Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 00:08

1143 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Вообще кто о чем, а я все про свое недавнее лечение, когда пришлось пройти сразу процедуру знакомства с многими препаратами. Одним из них стало средство, которое защищает и укрепляет иммунную систему, в том числе и от воздействия самих препаратов. Свечи помогают сократить количество простудных заболеваний и повысить количество иммунных клеток, когда требуется провести серьезный курс, или даже не один, антибиотиков. А организм не может самостоятельно защищаться от негативного влияния медикаментов, то приходится ему помогать.

Сэлвим Галавит суппозитории как раз подходят для людей страдающих ослаблением иммунной системы, включая иммуннодефициты и прочие заболевания. Когда есть риск ухудшения общего состояния во время или после воздействия на иммунную систему извне. В моем случае из-за сниженного количества клеток мне назначили комбинированную терапию, которая с одной стороны спасает меня от воспаления шейки матки, а с другой не позволяет до конца просесть иммунной системе. Потому что иначе организм реагировал бы серьезными последствиями после большого количества различных медикаментов.

Описание продукта:

Механизм действия связан со способностью влиять на функционально-метаболическую активность макрофагов.

При воспалительных заболеваниях обратимо (на 6-8 ч) ингибирует избыточный синтез фактора некроза опухоли, интерлейкина-1 и других провоспалительных цитокинов, активных форм кислорода гиперактивированными макрофагами, определяющими степень воспалительных реакций, их цикличность, а также выраженность интоксикации. Нормализация функционального состояния макрофагов приводит к восстановлению антигенпредставляющей и регулирующей функции макрофагов, снижению уровня аутоагрессии.

Стимулирует бактерицидную активность нейтрофильных гранулоцитов, усиливая фагоцитоз и повышая неспецифическую резистентность организма к инфекционным заболеваниям.

Показания:

В качестве иммуномодулирующего и противовоспалительного средства в комплексной терапии иммунодефицитных состояний у взрослых и подростков старше 12 лет:

— инфекционные кишечные заболевания, сопровождающиеся интоксикацией и/или диареей;

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

— вирусные гепатиты;

— хронические рецидивирующие заболевания, вызванные вирусом герпеса;

— заболевания, вызванные вирусом папилломы человека;

— инфекционно-воспалительные заболевания урогенитального тракта (уретрит хламидийной и трихомонадной этиологии, хламидийный простатит, острый и хронический сальпингоофорит, эндометрит);

— гнойно-воспалительные заболевания органов малого таза;

— послеоперационная реабилитация пациенток с миомой матки;

— осложнения послеоперационного периода у женщин репродуктивного возраста;

— послеоперационные гнойно-септические осложнения и их профилактика (в т.ч. у онкологических пациентов);

— хронический рецидивирующий фурункулез, рожа;

— астенические состояния, невротические и соматоформные расстройства, снижение физической работоспособности (в т.ч. у спортсменов);

— психические, поведенческие и постабстинентные расстройства при алкогольной и наркотической зависимости;

— воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта и горла, заболевания пародонта;

— неспецифическая профилактика и лечение гриппа и острых респираторных инфекций.

• аминодигидрофталазиндион натрия (Галавит) - 50 мг
  • Вспомогательные вещества: витепсол W-35 (глицериды жирных кислот) - 575 мг, витепсол Н-15 (глицериды жирных кислот) - 575 мг.

• Цена: 1143 рубля.

• Объем: 10 штук.

• Где купить: аптеки города.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Свечи выпускаются в картонной упаковке красивого зеленого цвета с белыми вкраплениями. Как я поняла передо мной новый дизайн фирмы, которая ранее делала иное оформление препарата. Средство обязательно хранить в прохладном месте, как и многие ректальные свечи, иначе оно начнет таить и терять первоначальную форму. Поэтому самое подходящее место для хранения - это холодильник, я нашла место на дверце, чтобы не сильно понижать температуру, но и одновременно не позволять препарату менять первоначальную структуру. На коробке средства указаны информация про товар, производителя, состав, способ применения, особенности препарата и даты реализации. Производитель: Россия, Москва, срок годности: 3 года. Отпускается без рецепта врача! Во всяком случае у меня никто в аптеке не спросил про рецепт и вообще о рекомендации доктора. Форма и количество средства едины, других и отличных от этого я не видела. Дозировка отличается - есть по 50 мг суппозитории, у меня в упаковке 10 суппозиториев по 100 мг.

