Опубликовано 13 Ноябрь, 2023 - 18:26

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о средстве по уходу за волосами, а точнее за кожей головы. У меня не особо большой опыт в данной категории ухаживающих средств, я пробовала всего несколько скрабов и пилингов для кожи головы, их можно пересчитать по пальцам, но все же есть с чем сравнивать.

Герой моего отзыва скраб-маска для кожи головы Core С ментолом.

Как видно из заголовка и количества звезд, я не пришла от него в восторг, хоть у него и есть некоторые приятные нюансы. Но давайте обо всем по порядку.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Назначение очищение, отшелушивание, продление свежести, создание дополнительного прикорневого объема.

Производитель Россия,ООО "Парли"

Объем 200 мл

Срок годности 24 месяца с даты изготовления, 6 месяцев после вскрытия упаковки

Стоимость: я покупала в Фикс Прайсе за 79 рублей, на маркетплейсах дороже, примерно 300 рублей.

Купить можно на маркетплейсах, в Фикс Прайсе.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Маска-скраб для кожи головы Le Core это настоящая находка для тех, кто хочет придать своим волосам сияние и упругость. Скраб для головы препятствует появлению перхоти, а также позволяет волосам дольше оставаться чистыми. Масскажная маска перед шампунем отлично подготавливает волосы и кожу головы к дальнейшим процедурам по уходу. Скраб не содержит силиконов, парабенов и красителей. Он деликатно отшелушивает и очищает кожу головы от загрязнений, ороговевших частичек, излишков себума и остатков косметических средств. После применения маски-скраба для головы ваши волосы почувствуют легкость, а вы будете любоваться их сиянием. Маска также отлично подходит тем, кто хочет забыть, что такое перхоть. Нанесите маску скараб на влажную кожу головы массажными движениями перед применением шампуня, оставьте на 2-3 минуты и смойте теплой водой. Рекомендуется применять 1-2 раза в неделю. Подарите своим волосам салонный уход в домашних условиях прямо сейчас!Глубокое очищение, активация роста!

СОСТАВ

УПАКОВКА

Данное средство представлено в удобном флаконе, я считаю, что для подобных средств такой формат упаковки очень даже подходящий. Флакон изготовлен из мягкого эластичного пластика, он хорошо поддается нажатию, благодаря чему можно использовать средство до последней капельки. Скраб легко выдавливать из бутылки.

Скраб-маска для кожи головы Core С ментолом - отзыв
Флакон гибкий, но не хлипкий, при падении на твердую поверхность не лопнет и не треснет.

На флаконе есть вся необходимая информация от производителя, с лицевой стороны основные данные, а на обороте более детальное описание средства и его свойств.

Флакон оснащен удобной крышкой-дозатором, благодаря заостренному носику средство удобно наносить и распределять по проборам. На носике имеется завинчивающийся колпачок, он надежно закручивается и можно не переживать за средство даже в лежачем положении, оно не вытечет.

Отверстие оптимального размера, средство удобно дозировать, скраб выходит без излишков и его легко распределять полоской по проборам.

При необходимости крышку можно снять, горлышко у флакона широкое. Сама крышка тоже плотно закручивается.

К качеству и формату флакона у меня нет претензий. Он надежный, изготовлен качественно, довольно информативный. Мне понравилось ненавязчивое лаконичное оформление. Очень удобный дозатор, во время использования он не забивается.

КОНСИСТЕНЦИЯ

У скраба прозрачная гелеобразная текстура с обилием скрабирующих частиц разного размера.

В составе имеются мелкие частички голубого цвета и более крупные коричневые. Более выраженный эффект скрабирования ощущается именно от крупных коричневых частиц. Мелкие голубые частички практически не ощущаются на коже головы.

АРОМАТ

У данного средство очень приятный аромат ментола. Это свежий и прохладный запах, который приятно вдыхать. Иногда просто хочется открутить крышку и вдохнуть этот запах, я прямо получаю наслаждение. Во время процедуры он хорошо ощущается, а после использования не остается на волосах.

ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Как я написала выше, данный скраб легко дозировать благодаря длинному носику. Средство выходит из флакона без проблем, его не надо вытряхивать, носик не засоряется частичками.

Вот таким образом скраб выходит из флакона, его легко нанести полоской по пробору. Он не выплескивается, не растекается и не расползается.

Скраб-маска для кожи головы Core С ментолом - отзыв

Перед использованием я хорошо расчесываю волосы и далее распределяю скраб по проборам.

Волосы не обязательно делить расческой на проборы, средство можно распределять прямо носиком. Просто дозатором разделяете на пробор и сразу выдавливаете продукт. Очень легкое и удобное нанесение. Даже нет необходимости наносить перед зеркалом.

Скраб-маска для кожи головы Core С ментолом - отзыв

После нанесения средства я начинаю массировать кожу головы, таким образом получается и более равномерное распределение средства и сам процесс скрабирования.

В процессе массажа корни волос полностью погружаются в средство, видно, что они уже стали влажные и пропитанные составом.

