Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 23:30

1090₽

Мы с мужем планируем ребенка. Но все попытки забеременеть, заканчиваются не удачей. Наверное я не дождусь долгожданных 2 полосочки на экспресс тесте. А мой врач гинеколог эндокринолог, сказала не сдаваться. В июле сделала гистероскопию ,выяснить причину всех моих неудач, почему не получается и выявили причину .Хронический восполительный эндометрит.

Хронический эндометрит — клинико-морфологический синдром, характеризующийся комплексом морфофункциональных изменений эндометрия воспалительного генеза, приводящих к нарушению нормальной циклической трансформации и рецептивности ткани.

Назначен был спектр препаратов в котором основной препарат Галавит. О нём сегодня поговорим.

"Галавит". Это имуностимулирующие и противовоспалительные свечи.

Показания:

инфекционно-воспалительные урогенитальные заболевания (уретрит хламидийной и трихомонадной этиологии, хламидийный простатит, острый и хронический сальпингоофорит, эндометрит);

детям (до 12 лет) их ставить нельзя!

В упаковке 10 супозиториев.

В моем городе пришлось побегать за этим препаратом не во всех аптеках он находился. Нашла в одной и цена за 10 свечей, на курс не хватит 1090₽.

Курс назначила такой: всего 20 штук проставить (это 2 упаковки), первые 5 свечей ежедневно, потом 5 свечей через день и 10 свечей через 2 дня. Свечи ставятся ректально!

Но курс применения при каждом заболевании и при запущенности отличается. Данный вопрос нужно решать с врачом, не занимайтесь самодеятельностью, т. к. можете навредить своему здоровью.

Упаковка стандартная картонная. В зеленой цвете.

Внутри блистеры по 5 свечей и инструкция.

Состав следующий:

аминодигидрофталазиндион натрия (Галавит®) - 0,025 г

вспомогательные вещества: сорбитол — 0,315 г; крахмал — 0,14 г; лактоза — 0,1 г; кальция стеарат — 0,005 г; тальк — 0,015 г; рацементол (ментол) — 0,0001 г

Сам суппозиторий среднего размера, Цвет светло-бежевый, с легким ароматом препаратов

проблем с использованием не возникало. Нужно немного подержать его в руке, чтобы слегка подтаял и было легко ввести. Гинеколог рекомендовала ставить свечу лежа и после этого ещё 20 минут лежать на животе, старалась это соблюдать.

Извлекать свечку из бласты легко. Я поставила 7 свечей. желательно ставить их когда кишечник пустой.

Важно! Свечи слегка вытекают и могут оставлять масляные следы, поэтому не лишним будет использовать во время лечения ежедневки.

После введения я меня чувствовался небольшой дискомфорт. Конечно лучше Всего делать это на ночь чтоб не вытекло масло .

Результат

Чувствую себя превосходно, после первого курса применения Галавита. Гинеколог говорит надо продолжить лечение и сделать УЗИ, а там через время получится.

Рекомендую

Достоинства
  • Безусловно эффективен!
Недостатки
  • Дорогая цена
horton_81рекомендует
03.09.2020
Удачи вам!
04.09.2020
Не слышала о этих свечах, лечили эндометрит лет 10 назад, сейчас вроде тфу-тфу в порядке пока все
Спасибо. Буду знать.
15.05.2023
и как у вас успехи? с детками? тоже мучает эндаметрит
22.05.2023
Добрый вечер пролечилась ещё в том году. Всё нормально. С детками пока увы, в марте прошлого года был выкидыш но по другой стязии.