Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 19:20

Сезон простуд приходит каждый год, за ногу его дери. С такой бы стабильностью повышали пенсию:)))

Сегодня расскажу про новый для меня препарат от простуды Галавит.

Впервые услышала это название, когда мне посоветовали его в аптеке. Рекламы нигде не видела.

Итак.

✔️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Лекарственная форма: Таблетки подъзычные Галавит

• Назначение: Иммуномодулятор и противовирусное

• Произведено: в России

• Количество в упаковке: 25 штук по 25 гр

• Цена: 805 рублей

Почему такой ценник на все иммуномодуляторы и противовирусные? Не знаю, я считаю неадекватная цена. Ну, разве что Ремантадин будет дешевле.

✔️ ГАЛАВИТ СОСТАВ

Давайте для начала посмотрим состав, самой интересно что там. Что лечит и по какому принципу.

Препарат комбинированный. Это, по моему совсем не профессиональному мнению, хорошо. Я думаю это эффективней, чем моно препараты. Но не утверждаю, повторюсь, что я не врач. А лишь рассказываю о нашем опыте и помогло или нет.

✔️ ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ

Исходя из состава принцип действия таков: препарат с одной стороны стимулирует метаболизм иммунных клеток.

иммуномодуляторы – это лекарства, которые воздействуют на иммунную систему, влияя на ее функционирование. Иммуномодуляторы могут как стимулировать иммунную систему, так и подавлять ее.

Пока лечились, разбираться в тонкостях было некогда. А вот сейчас, пишу эти строки и как-то заволновалась. Не стоит, всё же не стоит принимать иммуномодуляторы без назначения врача. Вмешательство в иммунку нужно снизить до минимума, по возможности.

С другой же действует против вирусов. Тут уже всё понятней, привычней и безопасней.

✔️ ГАЛАВИТ АНАЛОГИ

Есть ли аналоги? Полных нет. Но похожие есть.

Самые близкие:

Тилорон

Тилорам

Чуть подешевле стоят, но про качество сказать ничего не могу.

Например, Осельтамивир является аналогичным процентов на 70.

✔️ УПАКОВКА / ТАБЛЕТКА

Буквально пару слов про упаковку и удобство применения.

Галавит упакован в небольшого размера коробку. Дизайн обсуждать смысла не вижу.

Два блистера с таблетками, всего 20 штук в упаковке. Таблеток ровно на курс, на 5-ти дневный курс лечения. За это респект производителю. Что не останется лишнего и не нужно покупать вторую пачку.

На обратной стороне есть название и дозировка препарата. Ведь это лекарственный препарат и все серьёзно.

✔️ НАШ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

• Исходные данные

Муж начал жаловаться на слабость, ломоту в костях и всём теле. Градусник показал повышенную температуру.

Надо вызывать врача. Почему мы этого не сделали? Даже не спрашивайте. Моего мужа легче "убить", чем заставить сходить в поликлинику.

Поэтому после работы я сходила в аптеку и спросила, что можно сделать, что сейчас выписывают врачи. Аптекари часто знают "тренды", как и что сейчас выписывают доктора, что ходит, какие вирусы и что от них лучше купить.

• Как пить

Вот пить легко. Таблеточки сублингвальные, это всегда удобно. Нужно положить под язык и оно само рассосётся. На вкус приемлемо, не противно. Мужчины капризны, особенно в состоянии болезни. Супруг не жаловался на вкус.

Размер таблетки небольшой.

Принимать нужно или 4 раза в день по одной или по 2 штуки за раз 2 раза. Второй вариант удобней, на мой взгляд.

Пили 5 дней по инструкции. Нельзя или очень нежелательно бросать лечение на полпути. Не зря пишут количество дней. Даже, если стало лучше в скоро времени лучше довести до конца и закрепить результат.

✔️ ПОКАЗАНИЯ

В показаниях не только проявления ОРВИ и простуды. Ещё и заболевания горла и полости рта, Пародонтоз и так далее. И даже Герпес. Так что спектр действия широк.

Мы же лечили острое распираторное заболевание. Чем именно вызванное не известно.

✔️ ГАЛАВИТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Противопоказаний почти нет.

Только возраст до 12 лет и возможные аллергические реакции.

• Ощущения во время приёма

Каких-то особенных ощущений не возникло. Аллергии точно не было никакой. Муж не аллергик, но иногда бывает. Скажем, на один антибиотик даже были глюки. Тут точно не было реакций ни со стороны кожных покровов, ни со стороны желудочно-кишечного тракта.

✔️ РЕЗУЛЬТАТЫ

Итак, перейдём к результатам. Насколько быстро нам помогло и помогло ли вообще.

Помимо Галавит лечили привычными средствами:

• Обильное питьё
  • Жаропонижающее при температуре свыше 38,5
  • Витамин С в "лошадиных" дозах

Вот сложно дать однозначный ответ. Мгновенно мужу лучше не стало, это факт. Выздоравливать он стал на второй день и окончательно поправился через несколько дней. Но обычно так всегда бывает. Что-то мне подсказывает, что и на его собственном иммунитете было бы тоже самое.

Но это не доказано, так что будем опираться на факты.

✔️ ГАЛАВИТ ИНСТРУКЦИЯ

Прикладываю инструкцию полностью, возможно кому-то легче прочесть самим.

Особенных условий хранения не требует.

✔️ ИТОГ

Так какие выводы я могу сделать в итоге. Препарат не сделал ничего плохого, но и вот как-то не оставил желания его повторять. Непонятно. Вроде помогло, а вроде и без них могло обойтись.

+ Достоинства:

→ К положительным моментам я бы отнесла удобство применения. Можно брать с собой в дорогу, не требует запивания, удобно. (хотя, когда болеешь нужно сидеть дома)

→ Также к положительным моментам отнесу их хорошую совместимость с антибиотиками.

Всем здоровья! Не болейте. Рекомендую ли я к покупке? Только по назначению врача. Мы не поняли, "То ли ишак сдох, то ли Падишах". Вот как-то так.

​​​​​​Гинкоум от Эвалар

​​​​​​Тардиферон от анемии, выпадения волос и прочего

Если подводит ЖИВОТ

Транексам при кровотечениях

❤️ Marsi ❤️рекомендует
Свечи Галавит хорошо знаю, часто выписывают для укрепления иммунитета… но особой эффективности для себя не отметила.
Вот-вот, и я о том же
Полезный отзыв
21.11.2023
Неоднозначно, конечно! Хорошо, что можно совмещать с антибиотиками