Я не скрабирую кожу долго, примерно 3-4 минуты, потом могу оставить средство на волосах на несколько минут, буквально 5 минут и смываю. Иногда я делаю эту процедуру сразу в ванной комнате, а иногда перед походом в душ. Если делать процедуру в комнате, например, сидя на диване, то некоторые частички могут опасть на диван или пол. В процессе массажа некоторые частички могут высохнуть и опасть, поэтому лучше все же проводить процедуру в ванной комнате))

Смывается скраб плохо! Вот прям бесит меня! У меня волосы длинные, вьющиеся и мне приходится долго выполаскивать все частички. Из корней они уходят быстро, но оседают по полотну волос и вот там приходится очень долго выполаскивать их пышным напором душа.

Ощущения.

Процесс использования очень приятный. Сразу после нанесения средства и распределения его по коже я ощущаю приятную прохладу. Это не лютый холод, а именно холодок. Мне нравятся такие освежающие продукты для кожи головы.

Сам процесс скрабирования тоже приятен. Не могу назвать его активным, но все же массажный эффект имеется. Частички не царапают кожу головы, действуют деликатно.

Эффект.

Сразу после применения скраба есть чувство легкости. Когда процедура мыться головы полностью завершена, то есть чувство свежести и легкости. Это благодаря ментолу, именно он так освежает кожу. И на этом, пожалуй, все. Больше я не увидела какого-то эффекта.

Сразу после мытья волосы выглядят свежими, шелковистыми. На ощупь они нежные и гладкие.

Есть ощущение, что они хорошо очищены в корнях, качественно промыты. Но такой эффект я получаю и после мытья головы подходящим шампунем. На фото корни волос выглядят хорошо, чистые и блестящие, но у меня такой эффект обычно просто от подходящего мне шампуня))

Дополнительного объема это средство не дает, на мне скорее даже скрадывает объем, чем повышает его. То есть с данным обещанием средство не справляется, дополнительного прикорневого объема нет, учитывая, что мои волосы и без того пышные и объемные, мне легко судить, что средство их наоборот прилизало.

Что касается продления свежести тут вообще мимо! На следующий день после мытья головы мои волосы выглядят неопрятно! Обычно свежести мне хватает на 2 дня, а после использования данного средства мои волосы в начале второго дня выглядят уже плохо.

Видно, что в корнях они уже засаливаются и объема вообще нет. Я пробовала использовать этот скраб с разными шампунями, но всегда одна и та же картина, на утро второго дня волосы выглядят грязными.

Я честно давала ему шанс, вот прямо терпеливо использовала его раз за разом, меняла шампуни, ждала появления эффекта, но картина вообще не поменялась. Как средство показало себя в первый раз, таким же эффект остался и по окончании флакона.

Для меня средство оказалось приятным в использовании, но совершенно безрезультатным.

РАСХОД

Расход вполне нормальный, не могу сказать, что расходуется быстро. Такого флакона хватит примерно на 8-10 раз использования, но опять же, зависит от количества средства наносимого за один раз.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я не возлагала больших надежд на такое бюджетное средство, это скорее было любопытство, хотя знаю, что не всегда дешево=плохо. Иногда бюджетные продукты прям очень радуют. Но не в этом случае. Мне этот скраб оказался бесполезным, ну то есть эффекта вообще ноль. Спасибо, что хоть аллергии или перхоти не вызвал.

Я вроде бы и назвала ряд плюсов, но все же самое главное для ухаживающей косметики ее эффект, а не аромат и упаковка. А так как для меня средство оказалось бесполезным я не могу его высоко оценить. Для меня минусы более весомые, чем плюсы.

Достоинства скраба:

• Надежный, удобный, информативный флакон.
  • Удобный дозатор.
  • Легко наносить и распределять средство.
  • Очень приятный ментоловый аромат.
  • Массажный эффект.
  • Эффект охлаждения.
  • Бюждетная стоимость.

Недостатки скраба:

• Трудно вымывается с длинных волос.
  • Не придает дополнительный прикорневой объем.
  • Не продлевает свежесть.
  • Волосы быстрее пачкаются.
  • Нет заявленного эффекта.

В целом, у данного средства неплохой рейтинг на сайте, возможно оно и правда кому-то отлично подошло. Но сколько людей, столько и мнений, в моем случае средство оказалось вообще бесполезным и безрезультатным. То есть мои волосы и кожа головы лучше себя чувствуют и ведут без данного средства, чем с ним, поэтому я не могу его рекомендовать и поставить высокий балл.

Достоинства
  • Охлаждающий эффект
  • Приятный и свежий аромат
  • Удобный флакон для нанесения скраба
Недостатки
  • Не длительная свежесть волос
  • Не эффективное средство
  • Плохо вымывается из волос
Siberian_girlне рекомендует
13.11.2023
Выглядит средство очень необычно. Жаль что бесполезное.
09.12.2023
По всем параметрам для меня мимо 😵‍💫
Не самое удачное средство