Иммуномодулирующее средство Сэлвим Галавит суппозитории ректальные

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Как и многие свечи, препарат упакован в ячейковую форму, которая защищает его от света и воздуха, так как она герметично закрыта. Между каждым суппозиторием есть линия пунктира для удобства отрыва и удобный кончик, который плавно открывается при несложном взаимодействии с ним. Достаточно лишь потянуть за концы верхушки, чтобы приоткрыть содержимое, главное, не торопиться и не делать резких движений, иначе свеча может выпасть. С одной стороны упаковки есть названия средства, а с другой ничего нет. Упаковка хорошо защищает от воздействия тепла во время установки свечи и ее предварительного извлечения, что важно именно для ректальных суппозиториев, потому что они очень быстро начинают таять. Также в коробке идет подробная инструкция с указаниями о применении, побочными действиями и противопоказаниями к приему, да и другой полезной информацией.

Иммуномодулирующее средство Сэлвим Галавит суппозитории ректальные

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. Гладкая, скользкая и глянцевая поверхность позволяет свече без проблем проникать в нужное место, варьировать глубину введения и не создавать трудностей из-за излишней сухости, как это бывало у вагинальных таблеток Флуомизин. По сравнению с которыми данный препарат настоящая находка и облегчение мучений, а также само средство имеет небольшой размер, удобный контур и форму для введения и даже специальное отверстие для пальца внизу суппозитория. Благодаря чему ни разу не возникало затруднений с установкой свечи на нужном расстоянии, она не переворачивалась и не вызывала дискомфорта сразу после введения. Цвет - белый, однородный, без оттенков иного тона и примесей или вкрапления частиц прочих субстанций.

Иммуномодулирующее средство Сэлвим Галавит суппозитории ректальные

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Как я уже выше и сказала, средство не вызывало у меня проблем во время лечения, да и сами ректальные свечи идут у меня в разы лучше вагинальных. Из-за особенностей строения организма препараты делают по разной схеме, поэтому чаще всего с ректальными средствами не возникает проблем. Главное, держать их в холоде и не доставать раньше времени, то есть вводить нужно только холодную свечу, пока она не успела растаять. Иначе это грозит проблемами при вводе, так как начинается деформация формы, кончик может "исчезнуть", а сама свеча превратиться в непонятное нечто. В руках подобное происходит быстро, поэтому сначала лучше приготовиться, лечь и расслабиться, а предварительно помыть хорошенько руки с мылом. Далее медленно открывать ячейку, но не вынимать свечу заранее, только придерживая кончиками пальцев за основание упаковки, сокращая воздействие тепла на препарат. Таким образом форма сохранится и уже перед самым введением, вынуть свечу из упаковки, затем медленно ввести ее на нужное расстояние.

Сэлвим Галавит суппозитории не вызывают после установки неприятных ощущений, если их правильно ввести, то уже через секунду средство перестает чувствоваться внутри. Словно бы исчезло, а потом начинает всасываться, как я узнала, полное растворение происходит за 15 минут после введения. То есть уже через 30 минут начинается частичное выведение из организма, а через час на половину препарат исчезает. Это очень быстрое всасывание и выведение, но однако же, само действие сохраняется на пару суток. Поэтому не нужно допускать мою ошибку и применять его каждый день, достаточно через сутки. Я же, просто устала и невнимательно прочитала схему врача, поэтому делала три или четыре раза ежедневно. Ничего со мной ужасного не произошло и не случилось передозировки, но учитывая мое количество клеток и в целом анамнез, то я не удивлена. В остальных же случаях я не рекомендовала превышать рекомендуемую дозировку, не для всех это пойдет на пользу. Впрочем, я сразу исправилась, как только заметила собственную ошибку, и перешла на режим через день.

