractWH (экстракт лопуха), Pinus Sibirica Needle ExtractWH (экстракт сосны сибирской), Niacinamide (витамин РР), Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Octyldodecanol, Sodium Stearoyl Glutamate, Corn Starch, Zinc PCA (цинк), Tocopherol (витамин Е), Xantan Gum, Salicylic Acid (салициловая кислота), Citric Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Limonene, Isomethyl Ionone.

* – органические ингредиенты.
WH - Органические экстракты дикорастущих растений Сибири

Сыворотка для лица Natura Siberica LAB Biome Себорегулирующая - состав

Все очень хорошо, и чудесно, и супер натурально (нет).

Состав-то в целом хороший, и органические ингредиенты действительно есть, но, но, но, но...

Из описанного эффекта ранее, меня берут сомнения в процентном соотношении ниацинамида. Его тут точно не 10%, дай бог, если 2% найдется.

+ невысокая стоимость;

+ приятная отдушка;

- непонятная текстура;

- сомнения по составу;

- пластиковая упаковка;

- нет эффекта.

Данной сывороткой я пользовалась 1,5 месяца каждый день, была надежда увидеть хоть какой-то эффект, но нет, все тщетно, она бесполезна. Не советую.

Annieoneне рекомендует