Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 15:14

946 руб.

Если вы заглянули в этот отзыв, то возможно страдаете каким-то хроническим заболеванием и ищите пути избавления от него. Если же нет, то пусть этот отзыв станет для вас приятным утренним/вечерним чтивом))

А я все же хочу поделиться опытом и долгой историей борьбы с хроническим циститом.

Многим моя история покажется знакомой, т.к. проблема не редкая.

Началось все сразу же после свадьбы, когда мы с мужем активно начали планировать беременность.

Через несколько дней после близости, случился у меня приступ цистита. Впервые в жизни.

И тогда мне стоило бы хорошенько пролечиться, но т.к. я в этот момент еще и вирус какой-то подцепила и лекарств было назначено много, то я отказалась от приема антибиотиков и ограничилась приемом Канефрона.

Через несколько дней болезнь отступила, но как оказалось, не на долго.

С каждым разом рецидивы случались все чаще и чаще, пока не дошло до того, что цистит стал наведываться по 1-2 раза в месяц. Это слишком часто для обычного человека, можно сказать, что это запущенная форма хронического цистита.

Естественно, каждая близость с мужем уже заранее нагоняла на меня страх.

Мы пытались принять все меры, что бы предотвратить обострение – тщательно мылись до и после, использовали мирамистин, я всегда ходила в туалет до и после и пила много жидкости.

Но избежать обострения удавалось в крайне редких случаях.

На инфекции мы с мужем проверялись много раз. Ничего не находили. Во время обострений в моче обнаруживали Кишечную палочку. Именно она и была причиной заболеваний, но вот как можно было предотвратить ее рост, никто не знал.

Лечение врачи назначали одно и тоже – антибиотики и противомикробные средства (Нолицин, Фуромаг, Фурадонин, Монурал и т.д.) и препараты на травах (почечный сбор, канефрон, фитолизин и тому подобные).

Лечение почти всегда оказывалось одноразовым, т.е. через две-три недели болезнь неизменно возвращалась.

Самым эффективным средством оказалась Д-Манноза, которую я заказала на Айхерб. При ее применении рецидивы значительно сократились, но не исчезли полностью и время от времени наведывались в гости.

Поэтому я решила действовать основательно и по всем фронтам!

Сначала я приступила к ежедневному приему Канефрона, пропила его несколько месяцев, в этот же период я пила множество БАДов (Омега 3, Q10, Мака перуанская, Инозитол, фолиевая кислота).

После трех месяцев приема Канефрона я перешла к тяжелой артиллерии – иммуномодулирующему средству под названием Галавит.

Об этом препарате я слышала много хорошего и из всех возможных вариантов выбрала именно его.

Стоимость одной упаковки – 946 рублей.

В упаковке 10 суппозиториев.

Суппозитории небольшого размера, маслянистые. Форма удобная для применения.

Цвет светло-бежевый, на запах не знаю какие, не принюхивалась.

Состав следующий:

аминодигидрофталазиндион натрия (Галавит®) - 0,025 г

вспомогательные вещества: сорбитол — 0,315 г; крахмал — 0,14 г; лактоза — 0,1 г; кальция стеарат — 0,005 г; тальк — 0,015 г; рацементол (ментол) — 0,0001 г

Показания:

острые респираторные инфекции, заболевания дыхательных путей и лор-органов (в т.ч. часто рецидивирующие) бактериальной и вирусной этиологии (острые респираторные вирусные инфекции, грипп, бронхит, пневмония, тонзиллиты, отиты, аденоидиты) и их профилактика;

воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта и горла, заболевания пародонта;

хронические рецидивирующие заболевания, вызванные вирусом герпеса;

снижение физической работоспособности (в т.ч. у спортсменов).

Курс применения при каждом заболевании и при запущенности отличается. Данный вопрос нужно решать с врачом, либо внимательно изучить инструкцию перед применением.

У меня курс был следующим – первые 5 дней ежедневное применение, затем через каждые три дня.

Свечи ставятся ректально.

Во время приема никаких побочек не возникло. Обострений заболеваний тоже не было, как это бывает у многих при приеме иммуномодуляторов.

Важно! Свечи слегка вытекают и могут оставлять масляные следы, поэтому не лишним будет использовать во время лечения ежедневки.

В остальном свечи комфортны в использовании. Особенно мне нравится их размер, по сравнению с другими суппозиториями.

После курса Галавита я еще какое-то время пила травяные чаи и на близость шла с опаской.

Но каждый раз все заканчивалось удачно и рецидивов не было.

Что интересно, на следующий месяц после завершения лечения, мне удалось забеременеть и это после трех лет неудач!

Не исключено, что свечи предотвратили какой-то воспалительный процесс в малом тазу, но это лишь мои догадки… Ведь помимо Галавита я пила еще множество БАДов и эффект мог быть комплексным.

С момента лечения прошло уже полгода. За это время не было ни одного рецидива! Сейчас, время от времени, я пью травяные чаи для профилактики, но делаю это нерегулярно.

Близости с мужем я уже не боюсь, о цистите вспоминаю, как о страшном сне и надеюсь он больше никогда ко мне не вернется. То, что довелось мне пережить я не пожелаю никому! И если у вас есть такая же проблема, не тяните и не пускайте всё на самотёк, а подходите к лечению комплексно.

Лучше один раз хорошенько пролечиться, чем постоянно глотать таблетки и бояться обострения.

И пусть моя история послужит вам позитивным примером исцеления от хронического цистита!

А если вас интересуют другие отзывы на тему цистита и бесплодия, то приглашаю вас зайти сюда.

На этом всё, желаю всем крепкого здоровья!

Достоинства
  • Пролонгированное действие
  • Противовоспалительное
  • Эффективность
Недостатки
Missis Ольkissрекомендует
13.06.2019
Хочется поздравить. И тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не возвращалась эта жуткая, не всегда теоретически объяснима от чего берущаяся в каждом отдельном случае, болезнь☺
14.06.2019
Спасибо! Очень надеюсь, что наши с циститом пути разошлись))
13.06.2019
точно инфекция похоже была Sad
14.06.2019
Ну да, мы выяснили, что это была кишечная палочка и Галавит с ней прекрасно справился!
25.02.2023
Здравствуйте.
Хотелось бы спросить, как долго сохранилась ремиссия?

У меня через 10 месяцев началось все сначала.. галавит тоже принимала, и теперь подозреваю, это он мне помог.
И вот сейчас думаю повторить курс. Но боюсь в иммунитет вмешиваться, хотя постоянные антибиотики тоже не выход…

Заранее спасибо за ответ!
25.02.2023
Здравствуйте! За все время (а прошло уже несколько лет) у меня цистит появился только один раз и больше я о нем не вспоминала. Хотя кроме лечения канефроном и галавитом больше ничего не делала. Я тоже тогда боялась в иммунную систему вмешиваться, но с такой частотой циститов просто уже не было выбора и теперь ни капли не жалею об этом.
08.03.2023
Благодарю 🧡