Опубликовано 23 Март, 2021 - 20:43

8599₽ за 50мл
  • Куплено онлайн (ссылка)

Парфюма у меня много, ведь постоянно то дарят на праздники, то сама зайдя в Летуаль покупаю что-то новое, что зацепило мое обоняние.

Да и карта в 25% скидки позволяет купить больше и чаще. А потому чуть больше года назад, я решила купить себе на Новый год новый аромат.

🌹 Что за парфюм?

Моя любовь к Булгари началась с покупки кольца ZERO1, сумки мне нравятся не так сильно, а вот один из ароматов меня очень даже впечатлил.

И вот что о своём аромате говорит производитель:

Аромат ROSE GOLDEA BLOSSOM DELIGHT вписывает новую главу в историю ROSE GOLDEA. Яркий аромат повествует о юной девушке, которая вот-вот станет взрослой; каждая его удивительная черточка озарена женственностью. Если ROSE GOLDEA излучает покой, уверенность и основательность, то ROSE GOLDEA BLOSSOM DELIGHT несет в себе непринужденность, дерзость и заряжает лучезарным оптимизмом.
BVLGARI и парфюмер Альберто Морильяс заполнили розой всю ольфакторную пирамиду, от верхних нот через сердце и до шлейфа, тем самым подчеркнув многогранность легендарного цветка. Эти три уровня символически передают как путь розы от бутона до цветения, так и от пробуждения женственности до наступления взрослости. Аромат открывается живой энергией и пронзительной юностью листьев, затем слышна беззаботная свежесть розового бутона, и наконец раздаются пудровые ноты окончательно раскрывшихся лепестков, запредельно красивых своим пышным цветом.

Скажу честно, никакого бутона и свежей розы в аромате я не чувствую. Чувствуется именно Роза которая расцвела. Почему то представляется огромный бутон розы, типа тех, что продают задорого с двухметровым стеблем.

Этот аромат мне понравился очень сильно и с него началась моя любовь к ароматам именно с розой. Ведь ранее у меня был бзик на пионовых ароматах.

Тем не менее я не пропущу важную часть - разбор пирамиды аромата.

🌹 Про пирамиду.

Семья аромата

Цветочная

Тут согласна полностью, ведь аромат явственно пахнет розой. Причём аромат роз определит совершенно любой нос, даже не сильно разбирающийся в парфюме.

Группа аромата

Фруктовые

Этот момент не совсем мне понятен, ведь если аромат цветочный - при чем тут фрукты? Да и по описанию фруктов в нотах, кроме папайи нет.

Пирамида аромата.

Верхние ноты:

Аккорд листьев фиалки, Аккорд зеленой папайи, Абсолю жасмина

Ни фиалку, ни папайю, ни жасмина я не ощущаю. Как бы не пыталась принюхаться.

Ноты сердца:

Цветки розы, Настой из лепестков роз, Розовые бутоны, Аккорд ландыша

Аналогично, чувствую только розы. Никакого ландыша нет и в помине как и фиалок.

Причём более ярко ощущаются лепестки роз, нежели бутоны.

Ноты шлейфа:

Абсолю болгарской розы, Аккорд белого мускуса, Аккорд серой амбры

Амбра и мускус в аромате точно есть, но ощущаются куда слабее чем Роза.

Никаких нот, кроме амбры, мускуса и роз я не ощущала и не ощущаю.

🌹 Про флакон.

Он ясень сдержанный, простой формы без каких либо лишних деталей. Без дополнительных элементов напоминает цифру 8.

А кольцо в стиле бренда добавляет изюминку в визуал.

Флакон сделан из стекла, кольцо металлическое. А вот крышка сделана из пластика. Отсюда есть один негативный момент, сильно портящий внешний вид спустя некоторое время.

От спирта в составе фольга на пластике начинает облезать. Внешний вид это весьма прилично портит.

Ведь отдать почти 10.000₽ за парфюм, который будет напоминать копию из перехода хочется на каждому.

Поначалу я думала что может это подделка?

Но нет, батч на месте, он читается официальным сайтом. А значит он оригинален.

🌹 А из чего ты состоишь?

Одидатл в составе сплошь органику глупо. Потому что это люкс что тестируют на животных. Потому что это парфюм, который состоит из спирта, который в свою очередь сушит.

Тем не менее мне было очень интересно из чего же состоит содержимое флакона аж за 10.000₽?

ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 39-C) ; PARFUM (FRAGRANCE) ; AQUA (WATER) ; CITRONELLOL ; LINALOOL ; LIMONENE ; HYDROXYCITRONELLAL ; ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE ; GERANIOL ; HEXYL CINNAMAL ; ALPHA-ISOMETHYL IONONE ; BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE ; ETHYLHEXYL SALICYLATE ; ALCOHOL ; TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE ; CITRAL ; EUGENOL ; BENZYL ALCOHOL ; BENZYL BENZOATE ; BHT ; CI 17200 (RED 33) ; CI 19140 (YELLOW 5)

Мальчишки и девчонки, а так же их родители.

Увидите в составе химозу и красители.

(навеяло)

Ведь как я и ожидала ничего кроме химии в составе то и нет. Возможно вода и пара компонентов. БОльшая часть пестрит совершенно не натуральными ингредиентами.

Минутка бесполезных фактов:

• Если флакон потрясти - содержимое пенится.

Но химия в составе объяснима!

• Во первых долгим сроком хранения парфюма.

• Во вторых будь парфюм натуральным - он был бы ядом для аллергиков и астматиков. А согласитесь, на многие из нас думают об аллергии окружающий используя парфюм перед тем как сесть в такси или спуститься в метро.

🥀 Мое общее впечатление об аромате.

Я не скажу что он плохой, ведь полгода изо дня в день этот аромат просто невероятно меня радовал.

Стоит он дорого, но и пахнет он так же дорого!

Касаемо колечка - как флакон кончился, я обязательно его отковыряю и придумаю с ним что-то типа брелка. Уж очень оно мне понравилось.

Второй флакон я куплю вряд ли, ведь аромат заношен мною буквально до дыр.

Тем не менее если аромат розы вам нравится - возможно этот аромат вам подойдёт. А может даже станет любимым.

Тем не менее ставлю ему твёрдые 4 звёзды и рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Нежное начало и сердце
  • Стойкость
  • Ярко ощущается роза
Недостатки
  • Быстро надоедает
  • Дорого
Moon.and.Oceanрекомендует
23.03.2021
Не часто встречаю папайю в парфюмерии. Было бы интересно принюхаться.
23.03.2021
Не ощущается. Понюхать можно в Летуаль, но обратите внимание у этого аромата зелёное колечко. Есть 1:1 но с розовым - пахнет совершенно иначн
24.03.2021
Очень классный аромат, все ходила возле них и в итоге купила другой который просто свел меня с ума....
24.03.2021
Что за аромат? Подскажете?)
24.03.2021
Аромат Burberry for Women, купила в Италии и просто снесло голову. Муж сказал что не привычный для меня аромат но я в восторге и не могу надышатся им.
24.03.2021
Большое спасибо, интересно поискать. Одно время была помешана на body от Burberry