Опубликовано 28 Август, 2022 - 17:46

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)

Продолжаю рассказывать вам об ароматах из моей коллекции.

Несмотря на то что сейчас не самый актуальный сезон для героя моего сегодняшнего отзыва, я все же расскажу вам об аромате Bvlgari Omnia Amethyste, поскольку он достаточно стремительно исчезает с полок магазинов, вполне вероятно что безвозвратно, поэтому если мой отзыв кому-то поможет обрести некогда забытый аромат, либо открыть для себя его заново, то буду безмерно рада).

Ароматов бренда Bvlgari в моей коллекции совсем немного, скажу по секрету, что мне всегда больше были по душе их композиции для мужчин, просто потрясающие ароматы на мой взгляд. Но по скидке я все же приобрела себе парочку Омний в коллекцию, потому что серия ароматов на самом деле очень интересная, пусть и не самая бюджетная, особенно сейчас, когда большинство из них сняты с производства.

Bvlgari Omnia Amethyste

Приобрести такой аромат можно как в обычных сетевых магазинах: Магнит Косметик, Золотое Яблоко так и в интернет-магазинах, например: духи рф, Рандеву, discenter и других.

Насколько мне известно, аромат снят и из ассортимента магазинов он постепенно пропадает.

Цена на момент написания отзыва:

25 мл: от 2 100 до 4300 рублей

40 мл: от 3 900 до 6 100 рублей

65 мл: 7 490 рублей.

Я свой экземпляр объемом 25 мл приобретала в Магнит Косметик за 1050 рублей прошедшей зимой, вполне вероятно что где-то еще можно купить в остатках.

В моей коллекции всего два аромата из этой "драгоценной" серии, при возможности я конечно пополню ее). Очень интересное оформление флаконов, пусть и не самое практичное в плане хранения.

Информация от производителя:

Что может быть притягательнее, чем сверкающее сердце драгоценного камня, очаровывающее нежные женские натуры с одного только взгляда. Оказывается, подобный принцип используется при создании шедевров не только ювелирной, но и парфюмерной отрасли: под вдохновением от магических переливов таинственного аметиста было создано одно из лучших ароматических решений современности - Bvlgari Omnia Amethyste. Этот парфюм выполнен в подчеркнуто изысканной манере, которая нашла свое отражение и в развитии букета композиции, и в оформлении упаковки драгоценного аромата. Bvlgari Omnia Amethyste рассчитан, в первую очередь, на молодых женщин, чувствующих силу своей обольстительности и не скрывающих этого.

Букет парфюма раскрывается также степенно и неспешно, как и сердце юной леди перед окружающим ее миром. Изысканность композиционных составляющих не могла не найти своего отражения и в общем дыхании туалетной воды: аромат производит поистине обворожительное впечатление без дополнительных аккордов навязчивости или неприятной сладости. Философия этого парфюма не зря продиктована одним из наиболее сдержанных и вместе с тем притягательных драгоценностей, которые когда-либо были известны человечеству аметистом. Этот камень не даром покровительствует гармонии бытия и четкости внутренней структуры человеческого мира, поскольку именно эти качества являются лучшими показателями молодой женщины. Так и Bvlgari Omnia Amethyste он не спешит приоткрывать страстные стороны и без того неопытной натуры. Главное задание туалетной воды заинтересовать и обольстить, поскольку ее обладательница наверняка является самодостаточной и уверенной в себе леди.

Эта туалетная вода поможет вам всегда оставаться в своем лучшем амплуа, поскольку она является прекрасным дополнением к любому жизненному образу юной прелестницы. Что касается упаковки притягательной туалетной воды, то она (что стало хорошей традицией именитого производителя) выполнена в классическом стиле торговой марки. Флакон образуют два полукруглых кольца-сферы упомрачительно-сиреневого цвета, хитросплетения которых наталкивают на мистические фантазии. Такое соединение флакона и колпачка напоминает символ бесконечности стиля и изящества, которые нашли прекрасное отражение в механизме действия Bvlgari Omnia Amethyste.

В моем отзыве вы увидите флакончик объемом 25 мл, выполненный в очень интересном дизайне.

Коробочка компактная, выполнена и плотного картона, оформлена в красивом сиреневом оттенке.

Если сравнивать с упаковкой Omnia Indian Garnet Bvlgari в том же объеме, могу отметить что коробка у него значительно больше и отличается как по оформлению, так и по способу извлечения флакона, имеет более презентабельный вид, возможно это какая-то подарочная версия. Но в случае с Аметистом оформление упрощенное.

