Опубликовано 31 Август, 2017 - 16:06

несколько раз

Давно хотела посетить Святую землю, и вот в августе 2017 появилась такая возможность. Лететь пришлось одной, так как никто в эти даты не смог. Купила тур, а затем решила почитать отзывы об аэропорте и вообще, контроле там. Начиталась ужастиков, что если молодая девушка летит одна, не замужем, то могут вообще не пустить, что очень строгие проверки. Но как же хорошо, что я решилась лететь! На паспортном контроле несколько стандартных вопросов-цель приезда, почему одна, чем занимаетесь на родине, на сколько дней приехали, почему выбрали Израиль. Мне нечего от них скрывать. Цели только туристические. Но беседа с каждым даже радует. Если относиться спокойно и с пониманием.

На обратном пути было время познакомиться с аэропортом поближе.

Он очень просторный. Добраться до него можно как на поезде, так и на такси или трансфере от отеля. Кому как удобно. Я добиралась на поезде сразу в здание аэропорта. На первом этаже есть пункты, где вы можете обменять деньги.

Для прохождения регистрации на рейс и прочих процедур нужно было подняться на 3 этаж. Сначала проходите security-так же небольшая беседа. Где был/что видел, нет ли родственников, что везёшь и тому подобное. Была очередь как к англоговорящему, так и к русскоговорящему сотруднику-как вам удобно. Дальше регистрация, потом проверка ручной клади. Тщательная. Медленная. Но необходимая. По крайней мере чувствуется серьёзность, а не поверхностное отношение. Приезжайте очень заранее. Хотя бы за 3,5 часа до рейса. Многие не успевали все пройти. Я приехала за 3 часа и прошла все за полчаса до начала посадки. Видеонаблюдение по всему аэропорту. Огромный блок с магазинами. Автоматы с кофе и снеками, как обычно.

В общем, отличный и безопасный аэропорт'!!!

Elenamedsurрекомендует