Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 15:55

Недавно я летала в пакетный тур авиакомпанией Red Wing в Израиль.Наш самолет приземлился в аэропорту Овда.Вокруг аэропорта пустыня и больше ничего.Зал прилета маленький,как и сам аэропорт, очень много флагов.Паспортный контроль проходили долго,хотя прилетел только один наш самолет.Всех пассажиров допрашивают с пристрастием,смотрят документы на отель и сроки пребывания.Когда мы вышли на улицу,то оказалось что нашу группу никто не встречает.Через 15 минут ожидания подошел молодой человек и сказал,что наш трансфер задерживается на 40 минут,в итоге трансфер пришел за нами через 2 часа и мы поехали в Нетанию.

Прилетела в аэропорт Овда
зал прилета
На входе в аэропорт

В Нетании мы купили косметику Мертвого моря и нам оформили такс фри,которое мы должны были получить на обратном пути, при вылете, опять же из аэропорта Овда.Когда вылетали обратно,то наш чемодан (как и других туристов) досматривали в перчатках сотрудники аэропорта,поэтому пришлось его открывать.Потом мы пошли и предъявили косметику и чек о покупке в специальное окошко,затем сдали багаж на стойке регистрации и потом получили свой возврат такс фри.Его можно вернуть как в местной валюте,так и в долларах.Курс конечно не выгодный,а деньги мы сразу потратили в магазине Дути Фри,так как получили возврат в шейкелях и везти их в Питер не было никакого смысла.В аэропорту есть кафе и можно выпить кофе и съесть булочку.Вообще в аэропорту все очень дорого и косметика Мертвого моря там в 3 раза дороже,поэтому покупайте либо в Нетании,либо в Эйлате,а что-то можно купить и на Мертвом море.

Зал вылета и магазин Дути Фри
Магазин ювелирных изделий в аэропорту,зал отлета
Есть даже табло
Можно посидеть на диванчиках

А о ценах на косметику Мертвого моря я напишу в других отзывах.

Alena1130рекомендует
03.01.2021
Ой а про главный аэропорт какие ужасы пишут... мы проходили досмотр и паспортный контроль, видимо, на льготных условиях так как прилетели в Израиль на ПМЖ 7 лет назад. А вот в Эйлате, тем более в тамошнем аэропорту, не были ни разу((