Опубликовано 30 Май, 2021 - 11:16

Все мы родом из детства. В нашем детстве были деревянные игрушки, простые карандаши и черно-белые мультфильмы "Ну, погоди!". Да, трудные были времена. Поэтому предлагаю вам наверстать упущенное и ненадолго впасть в детство в хорошем смысле этого слова.

А для этого нужно самую малость - просто взять в руки краски, карандаши или, как это я люблю, фломастеры. И в путь.

Еще нам понадобиться объект раскрашивания.

В качестве объекта предлагаю всем книги для творчества и вдохновения Джоанны Бэсфорд. Замечательная художница. Я бы даже назвала ее не художницей, а психотерапевтом. Судя по тиражу ее книг, она провела сеансы психотерапии с несколькими миллионами жителями планеты. У меня несколько ее книг, я не заморачиваюсь на раскраске одной книги от корки до корки, я беру ту к которой мне в этот момент потянулась рука, смотрю картинки, и понимаю, что именно я хочу раскрасить. Многие картинки мною не дораскрашены, поскольку в какой-то момент у меня закончилось вдохновение, и я жду, когда оно вдруг опять меня накроет. Но некоторые картинки все-таки доведены до логического конца. Иногда в творческом поиске мне помогает дочь.

Это может показаться довольно сложно - вогнать в краску чёрно-белые картинки. Я просто открываю очередную и какое-то время смотрю на нее, и в какой-то момент она в моем воображении приобретает цвета, мне остается только перенести это видение на картинку.

Если вам кажется, что у вас нет воображения, то это прекрасный инструмент для его развития, если же оно есть, то, тем более, берите в руки краски и фломастеры и вперёд к новым творческим вершинам.

Достоинства
  • Качественные изображения
  • Можно импровизировать
  • Отлично развивает художественное воображение
Недостатки
  • Мягкая обложка
Varrrvarrraрекомендует