Опубликовано 14 Август, 2013 - 16:36

Я тоже недавно попробовала шампунь "Авіценна" от отечественного харьковского производителя. И главное его преимущество в том, что он наиболее натуральный из всех, которые я до этого встречала на полках разных магазинов и супермаркетов. Я искала такой продукт, который не содержит лаурет сульфата на втором месте в списке состава. И таких практически нет, не делают, даже "Бабушка Агафья" что-то добавляет по типу сульфата, магния сульфат, наверное, натрия производное. А ведь если почитать, какие могут быть последствия этого химиката на коже и даже на органах, можно прийти в ужас, от банального раздражения до скапливания внутри организма. Зато, конечно же, благодаря ему средства намного лучше пенятся, это касается и шампуней. В общем, я считаю, что лучше переходить на натуральную косметику, куда входит мыльная растительная основа и отсутствуют запрещенные компоненты. Шампунь такой фирмы найти мне стоило особого труда, так как ни в одном маркете таких нет и в помине, даже в аптеки почти не поступают. Так что выбор за вами - натуральность или пена, к которой мы так привыкли.

Достоинства
  • Натуральный
  • Укрепляет корни
Недостатки
  • В магазине бывает очень редко
timka12рекомендует