Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 18:23

364 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Давно знаю марку косметики Planeta Organica. Марке уже около 10 лет, ранее у них были совершенно чудесные продукты, которые взорвали российский рынок косметики: нам стали доступны натуральные масла, органические шампуни, гели для душа, соль и грязь мертвого моря.

Последние были моими любимыми: натуральная грязь продавалась в банки 500 мл в красивой голубой упаковке, была очень насыщенная солью, пахла своеобразно. Так же у меня было шикарное масло ши, 100% натуральное, которое живо до сих пор.

Отдельное слово хочется сказать про эту компанию: насколько я знаю, она входит в холдинг "Первое решение", куда так же входит Natura Siberica, Organic Shop, Organic People и, возможно, какие-то еще марки; создатель у всего этого так же один. Он занял определенную нишу на рынке и как экономист, я не могу не восхищаться данной удачной и успешной бизнес-идеей😀

К сожалению, многих прелестных продуктов давно у марки нет, а если и есть, то ценник вырос более чем в 2 раза.
Увидев на Wildberries гипоаллергенную серию этой косметики на основе натуральных ингредиентов, да еще и по привлекательной цене, моей радости не было предела. Читала про их тоник много положительных отзывов, кремы для рук в больших банках, а первым решила заказать крем для лица из данной серии:
Planeta Organica Hypoallergenic Organics Neutral Bio Face Cream
Крем для лица на основе органического масла кокоса и карите

Объем: 50 мл

Изготовитель: ООО "Планета Органика", г. Москва

Упаковка сделана в виде бутылочки с дозатором + картонная коробка

Для начала, хочу сказать отдельное "спасибо" когда-то любимому магазину Wildberries, что за предоплату, а значит кредитование их компании, я получила на пункте выдачи совершенно ужасное состояние продукта: коробка была рваная с двух сторон. Крем не просто открывали, так еще и не удосужились сделать это аккуратно😖🤢.

Конечно же, его содержимое сразу становится под сомнение, так как хоть дозатор и выглядел девственно-чистым, но тюбик легко открутить сверху.

Но на пункте я об этом не подумала и, так как очень ждала этот крем и надеялась на него, то забрала его домой не смотря ни на что.

О самом креме:

🔸Первое и самое главное, почему крем поехал обратно в магазин:
При заверении производителя о том, что крем без отдушек (логично, ведь он предполагался как гипоаллергенный), на деле у крема присутствует сильная и специфичная отдушка 🤷‍♀️❌
Без отдушек-это значит без всякой отдушки, а не с отдушкой, которая нравится самому собственнику или технологу 🤬

Это было самым главным условием отправки средства назад, так как не известно- то ли производитель смухлевал, то ли на складе кто-то просто перелили средство❌

Наслышана я была о поведении сотрудников склада магазина Wildberries, но это уже явно слишком: получать рваную упаковку и все риски подмены средства и даже просто вскрытия!

🔸Попробовав крем на руки по своим свойствам он меня не впечатлил совсем: ни увлажнения, ни снятия сухости, раздражения, ни масляного финиша-вообще ничего. В креме заявляется масло ши (карите), которое не может не ощущаться. Крем-попросту полная пустышка.

🔸У данного крема заявлен уровень кислотно-щелочного баланса PH=6,5, что соответствует уровню кислотности сухой кожи лица
(данный факт так же подвергается сильному сомнению ввиду не выполнения производителем других своих обещаний).

🔸 После такого я сильно начала сомневаться в своем ранее любимом магазине Wildberries: сильно много положительных отзывов о средстве, а потом резко-куча отрицательных и , видимо, производителя это полностью устраивает👎 На лицо резкое ухудшение качества товара, не известно, с чем связанное.

Не рекомендую данный крем, да и впредь советую внимательней относиться к магазину Wildberries и не стесняться отправлять товар назад.

КсюшаЗайкане рекомендует
Я данный крем покупала в официальном магазине, с такими проблемами не столкнулась. У меня от него скорее наоборот хорошие впечатления. Дает качественное увлажнение и убирает всю сухость и стянутость. Я использую его перед макияжем. Мне очень нравится)
🤷‍♀️ без понятия, почему так... может перелили на самом складе что-то. но это странно, крем не больно люкс какой-то, чтобы таким заниматься. Наличие отдушки-для меня главный показатель фальсификации той или иной стороной.