Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Май, 2023 - 05:22

Здравствуйте! Сегодняшний герой моего отзыва - Тамерит, это иммуномодулятор, иммуностимулятор и просто противовоспалительное и антиоксидантое средство. Применяла исключительно по назначению врачей, расскажу о своем опыте и результатах.

Тамерит отзыв

Предисловие.

При прохождении очередного курса инъекций Тамерит решила глянуть на него отзывы. И с удивлением обнаружила, что на моем любимом айрекомменде нет ни одного отзыва, как так?!

Знакома с Тамеритом я уже пару лет. Назначали мне и эндокринолог, и гинеколог, и терапевт. Все специалисты профи в своей сфере и работают в частной клинике с интегративным подходом. Доверяю им на 1000%, они уже много раз доказали результативность и грамотный подход к лечению моей семьи и многих наших родственников, использую доказательную и превентивную медицины.
Но вернёмся к Тамериту. Мой очередной курс только что закончился и я готова поделиться своим наблюдениями и результатом.

Что такое Тамерит? Словами из инструкции.

Иммуностимулирующее средство, оказывает также противовоспалительное действие.

Подавляет (обратимо, на 6-8 ч) гиперактивность макрофагов, снижает избыточный синтез ФНО, интерлейкина1, продукцию активных форм кислорода и других острофазных белков, ответственных за развитие токсического и диарейного синдрома.

Нормализует функциональное состояние макрофагов, приводит к восстановлению их антиген-представляющей и регулирующей функции. Увеличивая функциональную антибактериальную активность нейтрофильных гранулоцитов, усиливает фагоцитоз и повышает неспецифическую защиту организма.

⇨ Место покупки: специализированная аптека, надо искать в сети, либо клиники-партнеры

Цена: 6000 руб за 5 ампул, в клиниках может быть дороже

Производитель: Россия

Внешний вид: коробочка картонная, симпатичная, красочная. Но и не скажешь, что в ней такое дорогое лекарство.

С внешней стороны название лекарства, производителя и действующего вещества.

Тамерит подробный отзыв

Срок годности вполне хороший, найдете его на боковой стороне.

С обратной стороны уже больше информации, но для меня и это мало.

Больше и увлекательнее в самой инструкции. Она длинная, подробная и очень даже информативная, прочла ее с интересом.

Внутри пять ампул и инструкция. У меня уже осталось только две от всего курса, к тому моменту, когда я решила, что отзыву быть.

аминодигидрофталазиндион натрия 100 мг

⇨ Внешний вид: сами ампулы выполнены из темного стекла, а внутри светлый порошок.

Способ применения.

Данный порошок предварительно необходимо развести с водой для инъекций. В инструкции сказано в 2-3 мл, но мне в клинике советовали в 4 мл.
Более того, при покупке там препарата, мне сразу собрали все необходимое для инъекций. А это:

• шприц 5 мл
  • дополнительная толстая игла для набора жидкости
  • ампулы с физ.раствором из расчета 2 шт на одну ампулу Тамерита
  • спиртовые салфетки и пластыри.

Тамерит как применять отзыв
В домашних условиях подготовить все для внутримышечной инъекции труда не составляет.

Сначала идет подготовка. Необходимо вымыть руки. Открыть все упаковки и ампулы. Ампулы вполне можно открыть просто руками без дополнительных средств, что очень удобно.

Сначала на шприц одевала толстую иглу. Набирала ей воду для инъекций из двух ампул.

Далее добавляла ее к порошку Тамерита. Чаще всего порошок растворяется сразу.

Но иногда там можно увидеть нерастворившиеся частички. Тогда ампулу необходимо немного покрутить.
И только при полном растворении порошка набираем готовый раствор в шприц. Далее снимаем толстую и ставим обычную иглу для самого укола.
Тамерит приготовление для внутримышечного введения
Напишу совет, который мне дали в клинике, при ежедневных уколах желательно менять стороны. То есть сегодня сделали укол в правую, а завтра в левую. Все логично, но лучше уточнять подобное))

Ощущения и результаты.
Думаю, лучше скажу сразу: препарат болезненный. Даже, если укол сделали идеально в хорошее место, то все равно будет щипать и чуток болеть при введении препарата и после. А, если укол сделали неудачно, то даже мышца ноги порой немела. Это проходит в течение минут 15, но самых неприятных пятнадцати минут.