Противопоказания:

— беременность;

— период лактации;

— детский возраст до 6 лет (для суппозиториев 50 мг);

— индивидуальная непереносимость.

По счастью ничего из перечисленного у меня не было на момент назначения свечей. Также не выявилась и индивидуальная непереносимость, которая довольно часто проявляется у меня в отношении многих компонентов и лекарственных средств. Для детей предусмотрен вариант с дозировкой 50 мг, а те, что у меня только для взрослых людей и подростков от 14 лет. В остальном довольно мало противопоказаний, что мне импонирует - обычно это означает, что с препаратом проблем не должно возникнуть, как и было на сей раз. За курс приема, я не заметила никаких изменений в состоянии своего здоровья в негативную сторону.

Побочные действия:

Редко: возможны аллергические реакции.

Никакой аллергической реакции или раздражения ни в области применения суппозиториев, ни на теле я не обнаружила. Не было сыпи, зуда, покраснения и другого рода негативного влияния на вещества в составе препарата, хотя я склонна к подобным проблемам. Здесь курс лечения прошел без осложнений и отторжения организмом. Хотя я очень переживала, что возможно будут какие-то последствия или иные нюансы, которые часто происходят при приеме средств с вмешательством в иммунную систему, на том или ином уровне. Подобного здесь не произошло, что также привело к мыслям про легкость средства.

Способ применения:

Ректально. Суппозиторий освобождают от контурной упаковки и затем вводят в прямую кишку. Рекомендуется предварительно освободить кишечник.

Доза и продолжительность применения препарата зависит от характера, тяжести и длительности заболевания.

В моем случае гинеколог назначила мне схему лечения с двумя разными типами средств, первое было вагинальными таблетками Макмирор и шло перманентно каждый день, второе - мой герой отзыва, а через день я чередовала галавит вместе с Циклофероном в уколах. Весь курс составил 10 суппозиториев по 1 свече раз в двое суток, которые иногда совпадали вместе с вагинальными таблетками, которые в свою очередь шли ежедневно, а между собой через день были галавит и циклоферон. Позже вагинальные таблетки закончились и я продолжила чередование вышеупомянутых средств.

Инструкция:

Иммуномодулирующее средство Сэлвим Галавит суппозитории ректальные

Сэлвим Галавит суппозитории начинают действовать фактически сразу же после введения, в первые сутки я почувствовала себя немного лучше, несмотря на посещения клиники для капельниц и уколов, а также постоянные мотания по аптекам, магазинам и столкновениями с людьми. Обычно подобные эксперименты грозят мне подхватить заразу и серьезно разболеться с осложнениями на длительную перспективу. Здесь же получалось, что я страдала в основном от побочных действий некоторых медикаментов, но никакая зараза или вирус меня не поразили, хотя я очень переживала на сей счет. Также и влияние препаратов заметно было ниже, чем у других людей, которые лечились по похожей схеме. Я видела их мучения и то, как тяжело шли схожие средства, чем у меня, поэтому могу представить что было бы со мной без данного препарата. Нравится мне и то, что эти свечи быстро всасываются и полностью их не чувствуешь уже через полчаса. Они не текут и не пачкают ни одежду, ни постельное белье.

Сэлвим Галавит суппозитории лучше всего ставить все же на ночь, когда никуда не спешите, есть время и можно расслабиться, полежав полчаса или часик. В основном я все свечи или вагинальные таблетки предпочитаю ставить на ночь, чтобы потом можно было уснуть и не переживать за последствия. Здесь я отметила, что нет ни зуда, жжения, покраснения или любого рода дискомфорта, как часто случается от вагинальных свечей. Напротив, среди средств в форме суппозиториев это одно из самых легких и незаметных по влиянию на организм. Конечно понравилось мне и отсутствие влияния на мой несчастный желудок, который уже был отравлен антибиотиками и антимикробными препаратами. Противовоспалительное действие - еще одно достоинство медикамента, так как при моем случае требовалось что-то снимающее воспаление шейки матки, а здесь одновременно и защита иммунитета и снижение острого процесса. К слову, во время курса болеть в области матки стало меньше, хотя бы не так сильно и постепенно все реже.

