Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 18:20

Решила заняться здоровьем, и пришлось раскошелиться.

Решала проблему по гинекологии, врач назначила вместе с антибиотиком, курс уколов Галавит, нужно было сделать 10 ампул.

Первый шок постиг, когда стала копаться в интернете и увидела цену, потом не нашла никакого более дешевого аналога. Что ж пришлось топать в аптеку за Галавитом. Продаётся он по 5 ампул в упаковке, промониторила цены, в итоге купила за 1025,00 рублей за 1 упаковку (5 ампул по 100 мг). Шок-цена.

Ознакомилась с инструкцией, просто должна была излечиться от всего, что было и чего не было, после уколов диагноз здоров должен быть однозначно.

Помимо, что необходимо купить сами ампулы, так ещё траты шприцы, вода для инъекций. (это обошлось ещё плюс 148 рублей, в сравнении с ценой за лекарство, просто копейки Smile))

В инструкции указано, что для приготовления раствора для инъекций разводят в 2 мл воды для инъекций или в 0.9% растворе натрия хлорида. Фармацевт посоветовала именно воду для инъекций, поскольку натрия хлорид будет покалывать при введении, а укол и так не очень приятный.

Итак, берём заветную, а главное ценную бутылочку, сначала я набирала воду для инъекций 2 мл в шприц, потом прокалывала бутылёк вливала воду, убирала шприц, так как получалось давление, размешивала, снова втыкала шприц и набирала лекарство,

но потом выбрала другой путь, открывала баночку, что делать не очень просто, но приноровилась, вливала воду перемешивала и в шприц.

Уколы делала внутримышечно в ягодичную область. Сам укол не сказать, что болезненный, просто неприятный, но после всё болит, видимо, так действует препарат, хотя боль терпимая и недолгая.

У меня была схема 5 дней каждый день, и потом ещё 5 ампул через день, так назначил врач.

Про лекарства оказывается очень сложно писать, так как результат никакой написать не могу, для меня он пока не очевиден,. возможно всё хорошо и я здорова, но чисто на физическом уровне, это никак не отразилось.

Да, сейчас зима и я не болела, возможно именно Галавит мне в этом помог. Решает даже проблемы работоспособности и психических расстройств, возможно, не буду писать нет.

В любом случае отзыв придётся дописать через два месяца, когда я сдам анализ повторный и тогда будет понятно помогло ли мне, хотя в основном должен был помочь антибиотик, а Галавит назначается для поддержания организма и общего состояния.

Для меня единственный ощутимый минус этого препарата, это его цена. Надеюсь. что всё-таки он мне помог.

Достоинства
  • *Многофункциональность
Недостатки
  • Дорогая цена
TANTIEMEрекомендует
19.01.2018
Я Галавит использовала в виде свечей по гинекологии.
Галавит-результат нулевой. Использовался по назначению врача при хроническом тонзиллите. Это препарат с недоказанной эффективностью
10.09.2020
мне на тот момент помог
И мне галавит не помог, хоть и уколы внутримышечные. В инструкции я тоже видела и герпес и вирус папилломы человека, но мне от простуды не помог. Не понравился препарат за неэффективность.