Изначально коробочка была запаяна в слюду, вот так внутри расположен флакон:

Флакончик хоть и компактный, но увесистый, выполнен из толстого качественного стекла, идеально гладкий и очень красивый, надежно закрывается на крышечку, до щелчка:

Как я уже говорила чуть выше, флакон имеет достаточно необычный внешний вид и хранить его можно либо в коробочке, либо на одной из боковых сторон, потому что плоского основания дна у конструкции данного флакона не предусмотрено. Зато вполне удобно брать с собой, ведь он идеально помещается в боковой карман сумки).

Флакон оснащен качественный распылителем:

Omnia Amethyste Bvlgari — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Omnia Amethyste выпущен в 2006 году.

Парфюмер: Alberto Morillas.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Зеленые ноты и Розовый грейпфрут;

средние ноты: Ирис и Болгарская роза;

базовые ноты: Гелиотроп и Древесные ноты.

Аромат стартует очень бодрыми зелеными нотками с едва уловимым присутствием какой-то цитрусовой горчинки. Достаточно быстро становятся заметны ноты базы: в моем понимании я слышу в основном какую-то ирисовую пудру, розы, а тем более болгарской я не заметила.

В базе отчетливо прослеживается нота сирени: с цветами, листочками и почками, вполне возможно, что так звучит гелиотроп, поскольку лично я с его звучанием не знакома, также замечательно вписываются в композицию этого аромата древесные ноты.

И конечно я не могу не упомянуть мускус, которого в пирамиде я не вижу, однако как мне кажется он есть и его здесь немало.

Также не могу отделаться от ощущения, что чувствую в этом аромате едва-едва заметную ноту перца, которая слегка щекочет нос, но возможно такие фантазии у меня спровоцировала ирисовая нота, которая звучит довольно своеобразно.

По-моему мнению, это достаточно капризный аромат: в посадке, в сезонности, далеко не всем он понравится, поэтому назвать его универсальным я никак не могу, пусть он и достаточно простой по звучанию, он очень переменчив.

Я совсем не ощущаю в этом аромате какой-либо сладости, приторности.

Очень женственный аромат, с легкой горчинкой и ирисовой пудрой.

В нем есть какая-то отстраненность, звенящая прохлада, но вместе с тем он очень уютный.

Это очень нежный и тонкий аромат, я бы назвала его прозрачным и акварельным. Он скорее всего не подойдет любителям громких и шлейфовых цветочных композиций, однако понравится ценителям изящных и утонченных, романтичных ароматов.

В подходящий сезон (ранней весной) звучит очень достойно и дорого, летом может подкидывать неожиданные сюрпризы.

Конечно же, для каждого аромата вы сами определяете сезонность и повод, так и я, конкретно Аметист вижу только ранней весной, когда еще лежит снег, идеальный аромат для праздника 8 марта, не могу назвать его повседневным. Для меня это аромат под особое настроение. Этому аромату нужна прохлада, свежий воздух и непременно влажность.

Однозначно не вижу этот аромат летом, поскольку в моем понимании в жаркий сезон он выдает максимальную мыльность и плоское, неинтересное звучание.

Стойкость у этого аромата довольно неплохая и составляет примерно часов 5-6 на коже, и несколько суток на одежде.

Не назвала бы этот аромат каким-то громким, диффузным или шлейфовым: он достаточно близко сидит, ощутим скорее при более близком контакте с носителем прекрасного).

Аромат перекликается по звучанию с такими композициями как: Lilas Mauve Yves Rocher, Pur Desir de Lilac Yves Rocher, My Name Trussardi, Eternity Purple Orhid Calvin Klein, Aqua Allegoria Flora Salvaggia Guerlain, Lilac Path Aerin Lauder, En Passant Frederic Malle, Lilac After The Rain Brocard.

К ознакомительному затесту этот аромат я порекомендую: приятная, женственная композиция, понравится любителям нежных и акварельных цветочно-мускусных композиций.

Благодарю Вас за внимание к моему отзыву!

Всего доброго, до скорых встреч)

По всем вопросам прошу обращаться исключительно в личные сообщения.

Достоинства
  • Искристый свежий аромат
  • Красивая упаковка и флакончик
  • Нежный аромат
Mashulechkaрекомендует
28.08.2022
Если там есть пудра, то мне должно понравиться.)
Было бы интересно затестить этот аромат Smile
29.08.2022
Одна из моих любимых Омний
29.08.2022
Жаль, что роза не слышна, но и без неё аромат показался приятным.)))
31.08.2022
Цвет такой красивый, а вот с ароматом не знакома
01.09.2022
Интересная композиция, по описанию должна понравиться.
Интересная пирамида аромата!
14.09.2022
Давно хочу его попробовать, но он пропал с прилавков. И многим он пахнет сиренью, из-за этого и хотела попробовать.