Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 19:35

Пишу отзыв на свежих эмоциях! Про таблетки Галавит я уже знала давно, но попробовать их все никак не доводилось. И вот буквально в начале прошлой недели я слегла с простудой, видимо, продуло под кондиционером, горло разболелось не на шутку, поднялась температура, пришлось вызвать врача. Он прописал мне принимать Галавит по схеме и полоскать горло Мирамистином.

Стоит Галавит в аптеках нашего города не сказать, чтоб очень дорого, но, все-таки, прилично.

Галавит

Инструкция обещает нам почти полное отсутствие побочных эффектов и противопоказаний, что не может не радовать.

Галавит инструкция

Галавит инструкция по применению

Галавит инструкция

Галавит инструкция по применению

Теперь о самом главном. Принимала я Галавит как положено по 1 таблетке 4 раза в день, рассасывала, когда под языком, когда просто в полости рта держала.

Галавит

1 день. Выпито 4 таблетки. Эффекта не замечаю, горло болит очень сильно. Ночью я неожиданно начала задыхаться, вроде как сглотнуть не могла, вскочила, испугалась как бы это не аллергическая реакция на Галавит началась… Но вроде обошлось, выпила водички, отдышалась и заснула.

2 день. Выпито еще 4 таблетки Галавита. Горло продолжает жутко болеть. Плюс ко всему ужасно разболелись десны. Никаких проблем с ними у меня до этого не было. Я читала в инструкции, что Галавит должен лечить пародонтоз, вот так лечение!

3 день. Выпито еще 4 таблетки. Десны, по-прежнему, ломят, даже зубы чистить невыносимо. Боль в горле стала тише. Хочу добавить, что все эти дни помимо Галавита я, как и прописал врач, дополнительно полоскала горло Мирамистином, а также пила молоко с маслом и т.п.

4 день. Начался конкретный насморк! Как же так? Ведь Галавит должен повышать сопротивляемость организма, укреплять иммунитет? А я все сильнее и сильнее разболеваюсь… Похоже его иммуностимулирующие свойства оставляют желать лучшего! Десны также болят. Горло вроде не болит, но саднит и на вид все красное.

5 день. Та же самая картина. Насморк, першащее горло и дикая боль в деснах. Вдобавок ко всему появилась небольшая резь в желудке, Галавит все эти дни я пила независимо от приема пищи, так что, скорее всего, это резь тоже от него, больше не от чего.

За второй упаковкой Галавита, чтобы допить прописанный врачом курс, как, думаю, вы уже догадались, я не пошла, смысла не видела.

Галавит

P.S. Через два дня после окончания приема Галавита, наконец, перестали болеть десны, и прошла резь в желудке, зато снова захандрило горло. Вот пришла сейчас из аптеки, закупилась проверенными Лизобактом и Ротоканом, моими давними помощниками при любой боли в горле. Начинаю лечиться заново! Больше Галавит не куплю ни разу!

Недостатки
  • Не помогает
Marisabel'kaне рекомендует
17.06.2019
Вообще отношусь настороженно к таким средствам.
18.06.2019
Стараюсь такие средства не покупать.
Очень странная цена для Галавита. Вообще проблем не было таких
30.01.2021
почему странная? до эпидемии короны так стоил. мне помогал при простуде.
а сейчас барыги взвинтили ровно в два раза цены. бизнес по-русски называется.
01.03.2021
Тоже резь в животе вызвал, так еще и аллергию.
18.10.2022
Принимала 3 дня галавит, на второй день приема тоже пошла сильная резь и жжение в желудке(при этом пью омепрозол, но все равно) может совпадение? Слишком уж явное..
15.02.2023
Наверное, вам не пошел препарат. Так бывает. Но это не значит, что он плохой. А для меня он зарекомендовал себя с очень хорошей стороны. Помогает быстро. Эффективен при ОРВИ. Особенно при первых симптомах.