Но несмотря на это, я рекомендую и буду рекомендовать этот препарат. Но лучше расскажу свои примеры для наглядности.

✅ Первый раз я познакомилась с Тамеритом пару лет назад. Тогда только диагностировали у эндокринолога синдром хронической усталости и она назначила курс капельниц с витаминами и глутатионом. И для повышения эффективности капельниц, а также для того, чтобы организм взбодрился и встряхнулся, несколько инъекций Тамерита. Тогда я не смогла именно его оценить, тк эффект был яркий положительный, но от всего комплекса капельниц.

✅ Далее мне так же назначали Тамерит при антианемических капельницах. Его кололи в конце, чтобы по словам врача, железо не окислилось, а лучше распределялось по организму. Именно после тех капельниц у меня лучше всего поднимался уровень ферритина по анализам.

✅ А были моменты, как сейчас. Когда мне назначали именно Тамерит курсом. Сначала делали 1-2 внутривенных инъекций по 200 гр вещества с физраствором в клинике. А потом давали на дом для внутримышечных уколов.

Далее либо 5 уколов через день, либо 10 каждый день. В моем последнем случае назначили второй вариант. Так, как я сначала переболела ковидом, а через две недели еще поймала кишечную инфекцию сильную. Самочувствие было ужасное, постоянная слабость, никак не могла очухаться. По анализам рухнуло много показателей, все запасы веществ надо срочно восполнять. И в итоге сначала для вывода токсинов, уменьшения воспаления, корректировки иммунитета назначили курс Тамерита. А уже после него пойдут капельницы с аминокислотами и железом с ко-факторами.

⚠️ Результат я чувствую практически с первого укола. Как будто в кровь вливают энерджайзер. Появляется позитив и энергия. ⚠️

Я не врач, я не могу объяснить механику воздействия. Но я точно чувствую, что Тамерит работает. Самочувствие улучшается быстро.

Тамерит отзывы кто принимал

Вывод: препарат Тамерит я однозначно рекомендую. Да, болезненный. Но побочных эффектов не заметила за все время. А результат отличный - приходишь в себя в короткие сроки. Кстати, врачи говорят, что сами себе назначают Тамерит при стрессах: после возвращения из отпуска, при повышенных нагрузках, после болезней и тд. Я точно буду и дальше использовать Тамерит по назначению моих любимых докторов. Да и отзывы в сети подтверждают, что он помогает выйти из сложных болезней и пост-синдромов. Вообщем, I recommend.

Из интересного по теме здоровья:

➡️ Free Style Libre - круглосуточный контроль сахара в крови без прокола пальца.

➡️ Капельницы с Венофером спасают, когда падаешь от усталости.

➡️ Один из лучших для разжижения крови в короновирус и ПОСЛЕ. В самолёт только с Тромбовазимом!

➡️ Уколы, спасающие жизни в беременность.

➡️ Синдром хронической усталости? Подзарядите СВОЮ батарейку ⚡️

❤️ Больше полезных отзывов и интересные лайфхаки в моем разделе ЗДОРОВЬЕ.

Благодарю за внимание! Здоровья всем!

Meragрекомендует
01.05.2023
Интересно, я об этом препарате даже не слышала
06.05.2023
Обычно настороженно отношусь к иммуномодуляторам и стимуляторам.
29.02.2024
Здравствуйте, спасибо большое за отзыв. А могли бы посоветовать своих врачей?
29.02.2024
Отвечу личным сообщением.
26.03.2024
Мне тоже, пожалуйста 🙏🏻
28.03.2024
Ответила)
02.04.2024
Здравствуйте, спасибо за отзыв. Поделитесь, пожалуйста, врачами)
Ответила)
04.04.2024
Здравствуйте. Побочек не было от тамерита? Можно контакты врача попросить?
04.04.2024
Здравствуйте! Побочек не было ни у меня, ни у мужа. Уже неоднократно делали курсами.
05.04.2024
А где покупали? У нас в Москве нету в аптеках.
08.04.2024
У них своя аптека на Парк Победы
08.04.2024
Я покупала в ПМ Клинике и да, своя аптека. На картах легко найти)
11.06.2024
А где купили?
11.06.2024
Есть аптека на парке культуры. И в клиниках продается.