Сэлвим Галавит суппозитории также можно не прерывать курс, если вдруг начался менструальный цикл, потому что они совершенно не влияют на данный процесс, и не снижают своей эффективности. Препарат обладает пролонгированным действием и позволяет длительное время радоваться отсутствию воспаления, а также улучшению состояния иммунитета. В результате лечения у меня анализы показали отсутствие воспалительного процесса, что чувствовалось даже до обследования, так как пропали мои вечные боли внизу живота, температура 37, ничем не сбиваемая и выделения характерные для острого инфекционного периода. В моем случае препарат оказал хорошее медикаментозное действие вспомогательного характера, конечно без антибиотиков и иных серьезных медикаментов я бы не говорила сейчас про излечение. Но в некоторых случаях возможно было бы обойтись только свечами, они довольно эффективные и действительно положительно влияют на воспалительные процессы.

Сэлвим Галавит суппозитории все же довольно качественно работает и в отношении поднятия иммунных клеток в организме. Отдельно хочу сказать про иммунитет, спустя уже полтора месяца после окончания курса лечения, я чувствую себя в разы лучше обычного. Простуды и грипп меня пока не беспокоят, хотя были появления небольшого насморка за указанный период, но на фоне привычного постоянного состояния от ОРВИ до пневмонии от одного чиха человека, это фантастика! И при этом, я не берегу себя, как было в периоды эпидемии и обострения раньше. Напротив, я хожу в магазины, аптеки, медицинские учреждения, общаюсь с людьми вне работы на на ней, она также связана с контактами без конца, и пока что очень довольна. Чужие микробы и микроорганизмы не разрушают меня, как было раньше на постоянной основе. Сейчас я рада, что клеток стало больше и иммунитет работает сильнее, защищая меня от всего постороннего и дурного. Поэтому в данном случае препарат также оказал мне эффективную и качественную помощь.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Накопительный эффект и совместимость с другими препаратами. Накопительный эффект есть, он пролонгированного действия, который наблюдается и через полтора месяца после лечения. Средство отлично сочетается с многими препаратами, включая антибиотики, антимикробные, для печени, пробиотики, иные иммуномодулирующими и противовирусные средства. То если даже посмотреть на мою схему лечения, в которой было огромное количество препаратов и все они сочетались между собой. В индивидуальных случаях стоит проконсультироваться с врачом во избежание неприятностей.

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Сэлвим Галавит суппозитории - препарат эффективный и зарекомендовал себя как действительно средство с такими свойствами, как иммуностимулирующее и противовоспалительное. Оно обладает пролонгированным действием, которое длится даже спустя полтора месяца после окончания курса приема.

Препарат не оказывает негативного влияния на желудок и его можно использовать во время критических дней, без необходимости прерывать курс. Среди недостатков могу выделить только один относительно заметный - высокая стоимость препарата. Хотя за его эффективность даже этот минус не является основанием снижать балл.

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ эффективность;

✔ иммуностимулирующее;

✔ противовоспалительное;

✔ пролонгированное действие;

✔ не влияет на желудок;

✔ можно использовать во время критических дней.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ цена.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Имуностимулирующее
  • Можно использовать во время критических дней
  • Не влияет на желудок
  • Пролонгированное действие
  • Противовоспалительное
  • Эффективность
Недостатки
Cerasumрекомендует
28.11.2019
Положу в закладочки ваш отзыв. Судя по описанию это прекрасный, рабочий препарат!
не знала о таком
Буду знать!
28.11.2019
начинают действовать фактически сразу же после введения
Всегда доверяю таким средствам, которые дают результат так быстро.
28.11.2019
Сама не пробовала, но это средство знаю
28.11.2019
Не знала о таких, спасибо
Ek@ аватар
Ek@
Здорово, что эффективен Smile
иногда такой препарат необходим, в закладки. спасибо
02.12.2019
По описанию. - препарат великолепный Smile