Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 10:50

Здравствуйте, дорогие девушки!

В силу моего положения (мы с мужем пытаемся преодолеть бесплодие уже много лет), мне часто приходится обращаться к различным препаратам, связанным с женским здоровьем.

Т.к. анализы приходится сдавать часто, а перед различными манипуляциями они должны быть идеальными, иногда приходится проходить курс лечения.

За годы попыток я пробовала очень много препаратов - и антибактериальных и противомикробных и просто гомеопатических.

Но в какой- то момент нашла, на мой взгляд, идеальный вариант для случаев профилактики или при незначительном отклонении в анализах - это гель Сальвагин.

Сальвагин содержит природный антибиотик и другие компоненты, способствующие нормализации микрофлоры.

Продается далеко не в каждой аптеке, но его поиски того стоят!

Я приобретала Сальвагин в аптеке [ссылка] за 990 рублей.

В упаковке содержится пять тюбиков с гелем в индивидуальной упаковке.

Состав следующий:

Активные вещества: Citrobiotic 0,05% - Inulin 0,1% - Lactic acid 0,2%. Вспомогательные вещества: деионизированная вода, глицерин.

Показания:

Основанием для назначения медикаментозного средства являются такие заболевания и патологические состояния как: • бактериальный вагиноз; • вагиниты различной этиологии. Использование Сальванин хорошо зарекомендовало себя в качестве профилактической меры, направленной против развития патогенной микрофлоры после установка и удаление противозачаточной спирали, гистероскопия, аборт.

Из противопоказаний только повышенная чувствительность к препарату, которая видимо может проявиться как угодно...

Хватает такой упаковки на 5 дней лечения. Стоимость высокая, но оправданная!

Гель выпускается в очень удобной форме - индивидуальных одноразовых тюбиках.

Это удобно тем, что вы может использовать гель, не вставая с постели.

Нужно просто извлечь тюбик из упаковки, отломить колпачок и вставить носик во влагалище, выдавить весь гель и спать спокойно!

Руки при этом остаются чистыми, а гель не вытекает.

Немного может вытекать утром, но ежедневка легко решает эту проблему.

Я проходила курс лечения Сальвагином дважды и оба раза он прекрасно меня выручал, избавив от вагинита и восстановив флору влагалища. После применения геля все анализы были в норме и меня допустили к ЭКО.

Никаких побочек во время и после использования у меня не проявилось. Зато облегчение наступило очень быстро - ушел зуд и дискомфорт, сократились выделения.

При этом препарат не является антибиотиком и не наносит удар по всей микрофлоре. Он действует очень деликатно и достаточно быстро!

Недостатки...

Я не увидела у геля недостатков, кроме высокой стоимости. Но такая цена оправдана эффективностью геля. И если у меня опять появится необходимость в нормализации микрофлоры, то я обращусь именно к этому гелю!

На этом всё, спасибо за внимание к отзыву!

Другие мои отзывы на деликатную тему здесь:

Иммуномоделирующее средство Галавит - помог побороть цистит

Профилактика молочницы Дифлюканом - лучше предотвратить, чем лечить!

Восстановление микрофлоры после антибиотиков , мой №1 в этом вопросе - Лактагель

Гексикон - хлоргексидин в форме суппозитариев - удобно для профилактики и очищения влагалища.

И еще много интересного тут!

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Комплексное лечение
  • Натуральный состав
  • Очень удобно использовать
  • Удобная схема лечения
Недостатки
  • Высокая цена
Missis Ольkissрекомендует
19.09.2019
Никогда не слышала о таком. Возьму на заметку, т.к. тоже часто выявляют повышенные лейкоциты в том месте, надоело уже ставить одни и те же свечи.
А Вам его врач порекомендовал?
20.09.2019
Мне его посоветовала подруга-медик. Она сама этим гелем пользовалась много раз и меня подсадила на него)))