Опубликовано 1 Февраль, 2012 - 12:58

Начну все по порядку)
Мне от рождения были даны густые и красивые волосы. Но в переходном возрасте их количество уменьшилось раза в два. После чего различные попытки по смене имиджа (многократное окрашивание), как следствие волосы пришли в плачевное состояние, на расческе клочки, после мытья - клочки, они потеряли блеск, эластичность, стали неживые(((
Мама посоветовала мне использовать хну бесцветную, с целью восстановить повреждения.
И я решилась на это. Хна стоит рублей 7-10. Ее необходимо развести горячей водой размешать до консистенции сметаны, дать постоять. Позже нанести на чистые волосы, я наношу больший объем к корням волос, одеть пакет, замотать полотенцем и ходить так от 30 минут и можно дольше, если вы никуда не торопитесь, позже волосы необходимо тщательно промыть и ополоснуть прохладной водой (так волосы будут блестеть).
Сушите волосы исключительно естественным путем, фен ужасно портит волосы!
А теперь о главном!!!! Ухаживая за волосами с помощью хны, главное - не переусердствовать!!! Не применяйте хну слишком часто. Если у вас большие проблемы с волосами используйте примерно раз в неделю! для профилактики достаточно 1 раза в месяц. Хна сильно сушит волосы, даже обладательницам жирного типа волос стоит опасаться этого! Волосы можно иссушить до такого состояния, что они начнут ломаться и постепенно ваша шевелюра станет похожей на солому((( Так же во избежании пересушивания волос в хну можно добавлять кефир пол стакана примерно или 1 яйцо! Это придаст вашим волосам дополнительный блеск и эластичность!
При правильном уходе за волосами с помощью хны вы получите прекрасные пышные волосы, увеличится их объем (за счет того что хна создает толстый слой вокруг каждого волоса), вы сможете реже мыть голову, волосы дольше остаются чистыми, прекращается выпадение волос, они становятся блестящими и шелковистыми!
будьте внимательны!!!!! не берите цветную хну или басму!!!! это может привести к нежелательному окрашиванию! на упаковке должно быть написано бесцветная хна!!!
кстати бесцветной хной можно пользоваться и блондинкам, волосы не пожелтеют и не позеленеют!
Что касается покраски! Действительно, после бесцветной хны, волосы окрашиваются хуже, это происходит за счет того, что хна создает слой на волосе, который разглаживает все чешуйки. Поэтому, краске некуда забиться, Грубо говоря!
однако этот слой смывается недели через 2 и вы сможете с легкостью окрасить волосы! (проверено на себе).
Так что хна очень эффективна в уходе за волосами, рекомендую всем!
на фото волосы после использования хны на протяжении 2 месяцев, волосы своего цвета, рыжинка у меня была всегда!!!!
Достоинства
  • Дешево стоит
  • Дополнительный объем
  • Живые волосы
  • Меньше перхоти
  • Полезно
  • Придает блеск волосам
  • Придаёт эластичность
  • Состоит из натуральных компонентов
  • Укрепляет корни волос
Недостатки
  • Сложно промыть волосы
Маришка Кадимоварекомендует
01.02.2012
У вас очень красивые волосы!
спасибо большое, мне приятно)
01.02.2012
Очень красиво)+
02.02.2012
красавица)+
21.02.2012
спасибо за подробный отзыв)волосы шикарные)
вы такая красивая!!
d-l аватар
d-l
05.04.2012
+ советы по поводу кефира и яйца мне пригодятся Smile
24.04.2012
Красавица)
31.05.2012
+ вам) Отличный отзыв)
26.07.2012
Шикарнейшие волосы Smile я тоже свои чем только не лечу))))
04.08.2012
шикарные волосы!+
15.08.2012
Волосы действительно шикарные!)) как отращиваете? краской не пользуетесь?
20.11.2012
полезный отзыв, спасибо за инфо про окрашивание после применения хны) +
22.11.2012
+++ Вы красавица!Волосы шикарные! Wink
красивые волосы
Для волос испробую)+
13.12.2012
Спасибо за отзыв! Очень интересно почитать. Я вот тоже постоянно пользуюсь масочкой для волос на основе хны Чанди. Мне очень нравится качество продукта. Попробуйте для сравнения Shy
12.02.2013
Спасибо за полезный отзыв! Соглашусь, волосы у вас шикарные! +++
21.03.2013
Ну, просто очень хорошие волосы! Smile Мечтаю о таких!! Как часто хну используете?
Я тоже беру именно эту бесцветную хну, заливаю ее кипятком,перемешиваю до состояния густой сметанки,туда же добавляю желток,немного касторового и репейного масла.Наношу исключительно на корни! отличная маска, которую нужно ,утеплив,держать не меньше часа.
Волосы блестящие, здоровые,красивые после такой масочки.
Все фото хороши, но 3 просто супер! Шик! Блеск! Красота! Smile
28.09.2013
красивые волосы и красивая девочка))))) Wink
я вот вчера сделала так-в шампунь добавила разведенную хну и несколько капель вит.А и Е.нанесла только на корни минуты на 3-4,помассажировала,пену спустила к концам и смыла,но волосы сильно пересушились.странно.как бы не испортить концы?
спасибо за отзыв,очень интересно)
Пробовала красится хной много раз, в том числе и хной этой фирмы. И сделала вывод:если у человека хорошие волосы от природы, то и сделать их более объемными, блестящими, послушными проще, какое бы средство уходы вы не выбрали, а вот если плохие волосы, то тут ни натуральность средства(как раз хна тот вариант), ни цена роли не играют. У меня волосы самые обычные, может даже не такие густые, как у автора отзыва и действия хны я вообще никак не ощутила(.
19.08.2015
Здравствуйте, волосы у вас и правда шикарные! Получается, раз у меня волосы, склонные к сухости, мне не стоит использовать хну? Она только усугубит, получается.
26.09.2015
няша Shy